Перейти к публикации
Архип

Ахренеть не встать

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Министерство юстиции РФ зарегистрировало новые требования к оружию самообороны, утвержденные в приказе Минсоцздравразвития РФ. Министр Татьяна Голикова подписала поразительный документ, согласно которому оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений. Новые правила вступают в силу с 1 декабря 2008 года.

    В ответ на резонный вопрос, зачем нужно оружие, неспособное наносить нападающему телесные повреждения, и оружие ли это вообще, представители власти разводят руками. Министра Голикову можно понять: охраной чиновников занимается ФСО, сотрудники которого оснащены боевым оружием, способным защитить от любого нападения. Поэтому «вип-персоны» редко становятся жертвами преступников, и оружие самообороны им без надобности. А вот в отношении простых граждан России ежегодно фиксируется 3,5 млн преступлений, из которых почти треть – тяжкие и особо тяжкие. То есть убийства, изнасилования и грабежи.

    Как следует из документа, световые вспышки при выстреле из легального оружия самообороны не должны повредить преступнику зрение, а звук выстрела – слух. Пули из травматических пистолетов не должны травмировать преступника на расстоянии 1 метр, а если речь идет о длинноствольном оружии – то на 10 метрах дистанции. Легальные электрошокеры, и без того прославившиеся своей неэффективностью, не должны ранить кожу преступника и тем более «изменять его эмоциональную реакцию более чем на 10 минут».

    Последний пассаж выражает всю суть министерского приказа. Фактически гражданам России запрещается расстраивать преступников более чем на 10 минут под страхом уголовного преследования.

    «Резинострелы», которые продаются в оружейных магазинах, имеют недостатки, но они обеспечивают хоть какую-то защиту, — говорит бывший замначальника Управления лицензионно-разрешительной работы МОБ ГУВД СПб и ЛО, а ныне начальник Управления федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленобласти, полковник милиции Юрий Буряк. — В свое время в России из средств самообороны были разрешены только газовые пистолеты и револьверы – вот это действительно насмешка, а не оружие. Конечно, в идеале следовало бы разрешить нормальным законопослушным гражданам владеть короткоствольным оружием. Но депутаты боятся брать на себя такую ответственность, и их можно понять».

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    не ту страну назвали гондурасом focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Ну конституцию и конституционный суд еще никто не отменял, также как и необходимой самообороны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    конституцию и конституционный суд

    Это что такое? blink.gif

    А если серьезно то кто о ней вспоминает то, она для "быдла" в их понимании писана, что б всегда были под контролем, в узде и стаде, а им законы не писаны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пос. Ильиногорск
    • Машина: Mercedes-Benz 220E 1995 г.в., TLC 80 1990 г.в. 3FE, АКПП

    М-да, я давно понял, что эффективно самооборониться на просторах нашей Родины можно только при условии тотальной последующей зачистки объектов самообороны и всех ВОЗМОЖНЫХ свидетелей...

    http://oper.ru/news/read.php?t=1051603831

    С тех пор, как в наших краях присудили 5 лет пенсионеру, завалившему на СВОЁМ садовом участке одного из нескольких бомжей-грабителей и окончательно после того случая в Москве, когда женщина удачно порезала насильника-кавказца, попытавшегося взять с неё плату за услуги такси натурой...

    Сдается мне, нам нужны пушки побольше... Не Д-30, конечно, карманный вариант!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    «изменять его эмоциональную реакцию более чем на 10 минут».

    во блин, даже рассмешить нельзя biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    «изменять его эмоциональную реакцию более чем на 10 минут».

    во блин, даже рассмешить нельзя biggrin.gif

    514362[/snapback]

    Можно, но не более чем на 10 минут, а потом, типа: "Ну все, многоуважаемый бандит, разбойник, грабитель - хватит ржать, пора за дело!" ph34r.gif

    Только идиоты, могли такое придумать! hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    "Кадры, кадры..."(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Следующий шаг - лицензия на убийство комаров. Причем гуманным способом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: G463, G460

    Сразу оговорюсь, что я не защищаю тупые законы. Но в данной ситуации - этот документ "почти" нормальный! Просто упорядочили и сделали лучше, предыдущие нормы.

    Для нас самооборонщиков - этот документ наоборот полезен, ибо оружие от него не ослабнет. Автор исходного топика (если не Вы то нет ссылки на копирайт) немного слукавил не просто телесные повреждения, а тяжкие телесные повреждения нельзя наносить преступнику с расстояния менее 1 метра с бесствола, а с 10ти с длинноствола. Но с 10ти метров самообороняться?! Это извините, не самооборона - это же не война! С чем должен быть преступник, что бы однозначно квалифицировать его действия как "угроза жизни"? С гранатой, если только!

    Рекомендую работать с документами, а не с перепевками журналюшек падких на сенсации, когда сами они "не в теме"!

    Благодаря этим поправкам, патроны к пресловутой "Осе" можно будет делать мощнее, ибо согласно старым нормам были не метры, а 0,5Дж на кв миллиметр поперечного сечения пули. Потому патроны "Осы" (калибр 15,3 мм) не могли быть более 85 Дж, теперь возможно вернутся даже к первоначальному варианту 100-120 Дж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: batareykin

    Да конечно! Кто же сомневается! Все это для нас, любимых. "Утром, мажу бутерброд,сразу мысль - а как народ?" И народ тем же отвечает. Я, так отвел утром полчаса (сразу после посещения сортира), когда я плАчу от умиления и благодарности родным законодателям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    М-да, я давно понял, что эффективно самооборониться на просторах нашей Родины можно только при условии тотальной последующей зачистки объектов самообороны и всех ВОЗМОЖНЫХ свидетелей... 

    +1.

    Саперная лопатка, хорошо заточенная! И оборонился, и расчленил, и закопал - три в одном флаконе. Какое оружие, начальник? Ходил на дачу, в грядках ковырялся! biggrin.gif

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: G463, G460
    To: batareykin

    Да конечно! Кто же сомневается! Все это для нас, любимых. "Утром, мажу бутерброд,сразу мысль - а как народ?" И народ тем же отвечает. Я, так отвел утром полчаса (сразу после посещения сортира), когда я плАчу от умиления и благодарности родным законодателям.

    514526[/snapback]

    Что конкретно в документе, конкретно Вас напрягает?! Где Вы лично увидели там ущемление Ваших интересов?

    Только если не по существу - то не надо отвечать. Я знаю все плохо! И законы и вожди и ТАЗы под ноги все время лезут. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Саперная лопатка, хорошо заточенная!

    Только в травмобезопасном чехле, оснащенная динамометром и регулируемым ограничителем силы удара! С ежемесячной поверкой, опломбированная. Перед актом самообороны обороняющийся должен выдать нападающему каску установленного образца, наколенники и беруши. Перед нанесением защитного удара оборудование должно быть подогнано. Подгонка проверяется компетентной комиссией в составе: участковый милиционер со стороны нападающего, куратор по делам оборонных мероприятий со стороны обороняющегося, психоаналитик нападающего. Контрольный талон обороняющегося не должен быть просрочен и обязан быть правильно заполнен, отметки об уплате госпошлины должны стоять под каждым отрывным чеком "защитный удар нанесен... дата.." Расслабляющий массаж, проводимый перед ЗУ нападающему лично обороняющимся, или нанятым им за свой счет специалистом (не ниже 2-й категории), не должен вызывать изменения психоэмоционального состояния нападающего, могущего вызвать у последнего желание отказаться от первоначальной цели...........

    ..............

    .............

    Может подрядиться к г-же Голиковой законы писать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: batareykin

    Что конкретно в документе, конкретно Вас напрягает?!

    А непонятно,да? Конкретно напрягает забота о преступнике. Есть закон о пределах самообороны.Превышен предел - вступает в действие другой закон.Вот и всё.

    Или опять начнем рассусоливать ...тоже человек... имеет право...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: G463, G460

    Заботы о преступниках в этом Приказе, ровно столько, сколько наше социальное государство заботится об остальных гражданах!

    Спрошу еще раз. Что стало "выгоднее" для преступника, с принятием этого приказа, чем со старыми нормами? Чем ущемили этим приказом производителя травматики\продавцов\пользователей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 70 22R. мех.леб. ТЛК 105 1HD-FT
    Заботы о преступниках в этом Приказе, ровно столько, сколько наше социальное государство заботится об остальных гражданах!

    Спрошу еще раз. Что стало "выгоднее" для преступника, с принятием этого приказа, чем со старыми нормами? Чем ущемили этим приказом производителя травматики\продавцов\пользователей?

    514622[/snapback]

    ТО ЧТО Я ЭТОГО КОЗЛА НЕДОЛЖЕН ОГЛУШАТЬ ДА ЯГО ПОПОЛАМ ПОРВУ ЕСЛИ ПОПОДЕТСЯ focus.giffocus.gifhunter.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Ну конституцию и конституционный суд еще никто не отменял, также как и необходимой самообороны

    Саша, ты все проспал - конституция отныне продажная деффка%: ее в любой момент любой дятел может отредактировать а пингвины это утвердят. И ниодна овца даже не заблеет. puke.gif

    Батарейкин поясняю для тупых: это задело ни тех и не других это задело собственно обороняющегося. Если конкретно: в случае если я усматриваю в поведении другого субъекта (собака, человекоподобное сучество и проч.) демонстрацию агресси в свой адрес не исключающую возможность прямой (физической) атаки или иных физических противоправных действий, я должен иметь возможность _ответно_ (основной смысловой предикат) защищаться стараясь недопустить проведения атаки или иных упомянутых действий _любыми имеющимися способами_. И мне должно быть поуху его измененное эмоциональное состояние. Закон должен защищать обороняющегося а не минимизировать последствия ответных действий для нападающего.

    Поясняю на примере: если я вижу что на меня летит собака, при отсутствии хозяина (полный пофигизм со стороны хозяина это тоже его отсутствие) или например переходя на зеленый по зебре я вижу 3.14дора мчащегося на красный и имеющего полную возможность меня снести я должен иметь возможность защищаться. В т. ч. и с применением свинцовых пчел. И в этой ситуации состояние атакующего после взаимодействия с обороняющимся не должно приниматься к рассмотрению. В противном случае СССР во II мировой войне действительно агрессор - он же не только вышел на собственные довоенные границы но и дойдя до Берлина довел все фашистское руководство до самоубийста на эмоциональной почве.

    Изменено пользователем tornado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 70 22R. мех.леб. ТЛК 105 1HD-FT
    Ну конституцию и конституционный суд еще никто не отменял, также как и необходимой самообороны

    Саша, ты все проспал - конституция отныне продажная деффка%: ее в любой момент любой дятел может отредактировать а пингвины это утвердят. И ниодна овца даже не заблеет. puke.gif

    Батарейкин поясняю для тупых: это задело ни тех и не других это задело собственно обороняющегося. Если конкретно: в случае если я усматриваю в поведении другого субъекта (собака, человекоподобное сучество и проч.) демонстрацию агресси в свой адрес не исключающую возможность прямой (физической) атаки или иных физических противоправных действий, я должен иметь возможность _ответно_ (основной смысловой предикат) защищаться стараясь недопустить проведения атаки или иных упомянутых действий _любыми имеющимися способами_. И мне должно быть поуху его измененное эмоциональное состояние. Закон должен защищать обороняющегося а не минимизировать последствия ответных действий для нападающего.

    Поясняю на примере: если я вижу что на меня летит собака, при отсутствии хозяина (полный пофигизм со стороны хозяина это тоже его отсутствие) или например переходя на зеленый по зебре я вижу 3.14дора мчащегося на красный и имеющего полную возможность меня снести я должен иметь возможность защищаться. В т. ч. и с применением свинцовых пчел. И в этой ситуации состояние атакующего после взаимодействия с обороняющимся не должно приниматься к рассмотрению. В противном случае СССР во II мировой войне действительно агрессор - он же не только вышел на собственные довоенные границы но и дойдя до Берлина довел все фашистское руководство до самоубийста на эмоциональной почве.

    514653[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.