Перейти к публикации
alexey13

Чего-то стыдно мне стало, что я русский...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    В советское время в г.Вологде у моста через ж\д вокзала ровняли кладбище около кафедрального собора,чтобы сделать там тир и гаражи. Старушки выходили,махали руками и проклинали строителей. Частенько нож бульдозера выворачивал гробы. При этом у одного бульдозериста дед был на этом кладбище похоронен.

    Я это хорошо помню,был тогда в первом классе,но суть событий не понимал.

    Почему вспомнил об этом: такие вещи,увы,в нашей стране возможны,потому что еще при советской власти в народе "рубили корни", чтоб человек не знал,что он и откуда. Так проще народом управлять, вести его, как стадо баранов. Думаю,что информация по ссылке- это последствия именно этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Прочитал название темы dumb.gif ...... Дальше читать не буду ПРИНЦИПИАЛЬНО.

    Я----РУССКИЙ и ЭТИМ ГОРЖУСЬ punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE
    Правильно сказал, память не на кладбище, а в сердцах!

    Согласен, говорят, что человек жив пока его помнят.

    Но еще Суворов сказал, что "Война не считается законченной, пока не похоронен последний солдат". И если многих похоронить в земле невозможно, то хотя бы можно отдать им долг памяти. Я говорю об этом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Я опять не в жилу.

    Не помню точно, кого-то из священно-служителей слыхал. Смысл в том, что память земная, мешает душам на том свете нормально пристроится. Что-то типа того.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Кликуши на Руси видимо неистрибимы, еду вчера в районе Рижки- выплывает расписная... Божий гнев спустился типа!

    Подхожу- Мой гнев сейчас и внепланово... Первая же станция- свалево.

    Харэ настрой калечить, куёво родимый пойди просрись!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Вообще, мирным путем можно ведь проблему решить... Перед стройкой зачистили поисковики эту местность и стройте сколько хотите и что хотите. Мусор тоже нужно куда-то девать, сами же его и производим...

    Про кладбища. Всегда была такая тема в любом городе, которому нужно место для развития. 25 лет запрет на захоронение, а после этого уже очень у малого количества захороненых находились родственники, которые перезахоранивали. Естественно это не касается кладбищ-памятников в групных городах.

    Про экономию земли. Бывал я на Кубе, в Гаване есть католическое и китайское кладбища. Безумно красивые места. Католическое - чисто камень, мрамор, зелени практически нет. Китайское наоборот, утопает в зелени, притом всё по китайски очень ухожено и очень красиво. Так вот, есть между ними одна похожая черта. Там не могилы, а семейные, или фамильные склепы. В этих склепах в урнах лежат уже хрен его сколько поколений останков этих родов. Здесь два очень больших плюса, на мой взгляд: 1. Экономия места. 2. Они знают своиз предков за хрен его знает сколько колен. Спустился в слеп, прочитал таблички и вот это пра-пра-пра... У нас этого нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Суу и плачу. Не по поводу темы (мужик прав абсолютно - такое стыдно, может это и есть последняя надежда - наличие таких мыслей и человеков на этой Б-гом проклятой земле), а по поводу обсуждения. Облаяли и обгадили поднявшего Тему (с большой буквы в отличие от многих и многих 3.14здежей на форуме). Причем ничего нового - все те же и теми же словами. Но при этом как тут визжали (да и не только здесь) когда взяло за живое, за свой личный накопленый жирок - пошлины на иномарки подняли. Тут уж никто не бил подзатыльник - тут все за свое кровное были готовы на улицы. И вышли. А за это не выходят, наоборот - ура товарищи. Закопаем кости дедов в свалку.

    Не стыдно? Плучается что нет. puke.gif патриоты....

    Я никого не хотел обидеть: я назвал вещи своими именами. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    Спасибо, Торнадо! Я уж думал, что это я один такой идиот, которому стыдно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    To: tornado

    дядь, бери лопату в руки и поехали копать, иначе не поверю dead.gif

    Сегодня с коллегами целенаправленно обсудили вопрос русскости. Три разных человека, фактически представители трех возрастных групп. Так вот нам не удалось вывести доступное пониманию объяснение - кто такие русские. Нынче, видимо, это понятие каждый понимает по своему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    2 черный дембель

    Если вы действительно занимаетесь тем, о чем пишете, труд ваш заслуживает уважения и признания. Русскость? Живете в России, говорите на русском, воспитывались на русской культуре, пьете водку, ходите в баню и т.д. и т.п? Мое мнение - вы русский.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Это захоронение на кладбище г. Дуисбург (ФРГ). На обелиске высечено:"На этом кладбище покоятся 198 советских граждан погибших в фашистском плену в период 1941 - 1945 г.г."

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение и никого к ним "вторым ярусом" не кладут, а прошло уже минимум 65 и большинство "неизвестные русские" и земля там тоже дефицит( через улицу жилые дома и предприятия). "Иваны - родства не помнящие", видимо так оно и есть....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Почитал я и волосы на голове зашивелились... blink.gif Да... дожили..

    В одном я уверен наверняка: НАРОД НЕУВАЖАЮЩИЙ И НЕ СДЕЛАВШИЙ ВЫВОДОВ ИЗ СВОЕГО ПРОШЛОГО,ОБРЕЧЁН ПЕРЕЖИТЬ ЕГО ЗАНОВО!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    2 людоед

    +1

    Кто в Харбине был, тот знает, там посреди города стоит здоровенный памятник - "Слава Советскому воину-освободителю!". И состояние у него (пямятника) - московские памятники позавидуют, и клумбы все в цветах... И после Культурной революции и Даманского - его не тронули и не снесли. Есть о чем думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    ВНИМАНИЕ ПИТЕРЦЫ И ОБЛАСТЬ! ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ!

    --------------------------------------------------------------------------------

    Власти собираются построить мусороперерабатывающий завод на месте гибели тысяч защитников Ленинграда (Синявино)!!!

    Кроме моральной составляющей - экологическая катастрофа неизбежна, если осуществятся планы властей по строительству полигона опасных промышленных и бытовых отходов, илового осадка сточных вод Санкт-Петербурга (площадью около 150 гектаров, высотой закладки до 20 метров) в 88 квартале Мгинского лесничества, на берегу речки Черной, рядом с Молодцово.

    Отравлен будет воздух – любой полигон является источником высокотоксичных свалочных газов, что приводит к росту количества тяжелых болезней и появлению врожденных патологий у детей.

    Отравлены будут подземные и грунтовые воды, реки Черная и Назия, Ладожское озеро, вода в наших колодцах – любой полигон является источником высокотоксичных сточных вод.

    На многие десятки лет земля вокруг полигона станет безжизненной – как это происходит сейчас на Волхонском шоссе, в Новоселках или в Красном Бору.

    Перевозка огромных потоков мусора за 60 километров от Санкт-Петербурга усложнит движение по федеральной трассе «Кола» Санкт-Петербург-Мурманск и сделает практически невозможным проезд в сезон в садоводства, расположенные по трассам Кировск-Мга или Кировск-Синявино.

    Полигон будет строится на земле, в которой до сих пор находятся останки тысяч советских солдат, погибших здесь в боях по прорыву блокады Ленинграда в 1941-1944 гг. и до сих пор числящихся без вести пропавшими.

    Они шли в бой под слова приказа командования Волховского фронта: «Родина вас не забудет». Но вместо Мемориальной зоны, утвержденной Постановлением Совмина РСФСР еще в 1982 г., но не созданной до сих пор, вместо святого Храма, на месте их гибели появится огромная помойка. Люди! Очнитесь от спячки! Защитите своё будущее и будущее своих детей! От позиции каждого из нас 24 января 2009 г. на публичных слушаниях зависит, будет ли получено разрешение на строительство полигона. (Слушания состоятся 24 января 2009 года в 12 часов в МУК «Районный Дом Культуры», расположенный по адресу: г. Кировск, ул. Набережная, дом 27. Для голосования при себе необходимо иметь паспорт!!). Не имеющие права голоса могут высказать свою позицию на митинге (санкционированном главой района) у Дома Культуры. Начало митинга в 10.30.

    Нельзя допустить, чтобы с нашего молчаливого согласия кировская земля стала зоной МЕДЛЕННОЙ СМЕРТИ.

    По возможности передавайте информацию по своим знакомым.

    Дополнительная информация здесь - http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=5408052

    ИНФА НЕ МОЯ, увидел- передал. Был бы рядом, съездил. У кого есть возможность- присоединяйтесь

    Изменено пользователем Олег N

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Дык, ваши питерские власти вобще забили на всю эту типа лирику - история, память, защитники Родины и прочая уйня - даешь гешефт и %%%! Как там с башней Газпрома-то дела? Строят и пох обчественное мнение? Пральна! Чо с быдлом церемоницца, они ваще жизни не понимают, муравьи нах... cool.gif

    А про наши московские власти я вобще молчу. sad.gif

    PS. Зачем так тему было называть? При чем тут национальность - нихрена не понимаю! Чиновники национальности не имеют. А народ у нас имеет свойство не ходить на митинги протеста, а сразу устраивать дикий бунт когда совсем припрёт - ну что сделать, менталитет такой... русский. wink.gif

    КукуруДза заблокировал пользователя на 24 часа за мат на форуме

    Изменено пользователем КукуруДза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ну что Питерцы, победили? Напишите.

    А насчёт темы, стыдно, нет скорей обидно, что те кто это делает (свалки на костях, дома на кладбищах, охота на редких животных и т.п.), обидно что они называют себя РУССКИМИ! МЫ-это русские, которым не всё равно, что будет с памятью, с будущим нашей Родины, а они -просто уроды дорвавшиеся до власти и у них нет национальности, они её продали за 30 сребренников.

    (сорри за эмоции, но так думаю и живу, мать у меня украинка, а отец татарин, а я русский, вот и всё)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    мать у меня украинка, а отец татарин, а я русский, вот и всё)

    Почти все такие.

    Я где-то читал, давно. Настоящий русский, это рыжий волос и голубые глаза. Насколько правда не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    НЕ, я блондин с светло-карими глазами. biggrin.gif , да и правда кто из нас знает, шо це такэ рускый? biggrin.gif Это ж просто судьба, как говориться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Слава богу, если кладбище перенесут и мусорного комбината не будет. Я думаю , что тема актуальна не только для Питера , но и для Москвы.Часто езжу мимо Пирогово и тех водохранилищ ,где забирается вода для водоснабжения Москвы.Прямо за Пирогово(как ехать в Пушкино) стоит многометровая по высоте и ещё большая по площади мусорная гора... Какие там грунты уж не знаю, но чистоты воде для Москвы она точно не добавляет....

    По теме скажу, что она поднимает очень серьёзные вопросы памяти народной и государственной политики в этой области...

    Я участвовал в своё время в работе поисковых групп на границе Калужской и Тульской областей.Они проводят нужную работу, но это была всё таки инициатива частных лиц.Государственной же программы по масштабной организации, обеспечению и проведению данных мероприятий я не видел.А прошло уже более 60 лет.Может потому, что было не принято показывать реальные итоги битв и сражений отдельных наших полководцев?

    А смотрел кто-нибудь книги памяти погибших в Великой отечественной войне.Создавались такие книги по каждой области и району.Кто их не просматривал расскажу: подаваляющее количество учтённых погибших имеют местом захронения отметку без вести пропавший...А за без вести пропавшего его семья не получала никакого пособия по утрате кормильца... А без вести пропавшими они стали не только из-за разгильдяйства и плохого учёта людских потерь в начальный период войны.Перед самой войной медальоны( а вернее металлические коробочки,куда можно было написать свои координаты бойцу) заменили на картонные корочки - книжки красноармейца.Как лежат эти корочки в земле , где их никто не ищет можно и не говорить.... Что первично руководило при принятии таких решений трудно сказать ...возможно и быстрое отмобилизование армий...но и отношение к человеческой жизни здесь проступает явно.

    А знаете какие были медальоны у армии фашистской Германии? Металлический медальон, который разламывается при усилии пополам.Одну половину забирала похоронная команда, а вторую оствавляли в нагрудном кармане мундира погибшего....Вот вам и немецкий контороль и учёт...

    Вы думаете мы сделали какие-нибудь выводы из этого?Нет.Какие сейчас жетоны у офицеров и прапорщиков?Небольшая неделимая пластинка с личным номером.А у солдат?Да ничего....Потому и в Чеченские войны многие погибшие остались неопознанными....Наверное всё же дешевле нанимать экспертизы по Герасимову для восстановления портретного сходства по черепам, чем делать простейшие вещи...

    По поводу кладбищ тоже пару слов.Отношение к ним не самое лучшее.Это ведь даже не безымянные номера фанерок на кладбищах гулага.У нас в городе Сергиев Посад часть микрорайона построена на кладбище участников войны 1812 года.Причём были там и надгробные плиты...Сначала кладбище -потом парк-затем строительная площадка. Недавно опять встал вопрос в администрации по поводу остатков этого кладбища.Народ встал против какого-либо строительства- пока отложили, но надолго ли....А практика такая повсеместна.В городе Оренбурге(род у меня оттуда) на месте кладбища за колхозным рынком тоже сначала сделали толкучку, а потом опять построили дома....

    А вывод тот же -Иванами не помнящими родства проще управлять....А с колёсиками и винтиками нечего особенно церемониться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.