Перейти к публикации
Сергей К

Мотоцикл, хочу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    To: Doctor

    А есть ли опыт (особенно на японцах), чтоб брать сразу "сибилитр"?

    Если что, то поучится-потренироваться можно в мотошколы на несколько занятий походить, благо их в Москве достаточно. Сам могу порекомендовать эту

    http://www.motoshkola.ru/

    Полезно как опытным, так и тем, кто вообще ни разу не ездил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    "А мотоцикл - это в крови. Если не "прет" от двух колес, то заставить себя ездить не получится. И наоборот если тянет, то никакие падения не остановят."

    ЭТО В ТОЧКУ!

    Самату: А вот про 25 лет это ты зря....я конечно впервые сел в 24...но стех пор не слажу. А в последенее время присадил своих друзей на эндуро и носимся по лесам горам - кайф полный! Проехали всю Камбоджу по периметру,а в этом году Перу. А ПанЕвропу свою оставил только для асфальтных дальняков по Европе! По городу ну его нах ездить - не в удовольствие! А для путешествий и единения с природой лучше варианта нет! Есть простая фраза - четыре колеса возит тело, а два душу! Что то в этом есть, хотя в отношении нас (джиперов) не совсем подходит)))) Ну а про экип тут многие все правильно сказали. Берешь мот, готовь еще (полстоисти мота) на экип, тогда все будет пучком!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    я вас послушал и что-то грустно стало. что покупка мота это правда БРЕДОВАЯ идея?

    493851[/snapback]

    Миха смотрю на африку твин, перечитал все отзывы по всему выходит она как 80 ка , не летает но если едет то едет очень уверенно.

    вообще коплю деньги на нее.

    а ха да это Хонда. для путешествий помоему сама от

    да и в городе тоже ничего. Хотя говорят что слабоват. Ну так мы не торопимся smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва (зао)
    • Машина: опять прадик, ТАХО продан. в прошлом прадик 95

    это африка-то в городе слабоват-брет,у него же v твин и 750 кубов обьема,тяга как у трактора.ну да максималка не как у спортов,но где же сейчас в городе хотя бы километров 100 в час проехать больше 5 минут-по любому встрянешь куда нибудь,но по пробкам на нем не айс тк размеры у него пацанские,для пробок офигенно эндурик чекушка-вот это настоящий покоритель пробок,а по поводу сиби литра для новичка могу сказать что человек который его продает сел на него после 10ти летнего перерыва,соответственно последний раз он ездил на яве банане и нормально все,главное физуху нормальную чтобы 200кг веса тягать,а так мот очень дружелюбный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    человек про мотоцикл спросил а вы его уже похоронили smile.gif.если хочет пусть покупает.понравится-будет ездить.не понравится значит не его это.

    493657[/snapback]

    +1

    езжу давно, ездил на всём, начиная от мопеда ЗИФ 77, кончая ямахой роял-стар...

    сейчас успокоился, купил себе восьмисотый вулкан и доволен как конь smile.gif

    ЗЫ кстати, кто там чего говорил про чоперы и пробки?... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    как альтернатива brosу кавасаки eliminftor неплох . недорогой и чуть легче .но карбы головняк вечный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие
    To: Doctor

    А есть ли опыт (особенно на японцах), чтоб брать сразу "сибилитр"?

    Если что, то поучится-потренироваться можно в мотошколы на несколько занятий походить, благо их в Москве достаточно. Сам могу порекомендовать эту

    http://www.motoshkola.ru/

    Полезно как опытным, так и тем, кто вообще ни разу не ездил.

    494290[/snapback]

    а почем тама занятия?

    494506[/snapback]

    позвоню, отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    а почем тама занятия?

    Рупь (тыщща) на 125 кубовом "Ёбыре" и рупь двадцать на 400 сибихе за час занятий. Больше часа в день брать не стоит, ибо тяжело будет.

    Хорошо то, что в случае падений никаких претензий по моту нет. Там они изрядно покоцанные внешне, но работают нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    по телефону цену мне не озвучили, но сказали , что по их правлам- сначала на 125м, потом на 400м. а потом на чем захочешь. я так понял, правда было плоховато слышно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    супермото-и через поребрики и прохватить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    супермото-и через поребрики и прохватить.

    495537[/snapback]

    Самый лучший вариант для города. applaude.gif

    Все остальное для пробок не годиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Я тут этим летом тоже загорелся на счет мото, были несколько скутеров, все устраивало, пока не взял чоппер. Поездил, не мое. В пробках как на танке, на бордюр не залезешь, друзья из мотобанды советовали взять турестический эндуро, типа ямахи тдм, но попробовал на нем решил, что на сл год опять возьму скутер, только на этот раз макси, с объемом 400сс, автомат, комфорт, что еще надо, а не как идиот переключать передачи да сцепление дергать, рука\нога отваливалась уже через 30 мин по пробкам. У нас многие по ночам катаются, но я по ночам предпочитаю спать, а днем ездить, да ееще и на юга рвануть хочу, а для этого максик как нельзя лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из Челябинска в Воронеж
    • Машина: Теперь Сотка. Старею)))
    У нас многие по ночам катаются, но я по ночам предпочитаю спать, а днем ездить, да ееще и на юга рвануть хочу, а для этого максик как нельзя лучше.

    +1

    Очень нравится в этом классе Сильвер Винг от Хонды. Но до этого на 50-кубовом покатаюсь, так сказать для адаптации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Я тут этим летом тоже загорелся на счет мото, были несколько скутеров, все устраивало, пока не взял чоппер. Поездил, не мое. В пробках как на танке, на бордюр не залезешь, друзья из мотобанды советовали взять турестический эндуро, типа ямахи тдм, но попробовал на нем решил, что на сл год опять возьму скутер, только на этот раз макси, с объемом 400сс, автомат, комфорт, что еще надо, а не как идиот переключать передачи да сцепление дергать, рука\нога отваливалась уже через 30 мин по пробкам. У нас многие по ночам катаются, но я по ночам предпочитаю спать, а днем ездить, да ееще и на юга рвануть хочу, а для этого максик как нельзя лучше.

    495640[/snapback]

    Скутер не самый маневренный.

    Взять хотя бы в пример Хонда NX-250 или аналог АX-1 городской Эндуро в городе превосходит по маневренности (угол поворота вилки на столько велик, что если начинать движение повернутым до конца рулем, переднее колесо перестовляет) любой скутер даже самый маленький

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА

    у меня и скутер есть.да и мотоцикл не маленький.в пробках проблем не ощущаю ни каких.всё время еду.на мотоцикле.даже скутер забросил.размер особого значения не имеет.всё с опытом приходит smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: TLC HJ61 12HT был.Opel Corsa/Suzuki Marauder 800(погиб)

    "Эндуро-супермото" ok.gif Для переделки одного в другое занимает 40мин-1час.

    путем замены колес с асфальтовых на ВНЕДОРОЖНЫЕ! (которые лежат на даче) и обратно. 400сс модели рулят и там, и там. Можно и 600сс., но 400сс. по соотношению кг-лс-управляемость-удовольствие однозначно РУЛИТ!!! Речь идет об использовании на дорогах с любым покрытием и вне таковых, на расстояния 250-300км в день (можно и больше все зависит от подготовленности определенной группы МЫЖЦ smile.gif )

    Если личные амбиции позволяют передвигаться по городу не более 150км, то в условиях Моковского трафика спортам проигрываешь ТОЛЬКО на прямых с гладким асфальтом. На бездорожье больше 400сс на песке и грязи особо не потаскаешь да и не надо, и так за глаза.

    По моделям, любая из большой японской четверки, (я фанат HONDA),

    По ценам, в межсезонье можно взять от 120 до 170тр., в зависимости от состояния, и популярности каждой модели. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    опять же BMW можно взять tongue.gif если денежков хватит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    даже скутер забросил.размер особого значения не имеет.всё с опытом приходит smile.gif

    495865[/snapback]

    +1 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0
    у меня и скутер есть.да и мотоцикл не маленький.в пробках проблем не ощущаю ни каких.всё время еду.на мотоцикле.даже скутер забросил.размер особого значения не имеет.всё с опытом приходит 

    На маленьком мотике на дальняк не поедешь, а на большем скутере очень запросто smile.gif А в городе вся эта маневренность большой роли не играет, потеря в 2-3 минуты максимум smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    На маленьком мотике на дальняк не поедешь, а на большем скутере очень запросто smile.gif А в городе вся эта маневренность большой роли не играет, потеря в 2-3 минуты максимум smile.gif

    496073[/snapback]

    дык ты съезди сначала, а потом расскажешь как задница через каждые 150 километров слезть будет просится... smile.gif

    а ещё есть такая фигня как надёжность, как то я сильно сомневаюсь в вариаторах, используемых "на дальняк"...хотя, конечно, смотря что считать дальняком... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.