Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

    Добрый день. При переезде через неровности появился дребезг со стороны правого заднего колеса. На ровной дороге все тихо. Визуальный осмотр ничего не дает.

    Где копать. Не хочется гнать к ходовику без версий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    Тормозной барабан, крепление подножки и крепление бампера посмотри один из вариантов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN130

    Может стойка стаба. Если стук при поперечном перекосе и похож на звонкие щелчки, то точно он. Хотя есть и масса других вариантов: амортик или его втулка, сайлентблоки или то, что перчислили до меня. Без диагностики ну никак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    У меня на аммортизаторе сверху (на штоке) нижнюю резинку разбило. Брякало так что мама не горюй wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Проверь, подведены ли колодки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner 3VZE '93

    в порядке бреда расскажу реальную историю, произошедшую со мной. Я тоже долго думал, что же сзади дребезжит. Оказалось - НОМЕР! Плохо закреплен и болтается на неровностях smile.gif

    выяснил, когда увидел машину сзади во время сильного ветра. от порывов номер издавал как раз те звуки, природу которых я раньше не мог понять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    буквально 3и дня назад разобрался тоже звякало оказался кран распределения тормозных сил или как он там .пружинка ослабла подтянул все перестало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Еще может быть такая фигня. В заднем борту есть проволочный торсион который облегчает открытие и закрытие борта. В борт он входит по краям и потом в центре под кузов. Внутри борта он должен быть в пазах. Если соскочит то будет греметь на неровной дороге.

    У меня он соскочил. Я долго искал откуда стук- нашел случайно, когда менял механизм стеклоподъемника заднего борта. Почему то у меня он не становится на место. Два раза борт разбирал - все равно слетает. Забил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Когда моя машина была стандартной(как давно это было dead.gif ) периодически лечил дребезг сзади ... 5ти кг кувалдой focus.gif . Как blink.gif скажете вы ? Да очень просто . Подходишь сзади машины , с кувалдой в руке smile.gif , и ... хрясь со всего маха по шару фаркопа . Такой процедуры хватало до следующего выезда на природу , пока фаркопом в землю не упрешся . Он при этом чуток приподнимается и начинает терется о бампер . А так как в стоке бампер на кузове сидит , а фаркоп на раме и бампер при этом практически жестянка звуки раздаются ужасающие при езде даже по асфальту . Вот я универсальным инструментом dead.gif скрипы и лечил просаживая фаркоп на свое место .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком
    Когда моя машина была стандартной(как давно это было  ) периодически лечил дребезг сзади ... 5ти кг кувалдой  . Как  скажете вы ? Да очень просто . Подходишь сзади машины , с кувалдой в руке  , и ... хрясь со всего маха по шару фаркопа . Такой процедуры хватало до следующего выезда на природу , пока фаркопом в землю не упрешся . Он при этом чуток приподнимается и начинает терется о бампер . А так как в стоке бампер на кузове сидит , а фаркоп на раме и бампер при этом практически жестянка звуки раздаются ужасающие при езде даже по асфальту . Вот я универсальным инструментом  скрипы и лечил просаживая фаркоп на свое место .

    Круто +100 party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: AZIAT

    Подходишь сзади машины , с кувалдой в руке  , и ... хрясь со всего маха по шару фаркопа . Такой процедуры хватало до следующего выезда на природу , пока фаркопом в землю не упрешся . Он при этом чуток приподнимается и начинает терется о бампер

    +100

    Делаю так до сих пор! Подушки кузова просели вот и гремит. Но у меня звук от этого- резкий ,жесткий стук, а не дребезг. Дребезг точно от торсиона задней двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

    Был поломан кронштейн сухого аморта...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРАЛЬСК КАЗАХСТАН
    • Машина: 100VX АКПП FТE. 2007год+2.33АТ.

    Бывает еще когда втулки в калитке раздолбаются тоже начинает дребезжать surprize.gifsurprize.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.