Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120

    Во владике за 10.000 р контрактный можно взять с распила при этом предоставляют аукционник ! Не давно себе поменял крестовины GUT 23 короче говоря это помойка которая не ходит долго , смысла тоже нет в них ! При чем я не один кто наступил на эти грабли ! Что касаемо вообще балансировки кардана , если он стоял на машине и на нем стоят оригинальные крестовины , его вообще не нужно балансировать , я имею в виду если кардан исправен в шлицах и крестовинах !! Лишняя трата времени и денег !! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120

    Сейчас тоже заморочился с заменой кардана переднего , еду чувствую как он закусывает , ну приехал карданщикам , покрутили на машине , ну говорят дело не в нем , я говорю а как ты понял что кардан нормальный ? А он мне говорит , ну мы же посмотрели ,  я говорю тоесть ты на машине понял что все пучком , ну я позвонил начальнику ихнему договорился о цене снять и поставить кардан , они мне его сняли , зажали его в Тески , и увидели люфт в одной крестовине и люфт в шлицах , не большой , причём месяца 2 назад я у них был , ну вот теперь я попал на шлицевую , типа менять 25.000 р за работу , ну короче плюнул и уехал от них ! Буду собирать бабло на контракт ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200 d4d

    У меня начали чувствоваться толчки при переключениях АКПП и когда отпускаешь газ толчок бывает и когда нажимаешь тоже толчок. Думал карданы, поменял крестовины на обоих карданах, а толчки остались. Почитал про цепь в этой теме, как её проверить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    23 минуты назад, Callme сказал:

    Почитал про цепь в этой теме, как её проверить?

    кроме нее есть много чего другого , чего в первую очередь проверять надо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120

    По поводу цепи в раздатке ! Если она сильно растянута , я говорю про кретический момент , она начинает цеплять корпус раздатки ! И идут постоянные рывки , при нажатии на газ !! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    44 минуты назад, Callme сказал:

    У меня начали чувствоваться толчки при переключениях АКПП и когда отпускаешь газ толчок бывает и когда нажимаешь тоже толчок. Думал карданы, поменял крестовины на обоих карданах, а толчки остались. Почитал про цепь в этой теме, как её проверить?

    У меня причиной толчков были разорванные  сайлентблоки нижних передних рычагов. До кучи поменяли еще все втулки стабилизаторов, были не "в форме".. Также поменяли передние амортизаторы (один был мертвый, второй полумертвый). После замены тычки прошли.

    А растянутые цепи , насколько я знаю, издают звуки - стрекот, треск и т.п.

     

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120

    Подушку раздатки смотрел ?

    Где вообще ощущается толчок в какой Части Авто ? Просто все эти пинки которые присутствуют , вроде ты чувствуешь в середине Авто , а на самом деле это все в другом месте ! Бывает и так 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120

    Тут каждому своё ! Просто какая цена за кардан , оригинал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Александр Лотос сказал:

    Бывает и так 

    Я понимаю твое желание помочь, но в данный момент ты людям оказываешь медвежью услугу. По твоим советам люди деньги потратят а проблему не решат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120

    Я согласен с этим полностью , я же не знаю проблемы на самом деле в чем , не видя машины ! Да и потом я ни кого не принуждаю действовать по моим советам , я сам так же как и все борюсь то с одним он с другим !!! Тем более что то где то покупать ! Просто спрашивают я отвечаю , именно с чем я столкнулся !!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: ТЛК 200

    Я так понимаю не стоит переваривать шлицы. Лучше поставить карданы либо контракт, либо новый оригинал, в зависимости от возможности. А с аналогами (сат, тайвань) кто-нибудь сталкивался? Тюмень или Новосибирск есть здесь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Альберт89 сказал:

    А с аналогами (сат, тайвань) кто-нибудь сталкивался?

    Лотерея. Как повезет.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск
    • Машина: Тойота
    6 часов назад, Альберт89 сказал:

    Я так понимаю не стоит переваривать шлицы. Лучше поставить карданы либо контракт, либо новый оригинал, в зависимости от возможности. А с аналогами (сат, тайвань) кто-нибудь сталкивался? Тюмень или Новосибирск есть здесь?

    Переварили  шлицы с другого кардана в Новосибирске, собрали, отбалансировали, три года работает нормально, вибрации нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120

    Так шлицевую взяли с оригинального кардана , вот и работает ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: ТЛК 200
    10 часов назад, Вованн сказал:

    Переварили  шлицы с другого кардана в Новосибирске, собрали, отбалансировали, три года работает нормально, вибрации нет.

    Не подскажете, шлицы какого производства ставили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск
    • Машина: Тойота
    7 часов назад, Альберт89 сказал:

    Не подскажете, шлицы какого производства ставили?

    Приехали на разбор, купили кардан от 100 крузера за 1000 рублей без вилок и крестовин, но с шлицевой в идеале, потом поехали в кардан баланс, там из моего кардана вырезали шлицевую, вварили шлицевую из кардана с разбора, заменили старые крестовины для верности, отбалансировали. Передний кардан только балансировали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: ТЛК 200
    30.03.2023 в 07:13, Александр Лотос сказал:

    Так шлицевую взяли с оригинального кардана , вот и работает ! 

    Именно. А если приварить не оригинальную шлицевую, это равносильно тому, что поставил не оригинальный кардан. А если поставить какую-нибудь американскую, немецкую или корейскую шлицевую, а не китай или тайвань?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120

    Мне как то один человек сказал , он снимал кардан и наваривал 4 шва сверху шлицевой со всех сторон кардана , я как понял разделить диаметр кардана на 4 части , и как он мне сказал они так делали на камазах , он пробывал и на Прадо , вот только не знаю на сколько все это работает , потом разговаривал с парнем он находил контору , которая ему обживала кардан сверху шлицевой на каком то станке специальном , вариант был временный , но все равно в реальности он поменял 2 кардана от лексуса 570 бензин , сейчас сам мучаюсь есть люфт в шлицевом соединение , скорее всего буду брать от 150 прадика , вроде посвежее будет чем от 120 ! Попробуют, вроде договорился отдаёт парень за недорого ! Вчера узнавал про анерегинальй кардан цена че то 8.300 р это я про передний , короче делает Китай , позвонил им , спросил какая хоть гарантия на кардан , 2 недели , все !!!! Так я говорю а если он крякнет через месяц , что делать ? А в ответ тишина ! Не я конечно понимаю цена , но извените 8.т р . Для меня не копейки . Вот и сижу ковыряю ищу выходы из проблемы ! Был бы токарный станок , сделал бы сам , заплатил бы сварщику только , отбалансировал бы тоже сам на станке , проблем вообще в этом не вижу !! Но увы , ни станка ни сварщика ! Не знаю склоняюсь все равно к б, у , нет бабла такого вкладывать , да и понимаю машина 2007 года , ни когда не станет молодой , вчера случайно на Фарпосте нашёл коробку по моему от 80 или ещё от како то крузака , не суть , цена 390.000 т.р . И это будет только начало влажений , помимо коробки 2 редуктора передний задний , да ещё и раздатка ! И тут вопрос где найти человека который выставит зазоры в редукторах в ГП , в тех же сателлитах , с раздаткой проще , основное подшипник и посадочное место под него !! Да будет оно и так ездить кашлять пердеть чихать , пока не ляжет мотор или коробка !!! Будет я думаю в то время трудились инженеры , а сейчас маркетологи ! Вот делайте выводы ! У знакомого машина Лексус 100 , просто древний , мотор лёг на пробеге миллион двести с копейками , коробка легла позже , причём как ему объяснили в коробке накрылась шестерня в насосе высокого давление , нашёл эту шестерню в Москве 10.000. Р , заменил ездит дальше , для него машина это и работа и офис на колёсах ! Вот теперь сиди и думай что сейчас происходит с автопромом !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 минут назад, Александр Лотос сказал:

    Мне как то один человек сказал , он снимал кардан и наваривал 4 шва сверху шлицевой со всех сторон кардана , я как понял разделить диаметр кардана на 4 части , и как он мне сказал они так делали на камазах , он пробывал и на Прадо , вот только не знаю на сколько все это работает , потом разговаривал с парнем он находил контору , которая ему обживала кардан сверху шлицевой на каком то станке специальном , вариант был временный , но все равно в реальности он поменял 2 кардана от лексуса 570 бензин , сейчас сам мучаюсь есть люфт в шлицевом соединение , скорее всего буду брать от 150 прадика , вроде посвежее будет чем от 120 ! Попробуют, вроде договорился отдаёт парень за недорого ! Вчера узнавал про анерегинальй кардан цена че то 8.300 р это я про передний , короче делает Китай , позвонил им , спросил какая хоть гарантия на кардан , 2 недели , все !!!! Так я говорю а если он крякнет через месяц , что делать ? А в ответ тишина ! Не я конечно понимаю цена , но извените 8.т р . Для меня не копейки . Вот и сижу ковыряю ищу выходы из проблемы ! Был бы токарный станок , сделал бы сам , заплатил бы сварщику только , отбалансировал бы тоже сам на станке , проблем вообще в этом не вижу !! Но увы , ни станка ни сварщика ! Не знаю склоняюсь все равно к б, у , нет бабла такого вкладывать , да и понимаю машина 2007 года , ни когда не станет молодой , вчера случайно на Фарпосте нашёл коробку по моему от 80 или ещё от како то крузака , не суть , цена 390.000 т.р . И это будет только начало влажений , помимо коробки 2 редуктора передний задний , да ещё и раздатка ! И тут вопрос где найти человека который выставит зазоры в редукторах в ГП , в тех же сателлитах , с раздаткой проще , основное подшипник и посадочное место под него !! Да будет оно и так ездить кашлять пердеть чихать , пока не ляжет мотор или коробка !!! Будет я думаю в то время трудились инженеры , а сейчас маркетологи ! Вот делайте выводы ! У знакомого машина Лексус 100 , просто древний , мотор лёг на пробеге миллион двести с копейками , коробка легла позже , причём как ему объяснили в коробке накрылась шестерня в насосе высокого давление , нашёл эту шестерню в Москве 10.000. Р , заменил ездит дальше , для него машина это и работа и офис на колёсах ! Вот теперь сиди и думай что сейчас происходит с автопромом !!!

    image.png

    :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120

    😜😜😜

    Решу все равно любую проблему в Прадике не суть какой он будет древний новый , причём разберусь досконально !!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.