Перейти к публикации
Юрич

Доливка масла. Можно ли смешивать различные марки?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Жуковский, Московская область
    • Машина: THS'93 LN130 2LTE АКП 270х65 R16х8J ET0 BFG AT

    Мотор нуждается в небольшой доливке масла.

    Но вот какое масло у меня там залито не помню. Помню что Кастрол. То ли 5W40, толи 15W40, толи 10W30/

    Вот если залить Кастрол 5W40? могут с этим быть связанны проблеммы? и Насколько серьезные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Юрич

    Нельзя надо помнить КАКОЕ по классификации масло залито синтетика 5W30 5W40 или полусинтетика 10W30 и 15W40. Если этого не помнишь то только полная замена масла тебе поможет. В потивном случае возможно вспенивание с последующими проблемами. Я бы не рисковал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Смешивать можно (смешивал не один раз), но только синтетику с синтетикой, минералку с минералкой, а вот полу синтетику можно и с синтетикой (но не наоборот). Вспенивание будет только в случае с сильной несовместимостью вязкости и присадок. Один и тотже производитель обычно вводит одни и теже присадки в разные по вязкости масла, только в разных количествах. Так что ничего страшного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский, Московская область
    • Машина: THS'93 LN130 2LTE АКП 270х65 R16х8J ET0 BFG AT

    smile.gif

    Две рекомендации и противоположные.

    А какая миниралка, какая синтетика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Ну в случае такого вопроса, только замена. Врятли ты вспомнишь синтетику или полу ты лил. На будущее ярлычки с канистры срывай и бац на внутреннюю сторону капота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский, Московская область
    • Машина: THS'93 LN130 2LTE АКП 270х65 R16х8J ET0 BFG AT

    Химик

    спасибо за ответ и совет, конечно.

    И все таки, как по маркировке отличить миниралку от синтетики

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    TO Юрич: Привет, есть, прошу прощения, такая поговорка: Взялся за гуж, обоср...ся и стой. Если купил внедорожник, то будь добр, содержи его по-человечески, ты ведь бабки платил, и хорошие. А когда даже не знаешь, что в движок залито, поменять ПЕРВЫМ ДЕЛОМ нужно, может, там Слобода без холестерина бултыхается. Капиталка-то, надеюсь, в планы не входит. Если точно знаешь, что не Слобода, а Кастрол, синтетика, я думаю, к гибели не приведет, но полная замена полусинтетики smile.gif с фильтром - полторы штуки. Разве много? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    полностью согласен... смешивать можно, но тоже не рекомендуется только масла с одинаковой основой (как говорили выше). На счет смешивания полусинтетики и синтетики от одного производителя - что называется на свой страх и риск... по идее присадки, как и говорил Химик - одинаковые, но доля риска один черт есть, так что лучче по-моему разориться на полную замену масла... Бибике это один черт полезно будет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский, Московская область
    • Машина: THS'93 LN130 2LTE АКП 270х65 R16х8J ET0 BFG AT

    Нет, не дорого.

    За машиной буду следить, но вот сейчас привожу её в порядок. К тому же это моя первая машина нормальная, до этого все так - не серьезно.

    Вопросы:

    топливный фильтр какой-то специальный нужно - тойотовский - или они международного какого ни будь стандарта? И где обычно их покупают, кроме сервис центров?

    При смене масла использование промовки приветствуется или нет?

    Масло какое на турбодизель рекомендуете? Продавец в магазине какой-то Zic рекомендует, типа нареканий нет, упаковка удобная, цена приемлемая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: HMAO Sovetskiy
    • Машина: Toyota Hilux Pickup 3L LN106 UAZ469B VAZ2109

    Я смешивал Шелл красный, синий и серый, то есть минералку с полусинтетикой, синтетику с полусинтетикой. Не пенилось, все ОК. Но на УАЗе.

    Где то в рекламных буклетах Шелла даже по -моему написано, что "совместимо с другими моторными маслами Шелл". Но полагаться не стоит.

    Тем более, что масса подделок. По виду не отличишь. Если салил самопал, то како-то время можно проездить, но при смешивании даже с нормальным могут быть очень серъезные проблемы.

    Друг поменял в семерке масло на купленную из фирменного магазина синтетику. Через день мотор сдох. Разобрали-забиты ВСЕ каналы, все в коксе-ваксе.

    Присоединясь к предидущим ораторам:), менять полностью (что и сам делаю на 9-ке через 10 тыков, когда забываю, что заливал), тем более что по букварю замена черз 5 тыков или 3 месяца. Капремонт гораздо дороже, эта не та экономия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные
    Нет, не дорого.

    За машиной буду следить, но вот сейчас привожу её в порядок. К тому же это моя первая машина нормальная, до этого все так - не серьезно.

    Вопросы:

    топливный фильтр какой-то специальный нужно - тойотовский - или они международного какого ни будь стандарта? И где обычно их покупают, кроме сервис центров?

    При смене масла использование промовки приветствуется или нет?

    Масло какое на турбодизель рекомендуете? Продавец в магазине какой-то Zic рекомендует, типа нареканий нет, упаковка удобная, цена приемлемая.

    41177[/snapback]

    Фильтр и масло меняй каждые 5000 км, это довольно немного, я на оригинал не загоняюсь(650р), беру за 250-300.

    На мой дилетантский взгляд, промывка - происки изготовителей. Хорошее масло, тем более за 5000 км, в промывке не нуждается. Если дерьмо не лить и менять вовремя, то и промывать нечего. Разве что при смене марок.

    По поводу марки можно круглые сутки спорить, но каждый останется при своем. Перед аргументом - А Я ДОВОЛЕН - не выдерживает никто. Я взял тачку с ТЕХАСО 10W40 полусинт. и остался на этой марке. Меняю с фильтром через 5000 и плохого сказать не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Мое мнение Смешивать нельзя!Но если хочешь рисковать ,то можешь попасть на деньги и не малые.Я мешал в свое время на других машинах,когда был экстренный случай,но при удобном моменте всегда потом делал замену масла с фильтром.

    А где покупать фильтра?Так у тебя в Жуковском есть такой Олег.У него и бери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    Нет, не дорого.

    За машиной буду следить, но вот сейчас привожу её в порядок. К тому же это моя первая машина нормальная, до этого все так - не серьезно.

    Вопросы:

    топливный фильтр какой-то специальный нужно - тойотовский - или они международного какого ни будь стандарта? И где обычно их покупают, кроме сервис центров?

    При смене масла использование промовки приветствуется или нет?

    Масло какое на турбодизель рекомендуете? Продавец в магазине какой-то Zic рекомендует, типа нареканий нет, упаковка удобная, цена приемлемая.

    41177[/snapback]

    По ТХ масло в двигателе меняется каждые 10.000 км.

    Фильтр и масло (Кастрол) купи в магазине т. 490-2370, 490-1463.

    Лучше не рискуй, а замени. И вообще при покупке другого авто первое дело - это замена масла в движке!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский, Московская область
    • Машина: THS'93 LN130 2LTE АКП 270х65 R16х8J ET0 BFG AT

    Что за Олег, дай координаты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    По ТХ масло в двигателе меняется каждые 10.000 км.

    Фильтр и масло (Кастрол) купи в магазине т. 490-2370, 490-1463.

    Лучше не рискуй, а замени. И вообще при покупке другого авто первое дело - это замена масла в движке!!!

    41191[/snapback]

    Это на бензине раз в 10т. км. на дизеле - раз в 5-6т. км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    5069506 Олег У него разбор и новые зап.части.

    Скажешь от Саши с Каширки.Думаю поймет cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский, Московская область
    • Машина: THS'93 LN130 2LTE АКП 270х65 R16х8J ET0 BFG AT

    Цитата: Фильтр и масло (Кастрол) купи в магазине т. 490-2370, 490-1463.

    Это телефоны в Тушино

    Цитата: 5069506 Олег У него разбор и новые зап.части

    Он маслом не торгует, только запчасти и разбор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    ЮРЕЦ

    На 2ЛТЕ масло меняется через5(пять) тысяч. Лучше с фильтрои. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вопросы:

    топливный фильтр какой-то специальный нужно - тойотовский - или они международного какого ни будь стандарта? И где обычно их покупают, кроме сервис центров?

    Я кажется ответил на твой вопрос,про масло тут слова даже нет.!!!

    Или тебе купить масла и фильтра и доставить?Так проблем нет.За Ваши деньги любой каприз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    ЮРЕЦ

    На 2ЛТЕ масло меняется через5(пять) тысяч. Лучше с фильтрои. smile.gif

    41208[/snapback]

    Понял... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.