Перейти к публикации
прадовод

Новый год начался... ДТП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Да ладно вам человека пугать!!! mad.gif Да по любому ей "вину" присудят !!!

    Нет такого в правилах что она может завершать свой манёвр на красный свет ,да ещё не пропустив встречку !

    Про тормозной путь вообще не парься ! пусть хоть 50м. Максимум что тебя ждёт это штраф за превышение скорости !!!

    Нет за этой девицей правды , и со свидетелями нет !!!

    П.С Случай был правда ситуация не та...

    Узкая дорога . по одной полосе в каждую сторону ...и двойная сплошная посередине...

    Едет одна пузотёрка по своей полосе...другая выходит на обгон (через две сплошные ) на встречу из двора выкатывается Волга (с номерами администрации города )..

    удар был чудовищным... с пострадавшими...

    Виновным был признан водитель Волги !!! (вылез на главную с второстепенной)

    А тому который выехал на встречу - лишение прав на срок 4 мес...(за двойную сплошную )

    Удачи !!!

    у меня приятель также попал им обоюдку сделали.

    я думаю надо концы поискать в гаи и узнать что ды как

    535674[/snapback]

    такой случай(похожий) и у меня был в отделе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    blink.gif у нас равнозначная главная дорога с сфетофором.

    она совершает поворот налево не уступив мне дорогу далее смотри и читай ПДД выше.

    535532[/snapback]

    имхо 100% ты прав, но повернуть могут по-разному, в зависимости ит ее связей. Поэтому, на мой взгляд, тебе надо дезавуировать "свидетелей", свидетелями со своей стороны, тогда только твое слово против ее. Менты постараются списать на обоюдку по-любому, имхо тебе надо стоять на своем и доказывать, что вина только ее. Удачи! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Очень умный совет был, взять распечатки разговоров дамочки с её подставными свидетелями.

    На суде такие распечатки разрушат всю их позицию до основания, особенно если добиться их приобщения к материалам суда.

    Ребятам всем (дамочке тоже) много не приятного светит, сам ещё буду отмазываться.

    Володя, ну должны же быть для этого возможности, по любому. Я бы однозначно добился бы этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    правильно пробей все ФИО узнай телефоны, возьми распечатки звонков заранее(до суда), если дело дойдет, и при до последнего адвоката тоже толкового найми, ты должен выиграть по любому Удачи friends.gif

    И еще пришла мысль не дай бог попасть в ДТП то сразу остал сотку и снимай что где и ка и как её свидетели спустя 5-10 мин на место приезжают, и молча на суде им в лоб, главное ментам оригинал несдать до суда а то может и исчезнуть(самим так приходилось делать - и все рады и дело разволилось) think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Viktor-Surf

    правильно пробей все ФИО узнай телефоны, возьми распечатки звонков заранее(до суда),

    Кто же даст распечатки звонков без запроса компетентных органов. Свою распечатку и то беру с предъявлением паспорта и только в офисе.

    Должен быть запрос. На разборе нужно на это сделать акцент и сказать , что свидетели подставные и уже тогда менты сами запросят распечатку. им нужно дать понять, что дело не будут спускать на тормозах,обоюдка не устроит и бороться будут до последнего. Им геморрой тоже не нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    нет, что она поворачивала, но меня не видела.

    Володь, а эта ее фраза дословная из объяснения??? Просто из практики как только в объяснении появляется слово "не видел" это обычно зацепка чтобы перевернуть дело с ног на голову. Что значит не видел: стекло не протер, солнце светило в лоб, был пьян, отвлекся, спал.......??? Как можно совершать маневр и не видеть то что потенциально может приехать в бочину?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    практически дословно - убедилась, что не создаёт никому помех, джип не видела, повернула - а там пешеход, пока его пропускала на красный прилетел джип в бок dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    вернулся с разбора.

    перенесли на неделю(блин, вторая неделя коту под хвост mad.gif ) в связи с её ходатайством по опросу свидетеля - её родной сестры, которая якобы ехала в другой машине и видела момент аварии blink.gifhunter.gif

    на месте ДТП она была, но минут через 5-10(городок у нас маленький), в тот день её нигде не вписывали как свидетеля, а сегодня вот такое ходатайство...

    написал и я ходатайство о опросе свидетелей - завтра пойду давать объяву на местное телевидение sos.gif

    она говорит о четырёх свидетелях на светофоре(компания) + её сестра.

    сколько должно быть с моей стороны? think.gif

    Изменено пользователем прадовод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    вернулся с разбора.

    перенесли на неделю(блин, вторая неделя коту под хвост mad.gif ) в связи с её ходатайством по опросу свидетеля - её родной сестры, которая якобы ехала в другой машине и видела момент аварии blink.gif  hunter.gif

    на месте ДТП она была, но минут через 5-10(городок у нас маленький), в тот день её нигде не вписывали как свидетеля, а сегодня вот такое ходатайство...

    написал и я ходатайство о опросе свидетелей - завтра пойду давать объяву на местное телевидение sos.gif

    она говорит о четырёх свидетелях на светофоре(компания) + её сестра.

    сколько должно быть с моей стороны? think.gif

    537264[/snapback]

    Как то странно... то ли у нее с ментами проблема, то ли с теми 4мя свидетелями. И то и другое работает на тебя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: прадовод

    в тот день её нигде не вписывали как свидетеля, а сегодня вот такое ходатайство...

    Будь начеку и сразу задай вопрос следаку: почему сестры нет в протоколе на месте ДТП? И заяви претензию о том, что она появилась на месте ДТП через 10-15 мин. и , естественно ничего не видела, вещает только со слов сестры.

    т.е. Лжесвидетельство.

    Посоветуйся с юристом, по количеству и "качеству"свидетелей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Обычно свидетель, который не вписан в протокол, материал сотрудниками и без подписи свидетеля- не свидетель.

    А еще она подписываться должна была о том, что предупреждена о заведомо ложных показаниях. Странная мадама dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: прадовод

    Володь, извини поздно прочитал. У меня знакомого точь в точь в такой же ситуации признали правым. Только он был на месте тети на Гетце... Позвони мне завтра обязательно, расскажу как действовать.

    То Владимир П.

    +1000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    вернулся с разбора.

    перенесли на неделю(блин, вторая неделя коту под хвост mad.gif ) в связи с её ходатайством по опросу свидетеля - её родной сестры, которая якобы ехала в другой машине и видела момент аварии blink.gif  hunter.gif

    на месте ДТП она была, но минут через 5-10(городок у нас маленький), в тот день её нигде не вписывали как свидетеля, а сегодня вот такое ходатайство...

    написал и я ходатайство о опросе свидетелей - завтра пойду давать объяву на местное телевидение sos.gif

    она говорит о четырёх свидетелях на светофоре(компания) + её сестра.

    сколько должно быть с моей стороны? think.gif

    537264[/snapback]

    Не меньше 2-х, но чем больше, тем лучше.

    To: прадовод

    в тот день её нигде не вписывали как свидетеля, а сегодня вот такое ходатайство...

    Будь начеку и сразу задай вопрос следаку: почему сестры нет в протоколе на месте ДТП? И заяви претензию о том, что она появилась на месте ДТП через 10-15 мин. и , естественно ничего не видела, вещает только со слов сестры.

    т.е. Лжесвидетельство.

    Посоветуйся с юристом, по количеству и "качеству"свидетелей

    537585[/snapback]

    +100 гони к ментам своих свидетелей, а ее дезавуируй всеми позможными способами, протест по сестре, заява по проверке телефонов и пр. Чтоб менты запопозрили, что она лжет. А у тебя с объявой все легально будет. Если что - тяни, пиши ходатайства, что свидетелей ищешь. Время работает на тебя, ментов тоже сроки жмут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    да блин... think.gif

    535555[/snapback]

    Володя, я слышал что в ГАИ при г. Москве,а так же в областных центрах есть платные юридические консультации по поводу ДТП. И с ними можно вести разговор как и чего это урегулировать. Сколько стоит не знаю, сказали по разному, зависит от сложности. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    To: прадовод

    http://www.9111.ru/search/results.asp?c=_s...1Omd1YXJhbnRlZQ

    Почитай, может что то пригодится. Там есть телефоны юристов, которые специализируются на вопросах ДТП, ГАИ и т.д.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Потребуй таки официально, распечатки разговоров мадам за тот день. Там по любому всё прозвучит. Как она звонила, как просила подъехать. Это сразу перевернёт всё с головы на ноги. И давить на ложные показания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: beerov

    Потребуй таки официально, распечатки разговоров мадам за тот день. Там по любому всё прозвучит.

    Вряд ли это удастся . В лучшем случае только время звонков на определенные номера. В противном случае это нарушения Конституции- прослушка разговоров без санкции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Постойте. В России же официально обязали компнии сотовой связи в установке регистрирующей аппаратуры. Тогда почему нельзя? Все же возмущались, что теперь свободы переговоров не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    вчера нашёл её машину во дворах.

    подходили с товарищем специализирующимся на ремонте - не так уж и сильно.

    машина 3-х дверка, удар в правое крыло, стекло даже цело.

    по характеру повреждений - царапинах на крыле, он однозначно говорит - в момент удара машина была в движении.

    пойду сегодня делать фотки и предоставлю их в разбор, а ещё прицеплю обратно свой бампер и сфоткаю - он то-же сильно сдвинут вправо, а нетолько внутрь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    они обычно не смотрят на характер повреждения,для них решающию роль играет разброс осколков на месте дтп и их фиксируют на схеме ,вроде так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.