Перейти к публикации
jurok35

В гостях у DIESELMASTER_52 ....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    Андрей,привет!как отпуск,не отгулял еще?я собирался насосик отправить погостить к тебе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: ontheroadagain

    Привет ! нет пока-ещё,"не отгулял", laugh.gif

    ТНВД- высылай-найду время посмотреть его я.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    спасибо,во вторник высылаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северобайкальск
    • Машина: Pajero IV

    Leshiy-sbk

    тебе тоже тот ТНВД и форсунки с барахолки от YOP "подлечил" и отправил почтой РОСИИ-через 12_14 дней приедет домой.

    как получите-поставите-отпишите !!!

    Лучше поздно, чем никогда:

    Отписываюсь. Насос получил 3-го августа (респект нашей почте, оперативненько). Правда поставить его было некогда. Вечером ставя машину в гараж, каждый раз нежно доставал из коробочки блестящий насос, любовался, и обратно в коробочку клал.

    Наконец сердце не выдержало, и отложив все дела на потом, решил. 18-го числа, с утречка закрылся в гараже, что бы совершить обряд(всмысле насос поменять).

    Все аккуратненько, потихоньку разбирал, пока не уперся в проблемку, не могу снять насос с шестерни, хоть убейся, конус как прикипел. Изготовил съемник из подручных материалов (мет. уголок), давлю на него, постукиваю со всех сторон, а он хоть бы хны, сидит себе и не слазит. Вспомнил про супер съемник описаный на форуме (перфоратор), сгонял на велике домой, привез. Давай им пробывать, опять нефига не выходит. И постучать там нормально не получаться, размахнутся молотком негде. Нашел штырь металлический, упер его в съемник, давай по нему стучать. Вообщем с помощью лома(штыря) и такой то матерй снялся насос наконец то.

    Ну дальше успокоился, чайку попил, начал собирать. Тут все проще пошло. Еще товарищ подъехал, чтобы мне не скучно было.

    Собрал, подкачал, завел. Завелся не сразу(видать хреново подкачал), раза три так подолгу помаслал, в какой то момент даже засомневалься, может что не так, да вроде все записывал и помечал. Послушали срабатывает ли клапан отсечки, вроде щелкает. Еще покрутил, и чудо свершилось, заработала машинка. Только обороты при заводке сразу до 1500 скакнули и не сбрасывает. Думаю ничего себе холостой ход. Потом посмотрели, а рычаг газульи до болта регулировки холостого хода не достает, на тросике регулировка выкручена была.

    Что изменилось по сравнению со старым насосом:

    1. Работает ровно, холостые в районе 650-700 держит. (раньше они жили своей жизнью, плавали)

    2. Заводится хорошо, и на горячую, и на холодную (раньше на горячую заводился в глубокую догонку. приходилос маслать стартером.)

    3. Увеличилась динамика на низких оборотах до 1500. (раньше пока не раскрутишь, не поедешь, особенно проявлялось на затяжных подъемах, если переходишь с четвертой на третью и обороты ниже 1400, то все скисает, или кое как тащится пока обороты не подрастут.)

    Поначалу при нагрузке сильно дымить стал, чуть топнешь педальку так взади черный шлейф. Тут надо сказать что зажигание правильно выставить мне нечем, ставил по метке для начала. Обещали мне тут помочь выставить, но пока решил поездить так, обкататься так сказать. Поставил зажигание маленько пораньше, дымить стало меньше гораздо, если в газульку не упиратся, то дыма не видно вообще. Сейчас наезжу 1000 км, потом выставлю зажигание.

    Андрею большое спасибо, за проделанную работу, и за понимание (были финансовые проблемы, так он потерпел, с оплатой не торопил) thank.gif

    Вот побывал в гостях у Дизельмастера, правдо заочно biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Leshiy-sbk

    с ТНВД всё понятно... rolleyes.gif я его работу на стенде видел.

    Поначалу при нагрузке сильно дымить стал, чуть топнешь педальку так взади черный шлейф.

    а форсунки то поставил у которых распылители поменял ? или на старых завёл мотор -может поэтому плюёт чёрненьким дымком ?

    Андрею большое спасибо, за проделанную работу, и за понимание (были финансовые проблемы, так он потерпел, с оплатой не торопил)

    Да это Вам спасибо-за доверие !" thank.gifthank.gif всегда рад помочь.

    Про деньги... ohmy.gif а чего торопить то ? чай не пожар какой ph34r.gif ...(кстати я их так и не получил ещё-потому как некогда в Сбер заехать laugh.gif ) спасибо что напомнил-а то я и забыл..

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северобайкальск
    • Машина: Pajero IV
    Leshiy-sbk

    с ТНВД всё понятно... rolleyes.gif я его работу на стенде видел.

    а форсунки то поставил у которых распылители поменял  ? или на старых завёл мотор -может поэтому плюёт чёрненьким дымком ?

    Форсунки конечно же поменял, как не поменять..

    А что там с ТНВД тебе понятно? как говоришь он на стенде работал? rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Ну и я расскажу немного о поездке своего насоса к Андрею. Так как живу чуть дальше Северобайкальского Лешего, почта Рассейская меня не сильно порадовала, из 2,5 месяцев отсутствия, больше 2х месяцев насос провёл в дороге, причём на обратном пути один раз чуть не потерялся! Чем довёл меня почти до нервного срыва, 5 суток практически не спал, да и Андрей попереживал...

    28го августа насос прибыл на родину, отдохнувшим и посвежевшим. В отличие от Лешего, на следующий день я его воткнул на место, прокачал не подсоединяя трубок в.давления, поставил отреставрированные, (Андреем же), форсунки с новенькими шайбочками, щедро насыпанными в посылку(!), подключил трубки и дрожащей рукой повернул ключ. Чуда не произошло, дизель просто заурчал как ему и положено, ровно, без подрагиваний и сбоев, на горячую- холодную запуск с пол-пинка, погонял на всех режимах- дизель как только с конвейера.

    Ещё раз убедился, что не всё я в своей машине могу сделать сам.

    Спасибо, Андрей.

    Кстати, когда счёт будет за работу и з.части? Пока не оплачу, обмывать не имею права! blush.gifbuzz.gif

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северобайкальск
    • Машина: Pajero IV

    Если бы у меня машина стояла, то я бы тоже воткнул сразу же. А так ездил пока на другом.

    Зажигание как выставлял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Никак, по меткам старым, но похоже надо будет подкорректировать в сторону пораньше, с Андреем советуюсь по этому вопросу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Leshiy-sbk

    А что там с ТНВД тебе понятно? как говоришь он на стенде работал?

    Как работал > sorry.gif по всем параметрам соответствуя MANUAL DENSO

    Кстати, когда счёт будет за работу и з.части? Пока не оплачу, обмывать не имею права!

    некогда было посчитать/написать-в отпуске. ..На днях вообщем сваяю laugh.gif может завтра.

    с Андреем советуюсь по этому вопросу.

    советуйся не советуйся-нужно в идеале конечно либо микрометром подьём плунжера на ВМТ в мм или стробоскопом.

    на слух и глаз-тёмный лес получится.. huh.gif

    .

    PS. эхмаа... think.gif сделайте у токаря или купите переходник то-пригадицца в жизни,пока на дизеле ездите..

    Прибор для установки УОПТ микрометром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    Андрей,только сегодня отправил тнвд к тебе.поговорили по телефону.повторюсь:я не тороплюсь-как будет свободное время тогда и займешься friends.gif хорошей погоды wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    вроде бы давно уже пришел тнвд в дзержинск,но тишина applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    To: Имрамыч

    Расскажи о финансово

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    To: Имрамыч

    Расскажи о финансовой стороне вопроса, будь любезен smile.gif Сколько за транспорт и сама работа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Да я бы с удовольствием, но кроме почтовых, других расходов пока нет, видно у Андрея запарка, почти месяц уже катаюсь, а счёт он всё не шлёт.

    По почтовым- Туда я лоханулся маленько, отправил СПСР= 3800р. оттуда Андрей отправлял ЕМС= 1900р., пока всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    To: Имрамыч

    Нормальная тема:

    Андрей чинит ТНВД "удалённо", а денег брать не хочет. biggrin.gif Обычно наоборот бывает: сперва денег возьмут, а потом жди результата smile.gif

    Ну а примерно? Что менялось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    По возвращёным деталям видно, что менял: насос подкачки, шайбу волнистую с роликами, рамку22145-54010, кучу всяких шайб, сальник.

    Короче вот:

    [attachmentid=64156]

    +регулировка и очистка форсунок

    post-4983-1253654448_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Suzuki

    А дизьльмастер работает только с топливной системой? или может посмотреть общее состояние двига?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пежо-206

    Он сейчас пока погода стоит,дачу строит, скорее бы она испортилась блин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    погода испортилась sad.gif ,а значит скоро мы его услышим smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.