Перейти к публикации
vrednopolezno

TLC 80 - 1HDT* - покупать 16-ти или 24-х клапанный?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: США
    • Машина: Toyota HighLander
    1 минуту назад, Андрей-312 сказал:

    Ну молодец, приходишь к выводам, о которых тебе писали ещё в первых сообщениях темы.

    Комфортная скорость 1HDT на трассе не превышает 110-120 км/час. Средний трассовый расход составляет 11-12 литров солярки на 100 км (с исправной топливной аппаратурой) правда, говорят, что на российском топливе расход больше. 

    Левый/правый руль я бы брал в расчет в последнюю очередь, техническое состояние машины важнее. Машины из Японии обычно приходят в очень хорошем состоянии, но не с аукционов с северных островов, они как правило ржавые. Брать надо машину с южных аукционов.

    Во видите, я прислушиваюсь к советам, даже если изначально прослушал. :0) Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    25.02.2023 в 21:58, vrednopolezno сказал:

    Во видите, я прислушиваюсь к советам, даже если изначально прослушал. :0) Спасибо.

    Сложно будет определиться. У каждой модели есть свои плюсы и свои минусы. Для меня (здесь наверное любой комментарий нужно начинать со слов ИМХО) ТЛК80 это внедорожник, а ТЛК100 - автомобиль повышенной проходимости и чтобы выбирать между этими моделями нужно очень чётко понимать для каких целей и в каких условиях Вы будете эксплуатировать автомобиль. Я исходя из своих условий точно знаю, что не поменяю комплектацию своего ТЛК80 92г на комплектацию ТЛК80 93г, потому-что изменения внесённые в некоторые узлы мне не нравятся. Единственное что здесь можно пожелать чтобы выбранный автомобиль, на какой бы модели Вы не остановились, оказался технически надёжным и как можно дольше не задавал вопросов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: США
    • Машина: Toyota HighLander
    10 часов назад, Eugene63 сказал:

    Сложно будет определиться. У каждой модели есть свои плюсы и свои минусы. Для меня (здесь наверное любой комментарий нужно начинать со слов ИМХО) ТЛК80 это внедорожник, а ТЛК100 - автомобиль повышенной проходимости и чтобы выбирать между этими моделями нужно очень чётко понимать для каких целей и в каких условиях Вы будете эксплуатировать автомобиль. Я исходя из своих условий точно знаю, что не поменяю комплектацию своего ТЛК80 92г на комплектацию ТЛК80 93г, потому-что изменения внесённые в некоторые узлы мне не нравятся. Единственное что здесь можно пожелать чтобы выбранный автомобиль, на какой бы модели Вы не остановились, оказался технически надёжным и как можно дольше не задавал вопросов.

    Спасибо за совет и пожелания. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    а еще стоит посмотреть на 80ки с эмиратов. выбор хоть и не огромен - однако так же как и из япии не гнилые и левый руль есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: США
    • Машина: Toyota HighLander
    9 часов назад, shellcode сказал:

    а еще стоит посмотреть на 80ки с эмиратов. выбор хоть и не огромен - однако так же как и из япии не гнилые и левый руль есть.

    Этот вариант не рассматриваю. Покупать буду через провереных брокеров в Японии с аукциона. Все расходы, кроме окончательной цены на аукционе, известны заранее с точностью до сотни долларов. Делают сколько закажешь фотографий машины с любых ракурсов. Не объегоривают на мелочах, дорожат репутацией. Проходной возраст для ввоза в Штаты 25+ лет. Доживают ли восьмидесятки в Эмиратах до такого возраста в техническом состоянии (приличном) японских машин? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.