Перейти к публикации
HORHE

40-й Крузер - где взять такое чудо?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Рама нужна без номера и чтоб в ПТС было сказано об этом. Для 30-летней машины съеденный номер - не редкость. Даже наверное ближе к правилу.

    Прикинь сколько у человека шансов найти такую раму и ПТС на 40-ку.

    Сейчас любые документы на 40-ку найти проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Братцы, простите что залез немного не в свою "ветку" просто ВЫ тут обсуждаете темку которая меня давно интересует. У меня в ПТС вообще не прописан номер рамы (№ кузова,№ двиг, и всё) Хотя № на раме читается (ну читался раньше). Может мне его вообще стереть? И можно будет на любую раму вставать? Или мож в ПТС должно быть написано конкретно, например "рама Б/Н" или как раз и не должно быть ничего написано?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-40

    у меня было "отсутствует" - при снятии с учета ничего не "выплыло")))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Не, ну чего тут говорить. Отдать 700 за 40-ку в хорошем состоянии - это ее нормальная цена, но 300-500 за кусок ржавого говна с непонятными документами, это неадекват. Все прекрасно знают (и я узнал) что лучшим для восстановлением сороки, является покупка донора (около 10т евро), + туда сюда, + доки = 700 - 1млн

    Серег,возьми восстановленную.Купи типа рухляди с доками с номерами и со всеми делами.Под нее купи в отличном состоянии в Германии машинку или в финке..Перекидываешь с рамы на раму кузов с навесным ,там,в Германии или в Финке,главное,что бы своим ходом машина пересекла границу,живешь там неделю,максимум,пока тебе перекидывают все под твоим присмотром,назад едешь на своей восстановленной 40 ке.Колхоз здесь не прокатит и время убъешь и деньги.Типа гайку оттуда шуруп отсюда,больше будешь чинить,чем ездить.

    Изменено пользователем Гурчова199

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    При снятии редко что выплывает )))

    А вот при постановке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport Il, BJ-40
    у меня было "отсутствует" - при снятии с учета ничего не "выплыло")))

    При снятии с учета ничего и не выплывет. Машину без номеров с удовольствием с учета снимут. Вопросы возникнут, когда при постановке на учет выяснится, что номеров нет и это ничем не подкрелено. Изначально ведь номера есть ВСЕГДА. И если номер, допустим, съела коррозия, должен быть акт экспертизы, на основании которого в ПТС вносится изменение, что номер съела коррозия. Делается вклейка с фоткой как раз этого места на раме, где видно, что номера действительно нет. Собственно - при постановке на учет новых хозяев авто пошлют на эту самую экспертизу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Серег,возьми восстановленную.Купи типа рухляди с доками с номерами и со всеми делами.Под нее купи в отличном состоянии в Германии машинку или в финке..Перекидываешь с рамы на раму кузов с навесным ,там,в Германии или в Финке,главное,что бы своим ходом машина пересекла границу,живешь там неделю,максимум,пока тебе перекидывают все под твоим присмотром,назад едешь на своей восстановленной 40 ке.Колхоз здесь не прокатит и время убъешь и деньги.Типа гайку оттуда шуруп отсюда,больше будешь чинить,чем ездить.

    В принципе, ты уже четвертый человек, кто мне это говорит, практически слово в слово.

    Сейчас, как потеплеет, будет с чем поковыряться, что у тебя под тентом стоит, что у меня в подписи. У него большой плюс- честные доки, подкапотная табличка, московский учет, уплаченные налоги))

    А сорока на доках мониторится.

    Хороший вариант в регионах - гайца "попросить", у которого учетные базы доступны. Я так кое что находил с адресами владельцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: FJ60, project BJ41 in FJ41 3F

    а это чье? - http://moscow.drom.ru/toyota/land_cruiser/10014871.html - и кому досталось??

    а это??? - http://moscow.drom.ru/toyota/land_cruiser/9981610.html

    у вас там их есть... - вы просто искать не хотите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Тут больше за жизть поговорить...

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    а это чье? - http://moscow.drom.r...r/10014871.html - и кому досталось??

    а это??? - http://moscow.drom.r...er/9981610.html

    у вас там их есть... - вы просто искать не хотите.

    первая это 40ка владельца Максиавто (R.I.P.) мне её года три/четыре назад без доков за 450 предлагали, было дорого мне тогда. Только на первой фото не то авто, что разобранно и продано

    Изменено пользователем IgorTLC72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE
    Тут больше за жизть поговорить...

    Ну поговорить то всегда можно. :buzz: Но кто-то и действует. :friends:

    Я знаю человека, с нашего форума, который три дня назад сороковку в Питере с документами взял. :laugh: За очень вменяемые деньги. :Laie_48:

    Только не могу сказать, кто это. Раз он сам пока молчит. :wow:

    Сороковка убитая, хозяин давно умер, машина долго стояла, жена продала. :)

    Изменено пользователем VikTLC60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    а это чье? - http://moscow.drom.r...r/10014871.html - и кому досталось??

    а это??? - http://moscow.drom.r...er/9981610.html

    у вас там их есть... - вы просто искать не хотите.

    Ну видели, ну и что? Про первую все сказали, а вторая... подрываться и бежать за кусок Г деньги отдавать? Вы меня простите, я конечно болен, но не настолько

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport Il, BJ-40

    Это наверное как раз тот случай, когда доки есть, но дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport Il, BJ-40
    Я знаю человека, с нашего форума, который три дня назад сороковку в Питере с документами взял. :laugh: За очень вменяемые деньги.
    Сороковка убитая

    За очень вменяемые - это как? Когда убитая машина прилагается до кучи по цене документов на нее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    а это??? - http://moscow.drom.r...er/9981610.html

    у вас там их есть... - вы просто искать не хотите.

    если это кусок Г,по мнению Сереги Фултайма,то я испанский летчик.Я свою вообще не глядя купила,за 600 тыс плюс доставка из Владика.Хорошая машина ВСЕГДА СТОИТ ДЕНЕГ,За 350 тыс продаются машины среднего качества,а за 50 тыс хлам без доков.А документы стоят на дроме 150-200 тыс.Зачем мне,имея к примеру машину с документами ,мягко сказать-металлолом,продавать ее за 100 тыс,я лучше докиот нее с рамой за 200 на дроме продам.да и донор мне останется.

    Сейчас дураков нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    если это кусок Г,по мнению Сереги Фултайма,то я испанский летчик.Я свою вообще не глядя купила,за 600 тыс плюс доставка из Владика.Хорошая машина ВСЕГДА СТОИТ ДЕНЕГ,За 350 тыс продаются машины среднего качества,а за 50 тыс хлам без доков.А документы стоят на дроме 150-200 тыс.Зачем мне,имея к примеру машину с документами ,мягко сказать-металлолом,продавать ее за 100 тыс,я лучше докиот нее с рамой за 200 на дроме продам.да и донор мне останется.

    Сейчас дураков нет.

    Лен, я смотрю внимательно на фотки этой машины и понимаю, что там за 360 только доки, а это для меня просто дорого. У каждого свой бюджет и если покупать лишь бы было, то это абсолютно нормальная цена, а если чтобы было красиво и хорошо, то опять же (на примере конкретного экземпляра) он под донора. Тогда выкинуть придется почти все, скорее всего и раму. ИМХО, конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE
    Когда убитая машина прилагается до кучи по цене документов на нее?

    Ага. Я считаю, вменяемые, это по цене документов или даже дешевле. Документы тоже не гуманно стоят.

    Но это, конечно, когда машина под восстановление.

    Если машина сделана, тогда цене нет предела, кроме сроков поиска покупателя.

    П.С. Речь только про 40-ку :) ну и чуть-чуть про 60-ку :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport Il, BJ-40

    Увлечение раритетными (будем называть вещи своими именами) авто - само по себе удовольствие недешевое. И покупают их по большей части не на последние деньги. Верно?

    А по этому экземпляру... Конечно цена завышена, может даже раза в 2. Собственно - повод для торга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Лен, я смотрю внимательно на фотки этой машины и понимаю, что там за 360 только доки, а это для меня просто дорого. У каждого свой бюджет и если покупать лишь бы было, то это абсолютно нормальная цена, а если чтобы было красиво и хорошо, то опять же (на примере конкретного экземпляра) он под донора. Тогда выкинуть придется почти все, скорее всего и раму. ИМХО, конечно

    Ну не знаю не знаю....

    По моему нормальный вариант если доки в порядке... Поторговаться, то да сё..

    Ни лучше, ни дешевле вряд ли найти. Тут хоть кусок рамы есть с номером и хочется надется что табличка.

    за 200 если и будет то совсем труха... и просто бумажки...

    спрос диктует предложение - к сожалению (и это много раз говороилось про тойоты крузеры самые разные) у нас на них ценник неадекватный совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Лен, я смотрю внимательно на фотки этой машины и понимаю, что там за 360 только доки, а это для меня просто дорого. У каждого свой бюджет и если покупать лишь бы было, то это абсолютно нормальная цена, а если чтобы было красиво и хорошо, то опять же (на примере конкретного экземпляра) он под донора. Тогда выкинуть придется почти все, скорее всего и раму. ИМХО, конечно

    Вот Серег,ну охота мне спросить,ты тачку то видел в живую???? Как можешь судить? Может там ходовая то ничего,т к ломацца там нечему,ну а кузов и на 80 ках гнилая труха.а уж что говорить про 40ку.Я считаю нужно ехать смотреть и торговать.Но Серег,помни,40 ки еще не всем в руки даются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.