Перейти к публикации
TLCFun

Ваше мнение о ЗИМНЕЙ резине


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    да хорошая это процедура вперед назад biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    Да и без "вперед - назад" не обошлось конечно, но вопрос-то был в резине wink.gif Так вот лично я считаю резину Бридж Ice Cruiser 5000 не для покатушек, но раз уж выпала такая ситуация что "отступать некуда...", то вроде эта резина не подвела. Хотя было дело что прошлой зимой я ездила с паджероводами на тогда еще своем паджеро в леса, колесики тогда стояли BF Goodrich All Terrain, так вот они были по глубокому снегу ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    для чистоты эксперемента:

    Марина

    дошла до Кузеньки и специально померила
    -40 см

    To: WD-40

    по колено можно ехать
    - осталось померить колено biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Обычное такое колено, линейку найду-замерю biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Марина

    Я правльно понял БФГ по снегу лучше чем Айс Круизер? Это не опечатка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    Нет, не опечатка, но я говорила в данном случае о глубоком непролазном снеге, а по обычной снежной дороге Айс Круизер ведет себя хораздо лучше. А если говорить про торможение то Айс Круизер и BF Goodrich (в данном случае я смело говорю и об All Terrain и об Winter Slalom (шипованной) сравнивать вообще сложно, потому что Айс Круизер тормозит в разы лучше.

    P.S. из собственного опыта у меня сложилось мнение, что BF Goodrich - резина для бездорожья, а Bridgestone - не то чтобы уж совсем городская, лучше сказать - комфортная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юрмала
    • Машина: TLC120,3.0 турбодизель,Jeep Compass 2.0 турбодизель

    Bridgestone Blizzak DZ-3.Пока доволен очеь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    В наших условиях только Nokian. Отездил на ней родимой два года без проблем имед виду зимнею шипованую хакапелиту 2. В этот сезон взял COOPER WEATHER-MASTER S\T P265/75R16/ шипы привлекла цена 5000 рубликов за новое колесо.

    Впечатления по сравнению с нокией самые дрянные во первых точка замерзания и потери антигололедных свойств -25. В -30 превращается в сталь со всеми ее свойствами. В нашем климате да и сейчас и в вашем мне кажется точка замерзания самое главное. Сделал вывод что она для суровых +15 калифорнийских зим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Юзаю не шипованную Pirelli Scorpion ICE+SNOW 275/70 R16, впечатления нормальные, по целине отлично идет, по накатанному снегу тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юрмала
    • Машина: TLC120,3.0 турбодизель,Jeep Compass 2.0 турбодизель

    В от картинка еще

    Bridgestone Blizzak DM-Z3[attachmentid=2039]

    post-1402-1138138730_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Покатал Бридж Айс Крузер,по шоссе,и по ледку просто шикарно,с купером не сравнить.Ехал на L-200,подключил передок,просто чтобы посмотреть как машина ведёт себя в полном приводе(машин совсем новый,ехал в 1-й раз),а так и на задке прекрасно рулился,потом и снежок ещё пошёл.А вот когда с дороги в снежок съехал,впечатление испортилось-мелковат протектор -то.Вывод-отличная резина ездить зимой по городу и каждые выходные кил за 200-300 на дачу,но лучше по дорогам общего пользования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Отдался за бриджи как на фото, прошлую зиму на них гонял, впечатление приятное, сейчас на ВФГ МТ.... аККуратненько перемесщаюсь... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.
    В наших условиях только Nokian. Отездил на ней родимой два года без проблем имед виду зимнею шипованую хакапелиту 2. В этот сезон взял COOPER WEATHER-MASTER S\T P265/75R16/ шипы привлекла цена 5000 рубликов за новое колесо.

    Впечатления по сравнению с нокией самые дрянные во первых точка замерзания и потери антигололедных свойств -25. В -30 превращается в сталь со всеми ее свойствами. В нашем климате да и сейчас и в вашем мне кажется точка замерзания самое главное. Сделал вывод что она для суровых +15 калифорнийских зим...

    45792[/snapback]

    кроилово приводит к попадалову dry.gif цитата от боломута

    за 5000 р не может быть нормальной зимней резины крузаковского размера

    тот жже dm-z3 в розницу у нас в тюмени стоит почти 8 000 руб. но зато в -40 небыло даже намёка на замерзание и квадратность после длительной стоянки

    я вот например остался крайне недоволен хаккой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Чё-то я на Купере в -30 ездил и проблем не испытывал,а Нокия тоже мёрзнет.Любую резину после долгой стоянки прогревать надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Вопрос не в квадратности а полном отсутсвии трения на морозе и ездил ты отсилы неделю а не месяцы. Нокия тоже после стоянок становится квадратной но разогревается буквально на первых километрах. Проверил я это в этом году еще раз когда сел на 80 товарища с резиной Нокия и проехал- разница чувствуется сразу. А вопрос встал потому что до этого я не обращал внимание на резину не было проблем. А в этоми году при торможении пару раз попадал в щекотливую ситуацию. И самое главное при трогонье если не переключаешь со второй то долго она буксует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Езжу 3-ю зиму на Cooper M+S с шипами и очень доволен. На снегу, снизив давление до 0,8 атм, идет без пробуксовки и проваливания (на нерыхлом), но это уже в меньшей степени от резины конечно зависит. В рыхлом и сухом снеге токмо цепи - забивается сильно, если конечно снега больше 40 см wink.gif

    Думаю, что в глубоком снегу не очень важнен рисунок резины - все зависит от веса машины и ширины (диметра) колеса, а если продавливается в снег до твердого грунта или прессует снег сильно, то цепи выручат, а иначе зароется и все - главное, что бы резина была в принципе и лопата, если уж голова решила заехать куда-нить. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Посоветуйте срочно, пожалуйста! - завтра собрался покупать на свежеприобретенный TLC-72 шипованную Goodyear Ultragrip 500 (265/70 R15). Отзывы по использованию на джипе отсутствуют, хотя модель абстрактно (разных размеров) хвалят.

    Coopera, как и чего другого в продаже нет. Бриджстоун нешипованный НЕ ХОЧУ!!!

    Спасибо заранее,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.