Перейти к публикации
Dmitri145308

Всех приветствую. Нужна помощь по номеру рамы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Тойота ленд крузер 80

    По птс темно зелёного цвета. И по факту темно зеленого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    8 минут назад, Dmitri145308 сказал:

    Я его брал год назад. Вопросов не возникало не каких. Двс номер соответствует птс

    IMG-20230824-WA0036.jpg

    Вот что требуют следователь

    А что было в 2006 году я не знаю. Тоесть какой был номер двс 

    Просто в худшем варианте я могу остаться без денег и авто. Мож кто посоветует как действовать

    И год выпуска, у Вас по фрейму 1990, а ПТС 1996, поэтому инспектор о двух нулях и говорит

    2 минуты назад, Dmitri145308 сказал:

    По птс темно зелёного цвета. И по факту темно зеленого

    Двигатель у Вас был похоже 1HD-FT? Вам, скорее всего, придётся делать запрос на таможню и брать копию ввозных документов для установления комплектации авто при пересечении границы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Тойота ленд крузер 80

    Да двигатель 1hdft

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    модель двс не совпадает с фреймом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    Только что, Dmitri145308 сказал:

    Да двигатель 1hdft

    Я выше написал, у Вас полное не соответствие комплектации автомобиля. Если эксперт даст заключение что рама не переварена,но замена двигателя в ПТС не указана, то тогда это подделка регистрационных документов. Ждите результатов экспертизы, а дальше по обстоятельствам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    В постановлении номер рамы указан не верно...нулей 5, на раме набито 4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Тойота ленд крузер 80

    Да в постоновлении видели что указали неверно номер рамы

    Но эксперт будет основываться на птс. Что там написано

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ

    Тему можно закрывать

    Screenshot_3.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Тойота ленд крузер 80

    Так это моё объявление. Вот я его и продал. И был уверен в его юрид чистоте. То что брал его пробивали через ГАИ. Всё сказали норм и на учёт встал без проблем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    12 минут назад, Dmitri145308 сказал:

    Так это моё объявление. Вот я его и продал. И был уверен в его юрид чистоте. То что брал его пробивали через ГАИ. Всё сказали норм и на учёт встал без проблем. 

    В объявлении написано "честный конструктор", значит в ПТС должны были быть внесены изменения из которых было бы ясно: с какими номерами агрегаты были с какими стали, какой цвет был какой стал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    На раму 90-го года посадили авто 96-го, табличку с 90-го года переклепали на 96-й кузов. Вопрос только в том, где это сделали - ещё в США до 2006 года (до ввоза) или уже в России. 

    Вообще такие вещи (соответствие маркировок типу двигателя, цвету, коробке передач) надо проверять до покупки.

    Когда я покупал свою 80-ку в 2010-м году, половина рассмотренных машин имели какие то несоответствия, чему некоторые продавцы искренне (а может, только вид делали) удивлялись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Тойота ленд крузер 80

    Теперь буду знать. Я надеелся на знания гибдд. Что доки они пробили и все норм. У меня нет такого большого опыты познания

    Так и на учет встовал авто без проблем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Надо смотреть по таможенным документам, с какими рег.номерами, цветом, моделью двигателя ввозилось авто. Если все было то же, то авто переодели ещё в Штатах, а таможня зевнула и не проверила соответствие авто регистрационным данным. Если на этой раме ввозили другое авто, то переодел кто то из предыдущих владельцев уже в России после 2006 года. В общем, надо копать историю ввоза авто.

    Смысла в экспертизе вообще не вижу. Номер на раме нормальный, табличка годная. Единственное, заклёпки не те, что соответствует переклепанной табличке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    6 минут назад, Андрей-312 сказал:

    Надо смотреть по таможенным документам, с какими рег.номерами, цветом, моделью двигателя ввозилось авто. Если все было то же, то авто переодели ещё в Штатах, а таможня зевнула и не проверила соответствие авто регистрационным данным. Если на этой раме ввозили другое авто, то переодел кто то из предыдущих владельцев уже в России после 2006 года. В общем, надо копать историю ввоза авто.

    Я сначала тоже про таможенные документы написал, но из объявления ясно, что топикстартер знал, что его авто конструкто, если бы замены были сделаны до прохождения таможни об этом бы речи не было. Да в Америке есть праворульные машины, но тащить туда целый автомобиль как конструктор под документы никто не будет, на одном фрахте разоришься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    И в Америке ДТП случаются, так что владелец может исхитриться и найти донора для своей рамы. 

    В 2006 году рама с этим номером въехала в Россию. Что на нее в тот момент было надето? Авто какого цвета, с каким двигателем? 

    Если серо-голубой с 1hdt, то переодели машину уже здесь. 

    А что автор вкладывает под понятие "честный конструктор", мне неведомо.

    Только мне непонятно, откуда взялся ПТС на авто 96-го года с рамой и табличкой 90-го? 

    Если была замена рамы, то почему она не вписана в этот ПТС? Может, дубликат, в оригинал была вписана, а потом вписка в дубликате утратилась?

    Получается, что гайцы возбудились именно по факту несоответствия рамы фактической комплектации авто и ПТСу. И решили, что рама подделана? А на табличку (которая соответствует раме и не соответствует ПТС) внимания пока не обратили?. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    14 минут назад, Андрей-312 сказал:

    И в Америке ДТП случаются, так что владелец может исхитриться и найти донора для своей рамы. 

    В 2006 году рама с этим номером въехала в Россию. Что на нее в тот момент было надето? Авто какого цвета, с каким двигателем? 

    Если серо-голубой с 1hdt, то переодели машину уже здесь. 

    А что автор вкладывает под понятие "честный конструктор", мне неведомо.

    Только мне непонятно, откуда взялся ПТС на авто 96-го года с рамой и табличкой 90-го? 

    Если была замена рамы, то почему она не вписана в этот ПТС? Может, дубликат, в оригинал была вписана, а потом вписка утратилась?

    Да, конечно здесь может быть что угодно. У меня в девяностых в Хабаровске в шоуруме был регистрационный отдел ГАИ и каких только регистрационных казусов там не происходило... Я про то, что вероятность нахождения в США ТЛК 80 в отличном техническом состоянии без документов очень мала и топикстартеру нужно разбираться с регистрационными документами выданными в России. И если у него дубликат, то выяснять когда и кем был заменён оригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Тойота ленд крузер 80
    34 минуты назад, Андрей-312 сказал:

    И в Америке ДТП случаются, так что владелец может исхитриться и найти донора для своей рамы. 

    В 2006 году рама с этим номером въехала в Россию. Что на нее в тот момент было надето? Авто какого цвета, с каким двигателем? 

    Если серо-голубой с 1hdt, то переодели машину уже здесь. 

    А что автор вкладывает под понятие "честный конструктор", мне неведомо.

    Только мне непонятно, откуда взялся ПТС на авто 96-го года с рамой и табличкой 90-го? 

    Если была замена рамы, то почему она не вписана в этот ПТС? Может, дубликат, в оригинал была вписана, а потом вписка в дубликате утратилась?

    Получается, что гайцы возбудились именно по факту несоответствия рамы фактической комплектации авто и ПТСу. И решили, что рама подделана? А на табличку (которая соответствует раме и не соответствует ПТС) внимания пока не обратили?. 

    Авто темно зелёный. 1 HDft 24 клапана. Да решили что рама перебит а. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    1 hour ago, Андрей-312 said:

    Надо смотреть по таможенным документам, с какими рег.номерами, цветом, моделью двигателя ввозилось авто. Если все было то же, то авто переодели ещё в Штатах, а таможня зевнула и не проверила соответствие авто регистрационным данным.

     

    Кто бы, в здравом уме, в 2006 году тащил ПРАВОРУКУЮ 80-ку из Штатов? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Какой нибудь моряк, задешево, себе. Мы же говорим не про массовый ввоз, а про единичный случай.

    Про авто, послуживший донором (зелёный ,96-го года, на hdft) ведь ничего не известно. От него есть только номер двигателя, по которому в принципе можно установить, как он попал в Россию.

    В любом случае надо ворошить таможенные документы. Ну или смотреть в МРЭО историю регистрационных действий на предмет выдачи дубликата ПТС с измененными данными.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    25 минут назад, Dmitri145308 сказал:

    Авто темно зелёный. 1 HDft 24 клапана. Да решили что рама перебит а. 

    Номера перебивают на двигателях, на рамах номера вваривают, и если экспертиза установит что это имеет место, проблема будет намного серьёзней чем путаница с документами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.