Перейти к публикации
AlikJan

Шины TOYO кто что знает???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: ML350 (был TLC 78- 1KZTE)

    Зима пришла, а машина еще не готова. Колесья не те, нужно менять, а на что???

    С удовольствием бы приобрел BFGoodrich All-Terrain T/A, но сейчас их в Москве не найдешь да и в бюджет они не вписываются (в 21000).

    Решил остановить свой выбор на TOYO m410 не T/A конечно, но для выезда за город должно хватить.

    Кто ни будь ездил на TOYO? Как она себя зимой, летом, в дождь ведет? Откуда привозят и каково качество? Короче кто что знает, слышал, плюсы и минусы.

    Очень не хочется 20ку на ветер пустить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Это же летняя резина . blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Тоже не понял вопроса, зачем выбирать летнюю резину на зиму? ph34r.gif

    Сам на Прадике две зимы отъездил на TOYO Open Country, липучке, без шипов. Резина показала ребя отлично, что по гололеду, что по рыхлому глубокому снегу. Гребет отлично, не забивается. Резина чисто зимняя, очень мягкая. Короче, хороший выбор для зимы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    У сотрудника шипованные TOYO на девятке, в АН-24 меньше шума, жесть! До этого он ее один сезон юзал на пятерке, почти не гудела...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota HELIX SURF, SSR-G, KZN130W, 1KZ-TE, 1993г, МКПП.

    То:AlikJan

    Ты что собрался на BFG A/T зимой ездить? Они по льду и накатаному снегу совсем плохие, только по целине и рыхлому. Я в начале этой зимы по первому снегу прокатился, хотел испытать, этим же вечером переобулся, без включеного передка с постоянной пробуксовкой даже на 3-ей передаче.

    А вот про резину TOYO могу сказать только хорошее. Уже второй сезон езжу на липучке TOYO TRANPATH SU-4. Резина на 5+. Отличные показатели на льду и снегу. Очень доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    У меня TOYO M+S шоссейная 265-70R15, езжу почти три года круглый год. Вполне доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: ML350 (был TLC 78- 1KZTE)

    TOYO M410 позиционируется как всесезонная (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=1035711)

    а про BFG слыхал что они зимой не очень, но статистика машин обутых в BFG All-Terrain меня убеждает в обратном.

    Toyo Open Country A/T я смотрел, и нашел 2 колеса за 5200, только 2, а м410 уже 3 ))) 1 легче найти чем 2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Могу сказать про toyo 330/ Это летние, стояли на недоприводе. доволен очень был. Про зимние ничего не скажу, но сама резина нравицца. А может кто подскажет про Michelin 4x4 Alpin?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    ИМХО, конечно, но есть в нашем, Российском климате зима с -40 со снегами и гололедами и лето с +40, с дождями и грязями (сезонный перепад минимум 80 градусов, нигде нет такого). И сугубо моё мнение, что, в отличии от Европы, где М+S, считаются шинами всесезонными (про финов, шведов и других северян не говрорю), у нас должно быть (у всех) 2 комплекта резины: 1)Чисто летняя. 2) Чисто зимняя... Для особо продвинутых - 3) Чисто грязевая на выезды.

    И это не просто так я написал, не блажь моя. А реально для безопасности, поскольку нормальная резина делается именно под время года, либо под определенные цели. Летняя резина в -10 задубеет и не даст справиться с аварийной ситуацией по голольду... Зимняя в +15 становится слишком мягкой для езды по асфальту и, соответственно увеличивается и тормозной путь, и уменьшается сцепление.... А так называемая "всесезонка", в которую все верят, не обеспечивает должной безопасности ни зимой ни летом...

    З.Ы. Я это не голословно говорю, я раньше тоже верил во "всесезонку". Мне резина однажды жизнь спасла, после этого я начал различать "зиму/лето"... а всесезонки для меня существовать перестали. ИМХО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Юзал TOYO липучку на пузотерке, впечатления сугубо положительные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Нахимово
    • Машина: SEQUOIA 2013, Onion Black

    TOYO OPIT 275/70/16

    второй зимний (если можно назвать зимой) сезон ~12000 общий пробег..

    Только положительный отзыв..все шипы на месте ..а они сродни HAKKA запресовке если кто внимательно присмотрися в магазине..

    у приятеля в Oute XL такая же ..там шумно..но в этом XL сзади при любой резине шумно... buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    года 4 назад у мну была королла, в зиму купил TOYO липучки, впечитление на снеге сугубо положительный, буть то он свежий или чача, НО!!!! на голом льду - АД!! можно сесть в машину и выжать тормоза а ктонить тя по бамперу пиннёт и машинко покатица. а передвигаца по наледи ужас просто... даже вспоминать не хоцца... модель, к сожалению, не помню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Блин даже по названию видно, что бракованые шины, нехватает буков на конце biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вот такие хочу на свой - кто юзал кто что скажет хорошего или плохого smile.gif

    http://toyotires.com/tire/pattern/open-country-mt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    С нашими Крузаками приходит вот такая резина - только боковина вообще ровная как на колесах грузовиков - вот такие бы найти rolleyes.gif

    http://toyotires.com/tire/pattern/m-55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Сфотал - фотки выложу smile.gif Называтца Toyo Hyperadial S - Как раз по камням дазить и боковины нету - не порежется никогда tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Самат, ты обещал ваши 200-ки сфотать и выложить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    4Rever

    Я же выкладывал ph34r.gif

    А вот и резина - будем искать такую tongue.gif

    post-2844-1245243004_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Еще.... На ней видно что округлого бока у него нету smile.gif

    post-2844-1245243100_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Называтся она вот так smile.gif

    post-2844-1245243182_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.