Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD
    09.10.2022 в 17:09, саш сказал:

    Читал

    Вот тут еще почитай )

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/search/&q=7v&quick=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    09.10.2022 в 10:09, саш сказал:

    Читал, но бак снимать неохота:sad:

     

    Если у тебя вырезан лючок под замену бензонасоса, можно через него попробовать засунуть руку и пошевелить поводок датчика вверх-вниз. Только нужен помощник чтобы смотрел как стрелка на показометре ходит. И надо еще учесть что прибор сделан страшно инерционным, там от верха до низа задержка перемещения стрелки наверно полминуты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, Медwедь сказал:

    Если у тебя вырезан лючок под замену бензонасоса

    в том то и дело, что нет. Я бензонасос еще не менял ни разу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    28.10.2022 в 22:39, саш сказал:

    в том то и дело, что нет. Я бензонасос еще не менял ни разу.

     

    Тогда тарируй показометр. Лучше всего на заправках. Залил скажем полный, докатался до 3/4 бака, заехал на заправку залил опять до полной, записал сколько влезло. Потом так же от полного до половины. Потом до 1/4. Потом до загорания лампочки низкого уровня уровня. Можно еще от загорания лампочки до остановки движка, будешь примерно знать запас хода на минимуме (только канистру бензина и воронку возьми с собой). Записал все, наклеил стикер на торпеду, чотко знаешь что у тебя показометр показывает. :)

    Ну и всё. Не надо мудохаться ни с баком ни с мензурками.

     

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    2 минуты назад, Медwедь сказал:

    Потом до загорания лампочки низкого уровня уровня.

    нету у меня её:sorry:

    2 минуты назад, Медwедь сказал:

    Тогда тарируй показометр. Лучше всего на заправках. Залил скажем полный, докатался до 3/4 бака, заехал на заправку..................

    так  пока и ориентирусь,  осталось четверть -  уже напряжно, середина первого деления - от 0  -еду  до ближайшей заправки, это в городе, на трассе - полбака и на заправку.. при заправке до полного пробовал оттарировать показометр - не получается- при одном и том же положении стрелки разница в заливке до полного  5-7 а то и 10 литров.

    04.10.2022 в 22:30, саш сказал:

    Указатель перед заправкой был на середине первого сектора, после заправки  стал как на фото. Но........в бак вошло всего 38 литров, т.е. в баке оставалось, как минимум 25 -27 литров, а по показометру я думал литров 10 не более🤔

    на фото был полный бак и стрелка чуть завалила за полный.

    10 минут назад, Медwедь сказал:

    Можно еще от загорания лампочки до остановки движка,

    стремно до остановки - насос старенький может и кони бросить, не хочется.:sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    28 минут назад, саш сказал:

    нету у меня её:sorry:

    так  пока и ориентирусь,  осталось четверть -  уже напряжно, середина первого деления - от 0  -еду  до ближайшей заправки, это в городе, на трассе - полбака и на заправку.. при заправке до полного пробовал оттарировать показометр - не получается- при одном и том же положении стрелки разница в заливке до полного  5-7 а то и 10 литров.

    на фото был полный бак и стрелка чуть завалила за полный.

    А ты учитываешь что стрелка передвигается со скоростью улитки? У меня после заправки минуты две-три проходит, когда она добирается до "полного" через всю шкалу, да еще при работающем движке. И для любого показометра плюс-минус 5% это просто офигенная точность, а обычно +/-10%. 

    Лампочка наверно просто сдохла, должна быть. Или контакт пропал. Ковыряй панель приборов. 

     

    30 минут назад, саш сказал:

    стремно до остановки - насос старенький может и кони бросить, не хочется.:sorry:

    Насос сдыхает от мелкого мусора, который не отфильтровывается сеточкой, он подшипники насоса съедает и еще чего там, щетки наверно. Я на прошлой неделе менял бензофильтр, продул его сжатым воздухом на обратный ход - мама дорогая, сколько оттуда ржавчины вылетело вместе с бензусом! Менял когда насос, видел на дне бака ржавчина кусочками мотыляется. Надо бак мыть, но это уже летом, щас влом. 

    Бензофильтр кстати засирается довольно быстро, менять надо примерно каждые 50-70 тыс. км. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    11 минут назад, Медwедь сказал:

    А ты учитываешь что стрелка передвигается со скоростью улитки? У меня после заправки минуты две-три проходит, когда она добирается до "полного" через всю шкалу

    такая же хрень, даже порой подольше.

    11 минут назад, Медwедь сказал:

    Надо бак мыть, но это уже летом

    мне наверное тоже нужно. Ни разу за 33 года его не снимали и не лазили туда. фильтр на раме который менял в 2013году,  :sorry: после этого пробег приблизительно 100-110 т.км плюс минус 10-15 км.

    12 минут назад, Медwедь сказал:

    Лампочка наверно просто сдохла, должна быть.

    лапочки нет. я снимал приборку - менял лампочки и проверял, даже пиктограммы нет.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    39 минут назад, саш сказал:

    лапочки нет. я снимал приборку - менял лампочки и проверял, даже пиктограммы нет.

    Она не на панели а внутри самого показометра, светится как желтый светодиод через дырку примерно 3мм. А может это светодиод и есть, хз.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    2 минуты назад, Медwедь сказал:

    Она не на панели а внутри самого показометра

    у коллеги снимали показометр - там ничего не увидели, у него 91 г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Медwедь сказал:

    Она

    Она есть только на рейсталинге. У Саш 89 года авто, там лампы нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Она есть только на рейсталинге. У Саш 89 года авто, там лампы нет.

    :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Зачем вам быстрее. Там типа силиконовой смазки и она не дает стрелке ,болтаться как карандаш в стакане. Бенз ведь плещется, и зачем надо чтоб и стрелка в такт ему волновалась. Да и лампочка эта нахрен нп нужна. За столько лет владения машиной как можно не запомнить что после того как стрелка легла, машина проедет максимум 50; 60; 70 км, у кого как. А с лампочкой, ну перегорела она с ты продолжаешь дубасить. Осушил баа поиграл стартером сжег бензонасос, потому как он на сухую ну очень быстро накрывается. И нафиг верить в эти приметы?

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    2 часа назад, олег71 сказал:

    после того как стрелка легла, машина проедет максимум 50; 60; 70

    Так то оно так, но у меня стрелка почти на 0 легла, как  бы уже пора метаться , заправку искать,  а в баке фактически еще 20-25 литров😕

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    1 час назад, саш сказал:

    Так то оно так, но у меня стрелка почти на 0 легла, как  бы уже пора метаться , заправку искать,  а в баке фактически еще 20-25 литров😕

    Ты хоть раз убивал насос пустым баком? Отвечу за тебя, нет. Вот и наслаждайся его работой. Когда ты отдашь за работу по снятию бака, новый насос, тысячь этак десять. То поймешь что и хрен с этими непонятно сколько плещущимися литрами в баке. В этим деле, особенно сейчас, лучше перебздеть чем спалить насос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    2 часа назад, олег71 сказал:

    этим деле, особенно сейчас, лучше перебздеть чем спалить насос.

    Согласен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.