Перейти к публикации
прадовод

Новый год начался... ДТП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    но судя по схеме тебя нахлабучить им будет не просто .ты перекресток проехал почти весь .это важно на сколько я знаю ,максимум обоюдка ИМХО .я в этом не большой спец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    я ехал прямо, она задёргалась - двигалась с поворотником - я притормозил, сначала вроде пропускала - я добавил газку, насчитали 23 метра wacko.gif

    533967[/snapback]

    Ну и нафига Вова ты тётку под себя замял???? Чётко обозначай для окружающих свои намерения, однако. Получается ты её спровоцировал своим приторможением. Шел бы с постоянной скоростью, она бы и не дёрнулась поворачивать. blush.gif

    Бедная девчушка.... flower.gif

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    А он тут при чем? ехал, пропустить хотел. потом поехал как надо. а она остановилась проехав больше половины перекрестка. Если б не светофор- 100% она виновата. так еще свидетели нашлись, мля. но вряд ли он сыграют много для нее, т.к надо было именно видеть момент дтп, а не место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика
    Не,  объява в газете - официальный документ. Ну и не случайные пенсионеры нужны, а правильные свидетели, которые видели то, что надо и могут  чётко это сформулировать.

    534190[/snapback]

    Странная позиция, пенсионер что,не правильный свидетель что-ли!? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    А он тут при чем? ехал, пропустить хотел. потом поехал как надо. ...

    я не собирался пропускать, тем более мне не было видно, что там мадам.

    я просто оценивал ситуацию.

    она сначала перегородила левую полосу, а когда я продолжил движение по своей правой полосе - вылезла на неё и останавилась поперёк полосы.

    а так - за 23 метра, я бы её просто объехал. dumb.gif

    Изменено пользователем прадовод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    вставлю свои пять копеек... гайце расценят ситуацию просто- прав тот кто проехал по перекрестку большее расстояние от начала и до точки столкновения....а свидетелей..да хоть по сто человек привести можно..обоим сторонам smile.gif

    кто большее расстояние по перекрекрестку проехал по схеме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    откуда считать?

    а помеха справа? и ПДД невсчёт?

    собираюсь руководствоваться на разборе

    Правила дорожного движения Российской Федерации

    1. Общие положения

    "Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.

    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

    1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

    2. Общие обязанности водителей

    2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

    (отъехала на 5 метров)

    6. Сигналы светофора и регулировщика

    6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

    ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;

    ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

    ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

    6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

    6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

    на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

    в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

    8. Начало движения, маневрирование

    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

    8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

    Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

    8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.(стояла на полосе встречки поперечной)

    8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

    13. Проезд перекрестков

    Регулируемые перекрестки

    13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. (не уступила)

    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

    сошлитесь на пункт ПДД который я по вашему мнению нарушил!

    это может пригодиться мне на разборе

    Изменено пользователем прадовод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: прадовод

    она сначала перегородила левую полосу, а когда я продолжил движение по своей правой полосе - вылезла на неё и останавилась поперёк полосы.

    И я, учитывая дорожные условия ,не успел остановиться, и сманеврировать , что бы избежать столкновения. Т.к. Сзади и с боку (левого) от меня находились транспортные средства.! Напиши это в объяснении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    откуда считать?

    а помеха справа? и ПДД невсчёт?

    считать с начала перекрестка , ну смотри-она скажет ехала на зеленый, и ты скажешь что ехал на зеленый...как тут рассудить? если она проехала дальше, то значит она поехала на мигающий желтый, а ты не убедился что все завершили маневр...тоже самое если ты проехал дальше...а по твоей схеме получается что виноват ты...полюбому....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    blink.gif у нас равнозначная главная дорога с сфетофором.

    она совершает поворот налево не уступив мне дорогу далее смотри и читай ПДД выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    To: прадовод

    она сначала перегородила левую полосу, а когда я продолжил движение по своей правой полосе - вылезла на неё и останавилась поперёк полосы.

    И я, учитывая дорожные условия ,не успел остановиться, и сманеврировать , что бы избежать столкновения. Т.к. Сзади и с боку (левого) от меня находились транспортные средства.! Напиши это в объяснении.

    535486[/snapback]

    Саш, объяснения давно написаны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    blink.gif у нас равнозначная главная дорога с сфетофором.

    она совершает поворот налево не уступив мне дорогу далее смотри и читай ПДД выше.

    535532[/snapback]

    По идее виновата она, но скорее всего признают виновным тебя. У меня была не совсем такая, но схожая ситуация, когда на красный свет на большой скорости въехал мне в колесо урод один на 5ке жигулях. У меня было 3 свидетеля, правда на месте я вписал только одного. Но потом и в ГИБДД записали показания и в суде заслушали всех. Год судился, дошел до Мосгорсуда - бесполезно.

    В твоем случае с одной стороны все очевидно, но примут решение в пользу того кто забашляет раньше. Так что ищи выходы если хочешь чтобы признали правым тебя, несмотря на то, что считаешь сам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    To: прадовод

    она сначала перегородила левую полосу, а когда я продолжил движение по своей правой полосе - вылезла на неё и останавилась поперёк полосы.

    И я, учитывая дорожные условия ,не успел остановиться, и сманеврировать , что бы избежать столкновения. Т.к. Сзади и с боку (левого) от меня находились транспортные средства.! Напиши это в объяснении.

    535486[/snapback]

    Саш, объяснения давно написаны.

    535533[/snapback]

    Ты имеешь право добавить в объяснения в группе разбора и суде все что считаешь нужным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    По идее виновата она, но скорее всего признают виновным тебя.

    какие аргументы в её пользу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    По идее виновата она, но скорее всего признают виновным тебя.

    какие аргументы в её пользу?

    535548[/snapback]

    Твой тормозной путь, показания ее корешей, которые напишут все, что нужно гайцам. Потом она скажет, что заканчивала пересекать перекресток, а ты после начала ее движения поехал уже на красный сигнал.

    Да все что угодно...

    У меня вообще была очевидная ситуация, свидетели с моей стороны. Никто ничего не принял к рассмотрению во время всех разбирательств ни в ГИБДД, ни в судах, а их было заседаний не меньше 5ти.

    Аргумент в таких разборах один - бабло и связи с ментами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    blink.gif у нас равнозначная главная дорога с сфетофором.

    она совершает поворот налево не уступив мне дорогу далее смотри и читай ПДД выше.

    535532[/snapback]

    не заметил..сбило вот это-

    далее подъехали её друзья и все стали в один голос утверждать - что я ехал на красный, а она на зелёный

    так не парься значит..твердо на своем стой...типо дожна пропустить и не пропустила...гайцы опытные..свидетелей сразу раскусят...да сильно их никто и слушать не будет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Unleashed!

    Твой тормозной путь, показания ее корешей, которые напишут все, что нужно гайцам. Потом она скажет, что заканчивала пересекать перекресток, а ты после начала ее движения поехал уже на красный сигнал.

    Да все что угодно...

    У меня вообще была очевидная ситуация, свидетели с моей стороны. Никто ничего не принял к рассмотрению во время всех разбирательств ни в ГИБДД, ни в судах, а их было заседаний не меньше 5ти.

    Аргумент в таких разборах один - бабло и связи с ментами.

    да блин... think.gif

    Изменено пользователем прадовод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Да ладно вам человека пугать!!! mad.gif Да по любому ей "вину" присудят !!!

    Нет такого в правилах что она может завершать свой манёвр на красный свет ,да ещё не пропустив встречку !

    Про тормозной путь вообще не парься ! пусть хоть 50м. Максимум что тебя ждёт это штраф за превышение скорости !!!

    Нет за этой девицей правды , и со свидетелями нет !!!

    П.С Случай был правда ситуация не та...

    Узкая дорога . по одной полосе в каждую сторону ...и двойная сплошная посередине...

    Едет одна пузотёрка по своей полосе...другая выходит на обгон (через две сплошные ) на встречу из двора выкатывается Волга (с номерами администрации города )..

    удар был чудовищным... с пострадавшими...

    Виновным был признан водитель Волги !!! (вылез на главную с второстепенной)

    А тому который выехал на встречу - лишение прав на срок 4 мес...(за двойную сплошную )

    Удачи !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Да ладно вам человека пугать!!! mad.gif Да по любому ей "вину" присудят !!!

    Нет такого в правилах что она может завершать свой манёвр на красный свет ,да ещё не пропустив встречку !

    Про тормозной путь вообще не парься ! пусть хоть 50м. Максимум что тебя ждёт это штраф за превышение скорости !!!

    Нет за этой девицей правды , и со свидетелями нет !!!

    П.С Случай был правда ситуация не та...

    Узкая дорога . по одной полосе в каждую сторону ...и двойная сплошная посередине...

    Едет одна пузотёрка по своей полосе...другая выходит на обгон (через две сплошные ) на встречу из двора выкатывается Волга (с номерами администрации города )..

    удар был чудовищным... с пострадавшими...

    Виновным был признан водитель Волги !!! (вылез на главную с второстепенной)

    А тому который выехал на встречу - лишение прав на срок 4 мес...(за двойную сплошную )

    Удачи !!!

    535600[/snapback]

    Твои слова да сам знаешь кому в уши smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95
    Да ладно вам человека пугать!!! mad.gif Да по любому ей "вину" присудят !!!

    Нет такого в правилах что она может завершать свой манёвр на красный свет ,да ещё не пропустив встречку !

    Про тормозной путь вообще не парься ! пусть хоть 50м. Максимум что тебя ждёт это штраф за превышение скорости !!!

    Нет за этой девицей правды , и со свидетелями нет !!!

    П.С Случай был правда ситуация не та...

    Узкая дорога . по одной полосе в каждую сторону ...и двойная сплошная посередине...

    Едет одна пузотёрка по своей полосе...другая выходит на обгон (через две сплошные ) на встречу из двора выкатывается Волга (с номерами администрации города )..

    удар был чудовищным... с пострадавшими...

    Виновным был признан водитель Волги !!! (вылез на главную с второстепенной)

    А тому который выехал на встречу - лишение прав на срок 4 мес...(за двойную сплошную )

    Удачи !!!

    у меня приятель также попал им обоюдку сделали.

    я думаю надо концы поискать в гаи и узнать что ды как

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.