Перейти к публикации
баян

Поездка в Грузию

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: украина донецк
    • Машина: патруляка 61-ый и лучшая машина в мире 4RUNNER 3VZ-E

    Кто знает как проехать в Грузию?Слыхал что Абхазия, Осетия не пропускает,если так может через Чечню попробовать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Итак проехать в Грузию через КПП погран переход Ингур с Абхазией 99 % не вариант так как проезд закрыт для всех транспортных средств за исключением ООН и МС транспорта. через КПП Цхинвал тоже 99% не пустят по тем же причинам. Самый надёжный и безопасный вариант попасть в Грузию это через КПП Сарп(Турция). Туда добраться можно элементарно, безопасно и безгеморойно, единственно по деньгам накладно. Итак маршрут таков. Доезжаете до Краснодара по трассе М4 - Дон, далее из Краснодара до Джубги, затем на M27 (E97) едете на - Сочи - далее покупаете билет на паром СОЧИ - ТРАБЗОН который ходит чуть ли не каждый день. Стоимость с человека 2000-2400 рублей и от 13000 рублей в зависимости от машины самой машины. Итого если Вас едет 2 человека то за 2 чела + машина заплатите в районе 20000 рублей. В 19 -00 паром отходит и в 8 утра вы в Трабзоне попадаете на всю ту же трассу Е97. Заплатите 20 баксов за визу с человека прямо в порту затем выезжаете на трассу Е97 и двигаетесь в обратную сторону то есть в Грузию а не в Стамбул через город Ризе на Сарп где по погранпереходе получите въездную визу и проедете в грузински посёлок Сарпи, далее по трассе Е97 следуйте в Батуми и в Грузию вцелом. Ещё есть вариант через Азербайджан, Карабах в Грузию но обстановка там не айс и денег я думаю вы просадите на всякие взятки и формальности больше чем за паром. Если без транспорта автомобильного, тогда проще на самолёте в Ереван а оттуда на автобусе рейсовом в Тбилиси. В любом случае в связи с последними событиями я бы Вам рекомендовал проконсультироваться о порядке въезда выезда российских граждан в Грузию через открытые погранпереходы и о визовом режиме чтобу не получилось сюрпризов на границе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Если вы гражданин Украины вам 100 процентов повезло. Тогда я думаю дешевле воспользоваться паромом. Я так понял вы из Донецка тогда у вас проблем вообще нет. Едете через Макеевку - Иловайск - Амвросиевку на погран переход Успенка - далее на Ростов, оттуду на Краснодар. Из Донецка до Краснодара 550 км. Если вы выедете вечером то к обеду будете уже в Сочи, и если в этот день отходит паром то можете уже на следующий день днем прибыть в Грузию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из Челябинска в Воронеж
    • Машина: Теперь Сотка. Старею)))

    Раньше паромы в Турцию из Одессы ходили.

    Может из Керчи есть?

    Изменено пользователем DJM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Из Керчи 100 % неходит там только через пролив в порт Кавказ ходит паром

    а из Одесси только в Стамбул цена будет дороже думаю на 200 долларов а из Стамбула до Грузии ох как долго пилякать и притом там топливо стоит от 50 рублей за литр а дизель вообще под 60 так что короче и дешевле через Сочи на Трабзон. От Трабзона до Грузии максимум 100 км будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из Челябинска в Воронеж
    • Машина: Теперь Сотка. Старею)))
    Из Керчи 100 % неходит там только через пролив в порт Кавказ ходит паром

    а из Одесси только в Стамбул цена будет дороже думаю на 200 долларов а из Стамбула до Грузии ох как долго пилякать и притом там топливо стоит от 50 рублей за литр а дизель вообще под 60 так что короче и дешевле через Сочи на Трабзон. От Трабзона до Грузии максимум 100 км будет

    517344[/snapback]

    Ничего ценничек! blink.gif Пиндосийский кризис не дошёл до Турчиндии, в Русляндии застрял! focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: украина донецк
    • Машина: патруляка 61-ый и лучшая машина в мире 4RUNNER 3VZ-E

    Спасибо за информацию!Ясно одно -с ветерком не получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Почему не получится. Знаешь как клёво по морю на пароме !!! Я ездил класс и с ветерком по полной прокатишься. Ещё от Трабзона до Сарпа классная дорога - автобан с тоннелями и мостами. Вот тебе и ветерок. Заправиться можешь в Дагомысе перед сочинским перевалом на лукоиле и затем я думаю следующая заправка будет в Грузии так что туреччину пролетишь на отечественном топливе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Из Одессы в Поти паром ходит.

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОДЕССА
    • Машина: TLC 80 1HZ 1993 г.р. 35

    стоимость парома Одесса - Стабул - на семью 3 человек+внедорожник составляет 12500 грн, что есть примерно 1680 доларей... стоимость туда и обратно... информация свежая - вчера туда звонил... просчитывал маршрут на Сирию и Иорданию...

    а вот за инфу по Трабзону спасибо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    БАРКАС есть мысли и мечта покорить Сирию и Иорданию на крузаке. Интересует Петра и пустыня Вади Рам. Кстати оттуда недалеко и до Египта. Тоже планирую путешествие туда. Когда собираетесь. Может объеденимся. Мы снимает фильмы про путешествия. Можно было бы снять интересное кино и сделать массу клёвых фоток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Кстати из Трабзона маршрут до Сирии короче и не нужно из Стамбула пилить через всю Туреччину по диагонали а проще из Трабзона на Юг ломиться горными живописными дорогами Тавра там кстати по пути есть место называется Гатай (Антакья) так вот там есть статуи рыцарей величиной как на острове Пасхи они там в пустыне стоят огроменнейшие. По Сирии - гемор при пересечении границы гарантирован так как страна не простая. Готовьте ВНИМАНИЕ 10 пустых страниц в загранпаспорте для вклейки разноцветных комиксов в виде виз и всяких разноцветных арабских марок пошлин которые вы уплатите ( примерно 20 доларив за усё) Ещё потрепаю мозги но всё же пропустят. Внимательно изучите порядок погранперехода в Сирию. В иоргадию проблем с переходом границе НЕТ ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Простите за ошибки в последней строчке. В Иорданию проблем с погранпереходом НЕТ ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОДЕССА
    • Машина: TLC 80 1HZ 1993 г.р. 35

    To CineLine: хотели на новый год ломануться, но перенесли на пару месяцев... все описанные тобою достопримечательности в планы входили... в Сирии генерал знакомый есть, не последний человек - поможет если что... в Иордании тоже кто-то королевской крови , выпускник Харьковского института... так что проблем , я думаю , много не будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Жалко. Я планировал через пару лет. Хотел типа трофи экспедиции замутить Ну если вы поедете поделитесь инфой а может и потом если захоите можете и с нами рвануть по втрому кругу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ОДЕССА
    • Машина: TLC 80 1HZ 1993 г.р. 35

    ну это , наверное не трофи экспедиция, а скорее культурологическая...

    кстати, если хочешь, в конце апреля можешь на наших машинах в Южную Америку ломануться... материала будет - завались... информация тут http://forum.napravlenie.od.ua/viewtopic.php?t=2709

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов

    К нам можно проехать через Азербайджан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Семипалатинск, Новосибирск
    • Машина: 4-Runner, 1991 г.в. 3-VZE, МКПП

    Привет всем! На днях приехали из Грузии - впечатления - просто потрясающе красиво!!! Тбилиси прекрасен, это что-то незабываемое. Ездил пешком, через Азербайджан, на машине не получилось, но не пожалел. Такси в Тбилиси вообще по-божески, в Болниси и обратно сгоняли меньше чем за 40 долл, еще и по Болниси прокатились. Гостиницы стоят от 20 до 100 долл, причем приличный сервис, насчет пожрать много и вкусно вообще нет проблем, мы питались вчетвером от пуза всякими вкусностями за 20 долл - я такого еще нигде не видел. Но самое главное - это конечно же красота города Тбилиси, порядок, спокойствие, православие, старина кругом и самые хорошие эмоции от экскурсий. Всем рекомендую съездить, грех не посетить такую страну. Мы с женой венчались в Грузии, не хотелось оттуда уезжать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Хохол74 - если не секрет - почему на машине не получилось? жил я там, рядом с Тбилиси, в г.Рустави, но после всего че-то туда не тянет... хотя...

    ...на холмах Грузии лежит ночная мгла,

    бежит Арагви предо мною...

    красиво там - это да, очень красиво... но, наверное, туда лучше в гости приезжать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Pradik, эко тебя кидает ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.