Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    10 часов назад, саш сказал:

    Планируется поездка- Рязань-Геленджик,

    хочешь по платке , хочешь без . 

    В приложении Яндекса можно еще выбрать дороги , где грузовиков меньше. 

    Снимок экрана 2022-07-13 в 10.22.21.png

    1 минуту назад, саш сказал:

    Чет не могу файл твой открыть

    :Cherna-facepalm:

     

    Снимок экрана 2022-07-13 в 10.27.50.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    13 минут назад, AZIAT сказал:

    хочешь по платке , хочешь без . 

    В приложении Яндекса можно еще выбрать дороги , где грузовиков меньше. 

    Снимок экрана 2022-07-13 в 10.22.21.png

    :Cherna-facepalm:

     

    Снимок экрана 2022-07-13 в 10.27.50.png

    Спасибо, все что е ть в сети я посмотрел, почитал, думал , может из наших кто ездил по этому маршруту недавно, даст свежую информацию, я сам в тех краях был, когда плата за проезд была всего 20 руб:laugh: и то только на участке от Хлевного до Воронежа, ездил всегда  через Липецк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    11 часов назад, саш сказал:

    исключая платники

    будь готов ехать по таким дорогам. А мы будем ждать от тебя новых тем - "что-то затарахтелозаглохлозаскрипелокакнайтичто?":laugh:

     

    Снимок экрана 2022-07-13 в 10.44.06.png

    1 минуту назад, саш сказал:

    думал , может из наших кто ездил по этому маршруту недавно, даст свежую информацию,

    выше фотка с актуальной ценой на май месяц по М4

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    будь готов ехать по таким дорогам. А мы будем ждать от тебя новых тем - "что-то затарахтелозаглохлозаскрипелокакнайтичто?":laugh:

     

    Снимок экрана 2022-07-13 в 10.44.06.png

    А кто тебе сказал, что я поеду именно таким дорогам? Бесплатник через Хлевное вполне приличнвй- знакомый там был неделю назад. Может и вообще не поеду по бесплатникам, просто хочу информацию иметь.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, саш сказал:

    что я поеду именно таким дорогам?

    Я сказал , что будь готов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Я сказал , что будь готов.

    Вот поэтому и задаю вопросы, что быть готовым не ехать по таким дорогам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    По твоему маршруту разница между платной  и бесплатной дорогой в 3 часа и 100 км .  Те в переводе на деньги ты за одну и туже сумму будешь ехать дольше и тяжелей . 

    По бесплатке часто едут бюджетные фуры тихоходы , которые обогнать не возможно. Учитывая что ехать ты будешь в несколько машин , то средняя скорость еще меньше будет и в итоге вместо разницы в три часа получишь все 6 , а то и 8. И это еще без учета пробок в городах .  Я в мае стоял под Ростовом 3 часа , проехав за это время 10 км, дорожники дибилы в час пик решили на мосту через Дон трещины гудроном залить :focus:

    Вот и сам думай - что выбрать. 

    8 минут назад, саш сказал:

    просто хочу информацию иметь.

    На сегодня с цивилизованных местах самая актуальная информация на Яндекс картах с день поездки. Яндекс считает маршрут с учетом многих факторов в реальном времени. 

    Вот если бы тебе нужна была инфа куда в Геленджике в горы поехать , тогда имеет смысл спрашивать у местных и кто там ездил и треки имеет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    24 минуты назад, AZIAT сказал:

    Учитывая что ехать ты будешь в несколько машин , то средняя скорость еще меньше будет и в итоге вместо разницы в три часа получишь все 6 , а то и 8. И это е

    Это так, но мы не будем в колонне ехать, есть телефоны, возьмем рации, наметим точки встреч, но в среднем , конечно, время пути будет поболее, не совсем уж на много  тем более гонки мы устраивать не будем

    24 минуты назад, AZIAT сказал:

    Вот если бы тебе нужна была инфа куда в Геленджике в горы поехать , тогда имеет смысл спрашивать у местных и кто там ездил и треки имеет. 

    Ну это уже вопрос другой, конечно к местным, а по трассе ездят в то направления многие, вдруг кто тотнеделю назад ехал в том направлении:laugh:. И тут уже сегодня прозвучало - едем в Кабардинку.Зять уже в Сочи хочет:sorry:, в общем маршрут на 100% не утвержден, но пока , по крайней мере в том направлении

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Вот прям сейчас, от Истры до Сочи, по всем платкам сумма 2200 за проезд. По бесплатной проедь, что бы узнать как оно после развала ссср. У тебя не греметь что то будет, а отлетать, и рекомендую штук шесть камер взять и всё для бортировки колёс. Тоете  с ее толстыми покрышками, пофигу а вот пузотёркам достанется. Объезжать можно ,но скорость упадёт до 40 км в час и блевать от манёвров будут даже водители. На бесплатном участке бетонки как нарочно асфальт покоцать так как бутто бомбили.  Да с четырёх машин не дёшево, но это надо закладывать в бюджет сразу. P.Sтранспондер окупится за одну поездку, ночью будет ехать почти в двое дешевле. Есть места где остановиться. Безопасно! Есть служба поддержки на всей трассе, радаров с скоростью раз в сто меньше. Дальше решайте сами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @саш Какой то мазохизм, ехать на юг по бесплатным. Да ещё с детьми. Тебя не смущает, что люди с опытом проезда категорически против?

    Покупаешь транспондеры на каждый авто и их цена отбивается на скидках только по дороге ТУДА. А устройства остаются навсегда :) Экономия топлива точно отобьёт плату за проезд, а время и нервы - бесценны. Как и безопасность на дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    8 минут назад, электроник сказал:

    @саш Какой то мазохизм, ехать на юг по бесплатным. Да ещё с детьми. Тебя не смущает, что люди с опытом проезда категорически против?

    Покупаешь транспондеры на каждый авто и их цена отбивается на скидках только по дороге ТУДА. А устройства остаются навсегда :) Экономия топлива точно отобьёт плату за проезд, а время и нервы - бесценны. Как и безопасность на дороге.

    да не, там закостенелое желание "съэкономить" и постичь неизведанное))) думаю рассказ после поездки будет хорошим пособием как не надо ездить

    п.с. 2-3 раза в год там езжу, по бесплатной один раз поехал(чисто посмотреть), больше жалания нет, а если был бы на пузотерке то нафиг бы развернулся бы в сторону платника

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    27 минут назад, электроник сказал:

    и их цена отбивается на скидках только по дороге ТУДА

    сейчас скидок нет, единственный плюс(немаловажный) - это скорость проезда пунктов оплаты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    Ещё маленький совет -  запасайтесь терпением , потому как вот такие пробки у нас сейчас на каждом шагу , а обочечники достали вконец 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    25 минут назад, Maxim511 сказал:

    да не, там закостенелое желание "съэкономить" и постичь неизведанное)))

    ну вот не прав ты! постичь неизведанное - это еще может быть, но вот про экономию - 100% нет. ситуации бываю на дороге разные, и что в этом плохого, если я буду знать  запасные пути? лет 7 назад дочка ездила в Сочи- так вот они отстояли на трассе- где то под Воронежом 8 часов на жаре - было ДТП серьезное, если бы они знали объезды то поехали бы по плохой дороге а не стояли.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    Только что, саш сказал:

    ну вот не прав ты! постичь неизведанное - это еще может быть, но вот про экономию - 100% нет. ситуации бываю на дороге разные, и что в этом плохого, если я буду знать  запасные пути?

    Да чтож за упертость то такая?! навигатор знаев все пути! если уж и хочется ехать по картам и компасу то достаточно знать как ими пользоваться, а так же начальную и конечную точку маршрута. Исчерпывающие ответы и совет по теме даны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    4 минуты назад, Maxim511 сказал:

    Да чтож за упертость то такая?!

    это не упертость. Я привык перед дорогой изучить маршрут, и основной и альтернативный,  и когда "тетка злая" в навигаторе - скажет поверните ......я буду знать - куда  она меня гонит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    1 минуту назад, саш сказал:

    это не упертость. Я привык перед дорогой изучить маршрут, и основной и альтернативный,  и когда "тетка злая" в навигаторе - скажет поверните ......я буду знать - куда  она меня гонит.

    с учетом скорости просчета маршрута у навигатора(учитываю пробки и прочее), а вам помимо просчета маршрута нужно еще рулить у вас нет шансов проложить маршрут лучше в дороге

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, саш сказал:

    это не упертость. Я привык перед дорогой изучить маршрут, и основной и альтернативный,  и когда "тетка злая" в навигаторе - скажет поверните ......я буду знать - куда  она меня гонит.

    :Cherna-facepalm::biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    3 минуты назад, Maxim511 сказал:

    у вас нет шансов проложить маршрут лучше в дороге

    уверен?

    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    :Cherna-facepalm::biggrin:

    и что смешного, ты знаешь все дороги и тебе не нужна информация ? тебе сверху докладывают  куда ехать

    тему можно закрыть, нужную информацию я получил, жаль, что не тут, а на другом ресурсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    17 минут назад, саш сказал:

    сейчас скидок нет,

    :popcorn:

    3EC7D08A-95F2-43D0-B815-78066108097A.jpeg

    D7487456-700F-4BF9-B211-3E9932375EA0.jpeg

    5 минут назад, саш сказал:

    нужную информацию я получил, жаль, что не тут, а на другом ресурсе.

    Поделись ,в друг мы что-то не знаем и на Яндексе не все дороги есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.