Перейти к публикации
  • 0
VKN

Спецы по рамам в Москве есть?

    Вопрос

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 215

    Приветствую.

    Машинка - 4Runner 215 2004 года.

    Решил привести в порядок раму. Балка с проушинами сгнила, усилители бампера переднего тоже. Сегодня ездил на консультацию по этому вопросу - сказали рама в целом в удовлетворительном состоянии, но нужен точечный ремонт. Хотелось бы получить второе мнение по этому вопросу, ну а может и отремонтироваться. Есть ли проверенные места, где могут оценить состояние рамы и отремонтировать косяки? Москва или ближайшее Подмосковье.

    Спасибо!

    Изменено пользователем VKN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    8 ответов на этот вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • 0
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Tahoe 2005

    Слушай, я месяц по Моске потыкался - это безполезно!

    Сразу говорят снять машину с рамы, почистить, поменять подушки работа должна уложить в 300тр!!!! 

    Меньше 200 никто не называл еще. Это просто снять кузов с рамы и обработать ее без сварочных работ!!!

    И типа сколько еще вылезет.

    Вобщем я Краснодаре сделал на той неделе. И оказалось, что и варить ничего не надо и дырок нету вообще.

    Мне обошлось в 75тр пескоструй, окраска грунтом и антикор в тч всех скрытых полостей.

    Так что я бы искал подальше где-то. 

     

     

     

    IMG-20230607-WA0007.jpg

    IMG-20230607-WA0011.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    39 минут назад, vano423 сказал:

    Сразу говорят снять машину с рамы,

    без снятие кузова раму пескоструить глупо ибо процентов 30 рамы почистить не удастся. И смысл тогда всего действа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 215
    1 час назад, vano423 сказал:

    Слушай, я месяц по Моске потыкался - это безполезно!

    Мне в LFA насчитали в районе сотни - это работа + части рамы, которые они будут делать и вваривать. Балка передняя с проушинами и усилители бампера - это отдельно.

    Детейлинг рамы - как у них это называется - они его рекомендуют, но это отдельно - там тоже сказали в районе сотни будет - чистка, пескоструй, антикор - у них на сайте расписано. Но это ладно, дело второе. Мне главное ремонт. 

    Просто пытаюсь понять нормальная ли это цена, ну и то, что в раму будут лазить - тоже не хочется криворуких.

    В Краснодар не поеду конечно, далеко ))

    Изменено пользователем VKN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    9 минут назад, VKN сказал:

    Просто пытаюсь понять нормальная ли это цена,

    Это вполне бюджетно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 215
    3 минуты назад, vano423 сказал:

    Ну тогда посомтреть оценить на предмет прогнилостей мест крепления подушек к кузову и всего остального, отправить в песок низ без сьема, заварить локально и катать дальше.

    Скорее всего так и поступлю. Хотел только вот ещё где-то второе мнение получить и по цене и по объему работ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Напомню, что в этом разделе поиск. А не техническое обсуждение или эстетическое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100
    14.06.2023 в 21:38, VKN сказал:

    Скорее всего так и поступлю. Хотел только вот ещё где-то второе мнение получить и по цене и по объему работ...

    Ну как? Получилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    Сам спросил, сам ответил))

    Посетил  LFA - 2000р за диагностику. Сказали, что рама нормальная и "портить" ее пескоструем не надо. Надо продолжать антикор делать.  Зато сделал работы по кузовщине. Ремонт карманов задних крыльев, порогов, замена передних крыльев и покраска в круг.

    Однозначно рекомендую сервис - старались во всем предложить бюджетные варианты. По деньгам вышло даже меньше, чем изначально говорили. Вместе с запчастями 340к ( и сам запчастей еще тысяч на 60 привез). Сразу предупредили, о возможных проблемах ( часть из которых подтвердилась).

    Кончилась омывайка - налили свою. Подсказали, что радиатор потек (я знал уже, но радует, что парни внимательны к клиентам). Доставку порогов и мелочй с рынка сделали бесплатно.

     

    Из минусов:

    Обещали за 3-4 недели закончить. Делали 6 недель.

    Некоторые запчасти пришлось заказывать в последний момент, второпях (и дороже). Хотя можно было на этапе разборки сказать, что детали под замену.

    Некоторые мелочи, которые договаривались не сделали (реснички от рестайла не смогли поставить, проводку в стоп-сигнал в спойлере не восстановили)

    Что-то правили когда я уже в машине сидел ( ДХО полярность меняли, трубку омывателя подсоединяли).

     

    В общем рекомендую По раме, кузовщине, малярке - нормальный сервис.

    Изменено пользователем BighornTE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.