Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    2 часа назад, videlka сказал:

    Гудет  будет еле слышно( и то только если ты разбираешься в звуках.

    Это что то новое в звуках? Вернее это слышать могут не только лишь все, мало кто может это сделать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    остальным мотористы говорят  что это ремень и ещё что -то и люди успокаиваются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    05.12.2023 в 21:42, -ЮС- сказал:

    Я конечно очень удивлюсь что этот звук от невзведенной шестерни потому как лет 10 назад я на своем авто менял цепь и просто забыл взвести шестерню. Пару лет собирался как нибудь это сделать но так руки и не дошли. И ничего не выло и до сих пор не воет. Ну посмотрим на результат.

    Не взведенная шестерня - не воет, а стучит. Распредвал не может крутиться без рывков(из за кулачков прижимающих клапана), взводят шестерню, чтобы убрать зазор между зубъями. Звук очень похож на рокот мягко работающего дизеля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.

    Интересная тема интересный случай. На моей сотке с 2UZ похожая ситуация тоже мотор воет особенно когда тепло, по мере замена того или иного вой уменьшается. Последний раз при замене датчика температуры нашли лопнувший шланг по которому воздух идет когда его поменяли я обратил внимание что воя не слышу, обрадовался но позже опять появился только тише. Есть предположение что где то еще один шланг воздух травит, надо делать ревизию по шлангам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    20 часов назад, NazareT сказал:

    Не взведенная шестерня - не воет, а стучит. Распредвал не может крутиться без рывков(из за кулачков прижимающих клапана), взводят шестерню, чтобы убрать зазор между зубъями. Звук очень похож на рокот мягко работающего дизеля.

    Я этого не отрицаю. Возможно так и есть. Хотя есть масса двигателей на которых вообще отсутствует механизм взведения что не мешает им спокойно накатывать сотни тысяч км. Но здесь тема за вой двигателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.