Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: GRN215 KZJ78

    Всем привет! Пришло время и мне поведать Вам, дорогие коллеги-владельцы, как я пришёл к такой жизни – приобрёл 4Runner Sport Edition 2004. Тем более что в процессе ожидания невозможно удержаться от вопросов, которые возникают ещё до того, как увидишь свою мечту, и начинаешь искать на них ответ здесь-же, на форуме. Борис предложил сделать тему, с чем я, как Вы видите, абсолютно согласен.

    Начало этой дороги считаю тот момент, когда менять и сравнивать характеристики разных япошек, бмвэшек, меринов и прочих ползучих надоело. Так в 2002 году заказал первого из семейства джипов, им оказался 78 Прадик 1KZTE. Но в то время тюнинг на них только-только начинал обороты и меня он не увлёк. Короче потащившись на нём около года, вволю изучив по мере необходимости его конструкцию, решил двигаться в сторону комфорта и, ещё не продавши 78-го, беру 130-ый Surf 2LTE. После 1KZ 2LT раздражал своей задумчивостью, но машина была внешне и внутренне идеальна и со временем даже привыкать стал. Но что такое 2LT после 1KZ, и сделав ход конём, заказываю, опять-же владея ещё 78-ым, третью машину – 185 Surf 1KZTE. Неспешно, а тогда, летом 2004 года, натащили с Японии техники навалом, продаю 78-ой и в сентябре получаю 185-ый. Бюджет не позволял выбирать идеальную машину, пробег при получении был 140, требовал нормального ТО, что я с удовольствием и вскоре сделал. И тогда я понял что хотел и что искал. Комфорт, технические возможности, конструкционная простота и доступ в обслуживании, надёжность узлов и агрегатов сделали меня сторонником модели. Если интересно, возможно кто-то собирается приобретать 185-ый, перечислю что пришлось за время эксплуатации (а ушёл он с пробегом 275000) поменять. При получении и первом обслуживании: оригинальные шаровые, тяги рулевые, втулки стабилизатора вкруг, амортизаторы (зря поставил KYBу); через два года в 2006-ом: передние амортизаторы (торопился в дорогу и опять поставил KYBу), пыльник рулевой, сайлентблоки нижние, насос ГУР (по-моему завыл из-за порванного рулевого пыльника, потому-что масло в системе стало с оттенком эмульсии, ставил бэушный из жапонии), рулевую рейку (бэушную было из чего выбирать), задние продольные тяги и уже перед продажой, в сентябре этого года, поставил наконец-то вкруг оригинальные амортизаторы и подумал – какого х..я я раньше на этой KYBе катался. Машина сразу другой стала, именно Это удовольствие от езды я прошляпил. Сделал вывод.

    Идём дальше, вперёд к 215-му. По мере эксплуатации 185-го, а это 4 года с небольшим - абсолютный рекорд владения, и всё больше познавая его внутри и снаружи, у меня началась появляться, как сказала жена, тоска в глазах. Это чувство наверняка многим знакомо, когда не только ездишь, но больше познаёшь технику. В общем надо было Менять, и понятно что. Выбор у меня по моим требованиям был небольшой, авто кроме Toyota не рассматривал в принципе, это 100-ка, Prado 120-ый и естественно 4Runner, при этом точно знал что от дизеля хочу отдохнуть поскольку ещё и стоимость дизухи и 92-93 почти сравнялась. Думал недолго, выбор сделан методом исключения: 100-ка имеет хороший аппетит и налог - отпадает, 120-ый можно было выбрать разной комплектации по двигателю и коробке, но не в его пользу сыграла в первую очередь трансмиссия Full Time и замыленность модели ( как сказал хороший знакомый “превратили в Ниву”) – отпадает так-же. Остаётся то, к чему мы с Вами и пришли, только каждый своей дорогой.

    Таким образом перехожу к последнему, заключительному, этапу своего повествования. В октябре сего года даю объявление о продажи 185-го и, как уже было сказано мной на форуме, буквально с первого звонка люди назначают встречу, делаю им краткий экскурс по истории владения аппаратом, после тест-драйв и, не позволив им торговаться, т.к. прекрасно осознавал состояние агрегата да ещё приложив практически нулячий комплект зимней Dunlop SJ6 и страховку на оставшиеся 10 месяцев, после кратковременного подсчёта своих плюсов, люди поздно вечером потащили меня к нотариусу и, после чашки кофе и подсчёта капусты у меня дома, они стали полностью счастливы. Машина продолжила свой жизненный путь в Астане. Вполне возможно было продать и дороже, но привык машины свои отпускать легко. Короче дальше. На следующий день лечу отдать предоплату за уже выбранный 4Runner Sport Edition 2004, который и видите Вы перед собой. Получается со 2-го ноября жду, получая иногда известия о местонахождении. На данный момент не располагаю точными данными, но как говорят мои поставщики, в пути из Риги к нам. Даже если успеет придти до праздников, растомаживать скорее всего будем на следующий год. Вот такая история, если кратенько.

    post-9218-1230024784_thumb.jpg

    post-9218-1230024914_thumb.jpg

    post-9218-1230024936_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Мой настойчивый совет - проследите, чтобы на Ваш автомобиль уже сейчас была подана предварительная таможенная декларация. Что может случиться с таможенными правилами после Нового Года - даже Аллах не знает... Нужны консультации - личка открыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: GRN215 KZJ78
    Мой настойчивый совет - проследите, чтобы на Ваш автомобиль уже сейчас была подана предварительная таможенная декларация. Что может случиться с таможенными правилами после Нового Года - даже Аллах не знает... Нужны консультации - личка открыта.

    527222[/snapback]

    Спасибо, возьму немедленно под контроль, но все эти вопросы берёт на себя поставщик и оговорены по договору суммы. Тем не менее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: GRN215 KZJ78

    Вот те нате, она ещё оказывается не на платформе - сказало ответственное лицо, накладка... Сроки оттягиваются... Терпение, Ипполит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    Вот те нате, она ещё оказывается не на платформе - сказало ответственное лицо, накладка... Сроки оттягиваются... Терпение, Ипполит...

    Эт нормально.

    Мой в кырызыс (там аккурат "начало разгара" было, типа первая волна) попал!

    Дык вместо начала/середины апреля, приехал к 05 августа, ка раз на днюху Б.Валентиновича (!?!?!), а вышел 10 числа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: 4runner

    вот те то дааааа! это что ж за сроки такие? я в шоке! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: GRN215 KZJ78

    А я, извините, не в шоке. У товарищей были сроки и покруче. Были времена и по полтора месяца не ставили. hunter.gif Вообще-то сразу был настроен на январь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: T4R, 2006, SE, 4WD, 4.0L

    От всей души поздравляю!!! friends.gif

    Терпения мой друг, чего и себе желаю.

    Моя мафынка была куплена только 12.12.08. Живём ожиданиями!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: 4runner

    с наступившими вас! какие новости? пришло то авто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: GRN215 KZJ78
    с наступившими вас! какие новости? пришло то авто?

    535646[/snapback]

    И Вас с прошедшими! Самая хорошая новость - отсутствие плохих новостей. Ждём по-прежнему. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: 4runner

    ну ничего, в связи с праздниками можно сделать скидку, а кто то прослеживает или сам с усам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: 4runner

    какие новости? я вашу как свою жду!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: T4R, 2006, SE, 4WD, 4.0L
    какие новости? я вашу как свою жду!!! smile.gif

    539971[/snapback]

    Присоединяюсь!!! Чем ближе машинка, тем больше переживаний!!! К чему бы это? Терпения всем нам, ещё раз терпения!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: GRN215 KZJ78
    какие новости? я вашу как свою жду!!! smile.gif

    539971[/snapback]

    какие новости? я вашу как свою жду!!! smile.gif

    539971[/snapback]

    Присоединяюсь!!! Чем ближе машинка, тем больше переживаний!!! К чему бы это? Терпения всем нам, ещё раз терпения!!!

    540110[/snapback]

    Спасибо за солидарность, мужики! Я Вас так-же поддерживаю и желаю терпения. Ожидание праздника лучше самого праздника. Так что переживаем приятные моменты!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Терпение, главное терпение... friends.gif

    Основная проблема всегда одна и таже - на данное направление нет и/или не заполняются полностью жд.сетки/платформы/автовозы и т.д. и т.п., т.к. заполнять нечем до упору, а за перевозку воздуха платить не хотит ни кто, не покупатели, не поставщики.

    Самое фиговое в том, что в этой ситуации абсолютно неизвестно - "... А КАДЫСЬ ВЫЙДЕТ-ТО К НАМ?????"

    Ну реально, откелева им (поставщикам) знать когда требуемое кол-во авто/контейнеров соберётся и как это потом наложится на наличие вагонов и графики маршрутов... Эт когда тачки потоком шли срок доставки был достаточно прогнозируем, а сейчас ....

    Вот таки делы, мужики!

    Ничего не вешайте, усё будет ok.gif

    Надеюсь пешком-то сейчас (кроме Cruiser_888) не ходите?????

    Ну, а лично для Cruiser_888, могу добавить - период без авто очч полезен для здоровья, в кач-ве профилактики от гиподинамии и т.п., а ещё позволяет пвзглянуть вроде бы на привычный, родной тебе город "с иной стороны"... smile.gif

    friends.gifbuzz.giffriends.gif

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: T4R, 2006, SE, 4WD, 4.0L

    Ну, а лично для Cruiser_888, могу добавить - период без авто очч полезен для здоровья, в кач-ве профилактики от гиподинамии и т.п., а ещё позволяет пвзглянуть вроде бы на привычный, родной тебе город "с иной стороны"... smile.gif

    friends.gifbuzz.giffriends.gif

    Твоя правда, боярин!!!

    Действительно родной любимый город с пассажирского места как-то иначе стал выглядеть, с каждым днем становится всё краше и краше!!! Сидя за рулем многого не замечаешь! Правильно говорят - во всём есть свои прелести, пока есть возможность будем пользоваться!!! friends.gifbuzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: GRN215 KZJ78

    Согласен, мир открывается с другой стороны. Когда своя машина была занята, а в семье ещё сын с женой делят один руль на двоих, несколько раз прокатился на общественном транспорте. После этого другим взглядом смотрю на автобусников, уступая им дорогу, хотя хамят они однозначно. Но отношение к ним становится лояльней. И таксисты, как оказалось, не все гонятся на дороге за "рублём". Есть результаты, одним словом, положительные. Короче, из любой ситуации берём поучительные моменты, и наша ситуация позволяет взять для себя хорошее. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: 4runner

    как дела дружище? неужели новостей нет? buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Для Cruiser_888, GRM_PRADO, niko.

    Мужики, привет! smile.gif

    А кто поставщик, частные лица или ТОО-шка?

    И ещё у всех разные или у кого-то совпадает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: GRN215 KZJ78

    У меня частники. Выяснилось что заказчик одной из машин затянул с проплатой и типа весь контейнер тормознули, но в понедельник-вторник этой недели вроде-бы двинулись. В связи с этим у меня вопрос Борису, как более просвящённому в подобного рода вопросах. Скину в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.