Перейти к публикации
Шайтан

Будьте бдительны!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    To: avgur

    Никаких, просто могут вычислить когда в эфире начинают говорить про перегруз или как вчера гульнули и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    To: avgur

    Никаких, просто могут вычислить когда в эфире начинают говорить про перегруз или как вчера гульнули и т.д.

    493741[/snapback]

    +100! Меньше пи...ть не по теме! no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: capocamion - вероятность "вычисления" наверное ничтожно мала - радиус действия в среднем на трассе 10-15 км и при скорости 100-140 км/ч, так что в среднем получается что на отрезке 10 км трассы мы будем находится от 10 до 15 мин. Простите за OF - у меня Алан 100+ всего лишь вторую неделю!

    По трассе кайф! Чувство локтя !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Тебя очень просто вычислят - как правило, (я не знаю как у ментов) у нас стоят триангуляторы радиосигнала. На карте тебя видно будет с точностью до полметра - тебе достаточно будет выйти один раз в эфир а потом работать на прием - ты уже на крючке. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    вы это... поаккуратнее на 15 канале (кста AM, а не FM если кто не в курсе smile.gif)

    ехал давеча с Питера, спрашиваю - Как дорожка ? - в канале...

    - Чистенько.. Чистенько.. - отвечают...

    Ну я и медляк какой-то и обогнал -где нельзя было...

    Тут ОНИ, оборотни... за сплошную... а у самих рация работает...

    Вычислил - сами они и говорят что типа "Чистенько...", сами и тормозят....

    Я когда в канале про это сказал, мусора наверное как ежики стали... Столько х..в членов в спину напихали по рации.... Дальнобойный народ за словом в карман не лезет smile.gif а так как рация и уних есть - все про себя и услышали smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    avgur

    все гораздо проще ,на рации есть школа (не знаю как она называется)там где показывает силу сигнала ,по этой шкале очень просто понять в какую сторону ты едеш и радиус уверенного приема на оживленной трассе 3- 5 км в лучшем случае .И тебя на легковой трогать не будут если ты им сам не скажеш ,а вот меня (ну скажем при таком обращении"1111 что то тяжело идеш сколько у тебя(в смысле груза) или "Ну Гема вчера гульнула "и такого сколько угодно И ВСЕМ ВСЕ ЯСНО ,И ВЫЧИСЛЯТ ОЧЕНЬ БЫСТРО .Ну или "ВО ПОКАТАЛИСЬ ГОЛОВА ДО СИХ ПОР ГУДИТ ,КАК ТАМ ТВОЙ КУКУРУЗЕР ОК?"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    И AM И FM ловят и спутниковый узконаправленый сигнал триангулируют smile.gif Так что это не вопрос. Видимо у ментов нету такого think.gif ну вообще то это тогда хорошо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    Тебя очень просто вычислят - как правило, (я не знаю как у ментов) у нас стоят триангуляторы радиосигнала. На карте тебя видно будет с точностью до полметра - тебе достаточно будет выйти один раз в эфир а потом работать на прием - ты уже на крючке.  smile.gif

    Ты это... Расскажи хоть что за новое слово в пеленгации ? smile.gif

    Что бы место расположения определить - как минимум два пеленгатора надо, а лучше три....

    может что и придумали конечно - но это врят ли... тем более в потоке - определить что именно от тебя сигнал исходил...

    Не пугай так народ то ....

    PS погуглил smile.gifТриангулятор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    To: aarnet

    такая фенька уже давно поэтому лучше адресно обращаться.В смысли дорогу спрашивать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    Да уж!!! В пору отдельную тему открывать - по общению на СБИшках! Как мысль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    Тебя очень просто вычислят - как правило, (я не знаю как у ментов) у нас стоят триангуляторы радиосигнала.

    493757[/snapback]

    Самат, в реальности пеленгация радиосигнала ментовке практически недоступна. Ну, может быть, только при проведении спецоперации и силами республиканского МВД. Но никак не на трассе у обычных ГАЙцов. В обычной жизни пеленгация радиосигнала - это штатная функция региональных Комитетов по связи и информатизации. Как правило, в областных комитетах есть 1 стационарный пеленгатор, в виде "карусели" на крыше высотного дома и 1 автомобильный (обычно, на базе ГАЗели). Берется пеленг на радиосигнал одновременно со стационарного пункта и передвижного. Образуется триангуляционный треугольник, в вершинах которого стационарный пеленгатор, мобильный и, соответственно, определяемый источник радиосигнала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Тебя очень просто вычислят - как правило, (я не знаю как у ментов) у нас стоят триангуляторы радиосигнала. На карте тебя видно будет с точностью до полметра - тебе достаточно будет выйти один раз в эфир а потом работать на прием - ты уже на крючке.  smile.gif

    Ты это... Расскажи хоть что за новое слово в пеленгации ? smile.gif

    Что бы место расположения определить - как минимум два пеленгатора надо, а лучше три....

    может что и придумали конечно - но это врят ли... тем более в потоке - определить что именно от тебя сигнал исходил...

    Не пугай так народ то ....

    493771[/snapback]

    Ну например у нас не из двух а как правило состоит из пяти шести точек приема - беспилотник - станция сканирования - две три БМП оборудованные станциями перехвата.

    На стационарном посту ГАИ - проше некуда такую же фичу сделать - вышка мобильной связи - патрульная машина - сам пост. И все, карта подъездных путей - будешь как на ладони. smile.gif

    Остается надеятся что у них умных деятелей нету которые могут додуматься до такого hunter.gif

    Наши умудряются с самолета точно в голову влепить тому кто по сотке разговаривает не говоря уже про рации blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    Да уж!!! В пору отдельную тему открывать - по общению на СБИшках! Как мысль?

    Готово smile.gif - Сюда ТЫЦ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    biggrin.gif блин больше им делать неча как вычислять кто козла ослом обозвал.они деньги зарабатывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    они типа того: " а за козла ответишь!" biggrin.gif УРОДЫ!, мля продажные! mad.gif

    А вот как бы их так наказать, чтоб неповадно было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    а рацию не жалко? no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    неа не жалко -у меня её нет.а так еслиб только в этом дело было -то плюнул бы еслиб толк был. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    В башкирии гайцы очень любят сверять номера двигателя и рамы ,для сверки конечно надо поднять кабину или 50р и спокойно ехать дальше .Остановили меня на посту и вот с таким вопросом подбежал бодрый башкир ,после не долгих споров кто будет поднимать кабину ,боец взял мантировку и стал усердно работать (на улице было около -25 кабину на таком морозе очень очень сложно поднять ATF замерзает)кабина приподнялась ,естественно немного ,ну и славный башкир полез смотреть № на моторе ,залез он между рамой и колесом и в это время кабина стала опускаться (то ли он переключатель не до конца повернул ну или х.з.)пряник оказался в очень маленьком пространстве мажду рамой кабиной и колесом .Чем больше он орал тем веселее мне было ,а потом на крик и коллеги подтянулись ,в общем повеселились на славу (ему ни чего не зажало он просто застрял )минут через 30ть мы его от туда вызволили .Доки он не брал и для меня все закончилось без последствий но было очень весело biggrin.gif

    ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD

    Поделом петуху!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.