Перейти к публикации
kotopes

Номер под капотом.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Здравствуйте! Недавно стал обладателем 4раннера 95 года выпуска. Сейчас предстоит регистрация в ГИБДД,с номерами двигателя и рамы все ясно,кузов,читал не нумеруется. При открытии капота,слева от замка над правой фарой выбито крупно S9928-это чего? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    На фотографии бы это дело посмотреть...

    Отредактировано 11.10.2008:

    Именно такая мысль сразу была, что это просто номер детали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Здравствуйте! Недавно стал обладателем 4раннера 95 года выпуска. Сейчас предстоит регистрация в ГИБДД,с номерами двигателя и рамы все ясно,кузов,читал не нумеруется. При открытии капота,слева от замка над правой фарой выбито крупно S9928-это чего? smile.gif

    472122[/snapback]

    Номера кузова на Ранерах нет . Есть только табличка на моторном щите , но во многих регионах на неё внимание никто не обращает .

    А то что выбито около замка это просто код детали используемый производителем .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Завтра сфотаю. А когда вин пробиваю,раннера HILUX(JPP) кличут почему то? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г

    Все правильно сказали, код детали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Завтра сфотаю. А когда вин пробиваю,раннера HILUX(JPP) кличут почему то? unsure.gif

    472153[/snapback]

    Это нам от прародителя пикапа HILUX имя в наследство досталось . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    я так шибко подозреваю что это код кузова (под какую комплектацию сделан), ph34r.gif , причем имею тот же гемор focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.(САО);Рославль
    • Машина: 4Runner Был:( МВ w210,A8
    я так шибко подозреваю что это код кузова (под какую комплектацию сделан), ph34r.gif , причем имею тот же гемор focus.gif

    472218[/snapback]

    Вполне возможно.У меня тоже есть номер,правда другой по моему.Завтра гляну.Интересно у каждого номер разный?Я так думаю если номеров не больше 5-10,то точно комплектация указана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Вот номерок![attachmentid=39595][attachmentid=39597]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Это при любом раскладе не может быть номером кузова, т.к. данная деталь откручивается у легко меняется.

    Ну про неномерной кузов - все верно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: ХОРОШАЯ

    У всех ТОЙОТ есть номер на "телевизоре", еще многие смотрят: НЕТ, ЗНАЧИТ "ТЕЛЕВИЗОР МЕНЯЛИ, А ЗАЧЕМ...ЭТ ПОНЯТНО НАВЕРНОЕ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СЗАО
    • Машина: HiLux LN105L 91 г.в. 2 L

    У меня тож там номер непомню какой, но буква спереди точно W.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Ясно,просто с нашими местными гайцами все просто,но вот ростовские-краснодарские выдумщики крупные,хотелось узнать,что за номер и если че умную фразу им задвинуть! Кстати на раннерах нет по кузову и раме там каких бумажек под половичками или на колонке рулевой,под порогами(кто разбирал)? Сам на юга на мото мотаюсь,но несколько раз видел и рассказывали,как гайцы лазят где попало в машинах и криминал выискивают!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    А гайцам моно сказать,что и на колесьях цифири есть.Их тоже регистрировать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Только приехал с экспертизы,все норм,эксперт только поковырял номер на раме пальцем,почитал подкапотную табличку,и рекомендовал табличку не трогать(она у меня на одной клепке,видно она корродировала и отвалилась). А я было дело думал саморезик вместо ее внедрить! dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    у меня подкапотная тоже на одной клепке висела, так я ее клёппером второй заклепкой прикрепил. и фиг кто скажет, что это не родная заклепка! потому что она на родную очень похожа. а если табличка совсем потеряется - будет плохо. а на одной заклепке она обязательно потеряется, вопрос времени. И вот тогда по России ездить будет как раз куда более стрёмно, чем с неизвестного назначения номером на телевизоре!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: KOL

    а если табличка совсем потеряется - будет плохо. а на одной заклепке она обязательно потеряется, вопрос времени. И вот тогда по России ездить будет как раз куда более стрёмно, чем с неизвестного назначения номером на телевизоре!

    У меня подкапотной таблички нет совсем. Такую купил. По России езжу много, и много по Украине. Серьёзных проблем не было. Доматывались сильно в Ставрополе и Краснодаре. Самая серьезная проблема была когда в Москве догнали ГИБДДушники с мигалками и сиреной, заломили "ласты" - ноги шире плеч и руки на крышу( я правда не достал до крыши -согласились на боковину). Пробивали машину по своим каналам,забрали документы, в общем нервы помотали досыта. Оказалось, что на такой машине было совершено какое то то ли нападение ,толи разбой, мне толком не объяснили. Про табличку я всегда говорю , что когда снимали мотор на сервисе - оторвали и не обратили внимание . Движок и рама - в норме. больше 6 лет езжу нормально.

    Номер на телевизоре у меня тоже есть S8008, если не ошибаюсь. Похоже это номер детали по конвееру сборки.

    А с другой стороны кузов у нас неномерной. Если я заменю кузов, то на этой табличке будут данные совсем другой машины да? и где логика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    У меня таблички нет,и в св-ве о регистрации так и написано-подкапотная табличка отсутствует,так что все законно оформляется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    да, по закону если табличку профукал - ничего страшного. но я к тому, что повод развести у гайцов будет (и покруче, чем непонятный номер на телевизоре, если уж человек опасается даже такого расклада biggrin.gif )

    да и самому - профукать табличку - неприятно, на ней же важная инфа, и продавать потом пепелац с табличкой - покупателю спокойнее будет. так что если выбирать между вариантами:

    - забить пусть отвалится и

    - приклепать пусть останется,

    я выбрал второй. не навязываю, просто делюсь соображениями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.