Перейти к публикации
HORHE

40-й Крузер - где взять такое чудо?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport Il, BJ-40

    А в данном случае - и не надо ничего доказывать. С большой долей вероятности - доказывать придется при (если вдруг это произойдет) при постановке транзита на учет с документами на сьеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    Он на учёте уже лет 20. Вроде и снимал его с учёта и опять ставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport Il, BJ-40

    Значит в вашем регионе это прокатывает. А у нас - с вероятностью 100% сверят модель, прописанную в документах, с фактической.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Значит в вашем регионе это прокатывает. А у нас - с вероятностью 100% сверят модель, прописанную в документах, с фактической.

    Именно по этому при ввозе в РФ при постановке науче идет экспертиза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport Il, BJ-40

    В общем - по кругу мы все бегаем, а единого решения нет, где же лучше покупать 40-ку.. :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    В общем - по кругу мы все бегаем, а единого решения нет, где же лучше покупать 40-ку.. :ph34r2:

    Лучше? да там от куда ваша, Сашина, Влада. Спрос рождает предложения. Все эти машины (не берем во внимание 02-04 года) хозяева изначально думали продать хотябы за 50 . До коли не узнали что можно поживиться на ПТС (и продавали доки с выпилами рамы и табличками). На форуме есть не один человек который купил сороку по цене металла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    В общем - по кругу мы все бегаем, а единого решения нет, где же лучше покупать 40-ку.. :ph34r2:

    Да купить где нибудь в азии не проблема. Как заехать в Нашу Рашу.? И оформить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Да купить где нибудь в азии не проблема. Как заехать в Нашу Рашу.? И оформить?

    официально никак, не евро3 однако)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    full time, Сергей-да обрящет ищущий, есть в Карелии 3-и машинки, тебя и МЕНЯ интересующиие :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Саш а озвуч, для себя во сколько ты оценил проделанную собой работу по кузову, мне действительно интересно (думаю цифра будет 7-и значной)

    Какую работу, по пикапу по Сашкиному? Не, не семизначная, шести. ;)

    Или вы про загружённые фотки!? Так это не я, это немцы! ;) Я думаю такой подвиг повторить в следующем проекте. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Какую работу, по пикапу по Сашкиному? Не, не семизначная, шести. ;)

    Или вы про загружённые фотки!? Так это не я, это немцы! ;) Я думаю такой подвиг повторить в следующем проекте. ;)

    Не, на свою 40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Сань, получается под документы можно купить любой крузак 70х- 80х годов или номер рамы с модели начинается?

    Начинается есесно! Берешь сороковку, зырь на номера в первую очередь, должно начинаться с BJ4... или FJ4....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Не, на свою 40

    В смысле? Как и самое главное зачем ее оценивать!? Речь может идти только про общее количество затраченных средств, но я чес слово, после 700 уже считать перетал чтобы не расстраиваться... да и давно уже это было. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    В смысле? Как и самое главное зачем ее оценивать!? Речь может идти только про общее количество затраченных средств, но я чес слово, после 700 уже считать перетал чтобы не расстраиваться... да и давно уже это было. ;)

    Ну вот я со стороны оцениваю-шедеврально, а как это перевести в другой эквивалент х/з,по это му и спрашиваю, как ты ценишь это в деревянных

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    full time, Сергей-да обрящет ищущий, есть в Карелии 3-и машинки, тебя и МЕНЯ интересующиие :sarcastic_hand:

    ну и?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    ну и?

    Ну и надо ждать, ни в какую не отдают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Саша, а такие штуки ты не делаешь?

    Я не делаю ничего того что вне рамок проекта. Т.е. другими словами можно сделать все что угодно, но не как отдельную деталь... дело в том что что все детали связанны между собой размерам и общей геометрией, одна особняковая деталь запросто может не встать куда нужно.

    И я думаю, в данной теме не совсем корректно это обсуждать, здесь же не обо мне разговор-то... не хотелось бы даже намека на рекламу... ;)

    Спроси у Саши, как он свою машину искал. Я, когда в эту тему втянулся, его объявления попадались на самых разных авто сайтах по всей России. По всей видимости - есть в этом здравое зерно. :ok:

    На самом деле толку от этого было 0. Машину я нашел сам, просто позвонил Ебург и предложил купил, хотя ее и не продавали. Взял не торгуясь, вот и все.

    А я вот читаю и то же офигиваю.У меня 40 ки С ЛЕГАЛЬНЫМИ И ЧИСТЫМИ ДОКАМИ.ставились на учет без всяких косяков и экспертиз.Черная,Ева,была осмотрена всем отделом гаи,человек 10 смотрело (странная машина,вышли посмотреть все,кто не занят был )покупала все через инет,даже не глядя,все машины на ходу и вы пишите ну очень странные вещи про экспертов гаи и проче.....

    Лен, вообще ничего не понял! Ты пишешь что у тебя все машины с чистыми доками и что проблем не было при постановке на учет! И чего? Какие странные вещи мы пишем? Что нужно покупать машины с чистыми доками или чего!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Ну вот я со стороны оцениваю-шедеврально, а как это перевести в другой эквивалент х/з,по это му и спрашиваю, как ты ценишь это в деревянных

    Да никак не оценить, рынок это не оценит. Есть для людей какая-то виртуальная психологическая цифра - мульт! Никто больше все равно не предложит, а объяснить что нужно два или три заплатить... а, зачем!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Сань, получается под документы можно купить любой крузак 70х- 80х годов или номер рамы с модели начинается?

    Так раньше так и было )))

    У меня в птс до сих пор написано Тойота ленд круизер и усе , модели нет

    Под такие доки ставили много разных тойот , но кажись лафа закончилась ( хотя утверждать на 100 % не могу)

    Если есть вин или что то похожее ( например фрейм,) то его заполняли в птс

    Из за чего и проблема по сути идет , на раме если номер есть , то как его переносить на новую раму)))

    Серег нужны очень сильные подвязки в гаевне ( хотя в московском регионе имхо не реально) но некоторые областя рулят

    Или искать чистые и правильные доки

    В свое время ища 75 предлагали тройку таких вариантов, я не рискнул , не хотелось бабло потерять вложенное в покупку авто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    В общем - по кругу мы все бегаем, а единого решения нет, где же лучше покупать 40-ку.. :ph34r2:

    За бугром. Просто потому, что их там элементарно больше. Но скоро и там не будет. Так что надо отбросить в сторону неуместный в такой ситуации "перфекционизм" и искать просто более-менее живую машину. Тащить сюда и уже тут восстанавливать. А если ориентироваться только на экземпляр в "коллекционном" состоянии, то его можно вылавливать несколько лет, о чём тут уже писалось. Как говорится, "а жить-то когда?". К тому же отличное состояние рамы такой машины всё равно будет пофигу, если её придётся менять на "местную".

    Но ПТС и раму (или хотя бы её фрагмент с номером) надо искать здесь. И в результате, имхо, именно это становится главной проблемой.

    Нет, можно, конечно, попробовать поставить "сороковку" на доки какого-нибудь УАЗика, но это надо совсем уж диких гайцев найти. Думаю, такие в природе уже давно не встречаются. Даже постановка на учёт по "безномерному" ПТС самоделки - и та более осмысленно выглядит. Хотя и ненамного...

    Как-то так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.