Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

де-факто

Haval H9 бензин, рестайл, в топе.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     Два климата. 

     

     

    Opera Снимок_2023-12-30_132110_auto.drom.ru.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    3400т.р 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Сгонял в начале года на 600км (М-7) .  Расход 11л- 92. Писал уже, что не каждая легковая в динамике может с ним тягаться . Трасса - его стихия, а три блокировки лишними не будут. 

     

    20231029_113042.jpg

     

    20231029_113103.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     Много оборудования, кому интересно, надо каталог читать. Подсветка на выбор, и ночью салон в мелких каплях (цвет на выбор). Короче, есть на что посмотреть.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    06.01.2024 в 11:17, де-факто сказал:

    Сгонял в начале года на 600км (М-7) .  Расход 11л- 92. Писал уже, что не каждая легковая в динамике может с ним тягаться . Трасса - его стихия, а три блокировки лишними не будут. 

     

    20231029_113042.jpg

     

    20231029_113103.jpg

    на скорости 100?)

    а на 140?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    1 час назад, жорж сказал:

    на скорости 100?)

    а на 140?

     

     

    Съездил по М-7 на 500км, - 24.  На обгонах после 100км/ч включал режим "снег" , в нем при резком педалировании система антизаноса кормы лучше работает, и экспонента на газ более плавная. Одно неудобство - круиз в этом режиме не работает. Снова шайбу на "авто" и дальше поехал.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80
    2 часа назад, жорж сказал:

     

    а на 140?

    Не скажу за 140, больше 130 длительное время не ездил, а кратковременные замеры не показатель. Но вот такой прицеп, гружёный минитрактором и всякой мелочью общим весом около тонны (+/-), тащил по той же М7 в обе стороны около 600 км в каждую со средним расходом 16.2 со скоростью не выше 110 и до 80 в населенных пунктах. Большей частью на круизе причем.

    Врать не буду 92 или 95, не помню, разный лью, больше 92.

    Мотор, коробка те же, что и у ТС.

    Второе фото - те же 11.5 при средней около 80, М7 лето, без прицепа. 

    Машинка вполне себе годная .

    IMG_20240108_231849.jpg

    IMG20220709080143.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80, араб, FZ-FE, 1997; Avalanche 1500, 2003
    5 минут назад, Сям сказал:

    Не скажу за 140, больше 130 длительное время не ездил, а кратковременные замеры не показатель. Но вот такой прицеп, гружёный минитрактором и всякой мелочью общим весом около тонны (+/-), тащил по той же М7 в обе стороны около 600 км в каждую со средним расходом 16.2 со скоростью не выше 110 и до 80 в населенных пунктах. Большей частью на круизе причем.

    Врать не буду 92 или 95, не помню, разный лью, больше 92.

    Мотор, коробка те же, что и у ТС.

    Второе фото - те же 11.5 при средней около 80, М7 лето, без прицепа. 

    Машинка вполне себе годная .

    IMG_20240108_231849.jpg

    IMG20220709080143.jpg

    И как по снежной целине прет в сравнении с 80-кой? Как по надежности? Тут больше это интересно)

    Так то машинка интересная, но 3,4 ляма...не, я понимаю еще 2,5 - можно было бы подумать, но тут...нет уж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80
    6 минут назад, Komen сказал:

    И как по снежной целине прет в сравнении с 80-кой? Как по надежности? Тут больше это интересно)

    Так то машинка интересная, но 3,4 ляма...не, я понимаю еще 2,5 - можно было бы подумать, но тут...нет уж

    Боюсь заругают нас.

    Для меня рядом с 80 вообще ничего и близко нет, но Хавал Н9 радует. И комфортом и надёжностью (есть примеры больших пробегов в ютубе) и много внедорожных тестов в Ютубе есть. Я не лазил на нем ни в снег, ни в грязь.

    Есть болячки, но не увидел пока косяков мой пробег на нем сейчас 39 000. И на мой не искушённый взгляд 4-4.5 за новый это цена слегка занижена, по сравнению с "брендами"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    08.01.2024 в 23:36, Komen сказал:

    Так то машинка интересная, но 3,4 ляма...не, я понимаю еще 2,5 - можно было бы подумать, но тут...нет уж

    Ну за что ты его так?  Кожа настоящая, оцинковка есть, двигатель - чугун, а автомат  ( ZF 8HP ) можно на многих именитых встретить.  

    Но я согласен, смысла брать в старом кузове, хоть и рестайл 2021года- нет , когда уже в августе будет полностью новый Н9. Однако смею предположить. что по цене он будет как новый Прадо. И тут уж будем посмотреть. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80, араб, FZ-FE, 1997; Avalanche 1500, 2003
    9 часов назад, де-факто сказал:

    Ну за что ты его так?  Кожа настоящая, оцинковка есть, двигатель - чугун, а автомат  ( ZF 8HP ) можно на многих именитых встретить.  

    Но я согласен, смысла брать в старом кузове, хоть и рестайл 2021года- нет , когда уже в августе будет полностью новый Н9. Однако смею предположить. что по цене он будет как новый Прадо. И тут уж будем посмотреть. 

     

    Извиняюсь, обидеть не хотел)

    Просто ресурс его действительно пока непонятен. А за 3,5 можно найти Тойоту (100,150), которая точно пройдет 200-300 тысяч без крупных проблем.

    Новый н9, думаю, будет где-то между танк400 и танк500 стоить. Новый н5 вон сейчас предлагают за 3,8, вроде как с оплаченным утилем уже.

    Но и за вашей темой послежу пока)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: московская область
    • Машина: toyota sequoia
    37 минут назад, Komen сказал:

    А за 3,5 можно найти Тойоту (100,150), которая точно пройдет 200-300 тысяч без крупных проблем.

    Поржал... Не считая дыр в арках, порогах и рамке лобового,  неремонтопригодных уже тормозных механизмов, разбитых реек, раздолбанных хвостовиков карданов, ошибок по катализаторм (бензин, про дизеля, особенно на 150, даже говорить не хочу)... Сотке 17 лет минимум, 150-ке за эти деньги 10лет... Какие ЕЩЕ 300т км без проблем?) Молодая была уже не молода... (с) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1996г
    34 минуты назад, vagrans сказал:

    Поржал... Не считая дыр в арках, порогах и рамке лобового,  неремонтопригодных уже тормозных механизмов, разбитых реек, раздолбанных хвостовиков карданов, ошибок по катализаторм (бензин, про дизеля, особенно на 150, даже говорить не хочу)... Сотке 17 лет минимум, 150-ке за эти деньги 10лет... Какие ЕЩЕ 300т км без проблем?) Молодая была уже не молода... (с) 

    Определенно надо быть умственно отсталым, чтобы купить крузака с этими недостатками за 3,5 миллиона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: московская область
    • Машина: toyota sequoia
    6 минут назад, Андрей Б сказал:

    Определенно надо быть умственно отсталым, чтобы купить крузака с этими недостатками за 3,5 миллиона.

    Не, не совсем правильно меня понял. Конечно, в крузаке за 3-3,5 млн таких проблем быть не должно. Но за 200-300 т км (+-10 лет) они появятся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    11 часов назад, Komen сказал:

    Новый н9, думаю, будет где-то между танк300 и танк500 стоить.

     

     Уже есть первые пиратские фото. И по ним уже видно, кто будет главным конкурентом.

     

    Скинуть машину - не самоцель ,и я писал выше, что хотел бы купить новый, пусть без "панорамы", блокировок, кожи и других опций. Я в грязи не езжу, "панорамой" не пользуюсь. Это был эксперимент, и его результат - эта тема. 

     

     

    20231120_162708.jpg

    20231120_162720.jpg

    20231120_162731.jpg

     

    20231004_100351.jpg

     

    20231007_154442.jpg

    20231007_154446.jpg

    20231007_154423.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленская область. г.Гагарин
    • Машина: BMW X3

    Он даже внешне - урод!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 26регион
    • Машина: V8
    8 минут назад, Gryazer сказал:

    Он даже внешне - урод!

    Когда нечего сказать, лучше промолчать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    18.01.2024 в 04:22, Gryazer сказал:

    Он даже внешне - урод!

    Внешность да, мне тоже не нравиться... Тут есть доля правды, конечно на вкус и цвет, но думаю китайцы что то перемудрили, в остальном, машина по сути неплохая, да и за эти деньги, такого класса вообще сейчас ничего не купить, поэтому думаю зря Вы негатив проявляете, тем более это тема по продаже, а не обсуждения авто...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     Снимаю с продажи. Всем добра!  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 150 3.0D, Toyota Hilux 2.5D, Dodge RAM 6.7
    17.01.2024 в 22:22, Gryazer сказал:

    Он даже внешне - урод!

    Это точно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.