Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf

    Всем добрый вечер. Проблема с полным приводом. Началось с прошлой зимы. Включяю 4wd , проезжаю несколько метров и под приборной панелью начинает пищать, полный привод пытается выключиться. Иногда выключается сразу, иногда продолжает работать.При этом на нажатие кнопки на рычаге не реагирует пока не остановишься. То есть пытаюсь его выключить, машина накатом, писк под торпедой, лампа 4wd горит, полный привод включен. Проблема такая не всегда, но часто. Летом несколько раз выезжал из глухого бездорожья, такого не было. Сейчас опять похолодало, началась эта проблема. Ещё момент, на ходу 4wd не включается, блок контракт, на мосту датчика температуры нет, но если его включить и он отработает нормально то на ходу выключается без проблем. В чём может быть причина отключения 4wd на ходу в холодное время года ? Парни выручайте, скоро дворы наши заметёт, на джипе хуже соседской пузотёрки выезжать буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Не поленись заполни профиль. Мотор, коробка, без этого сложно зубы лечить🤣

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf

    Мотор 2lte, коробка механика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf

    Всё разъёмы и проводку переделал. Датчики поменял года четыре назад.

    Изменено пользователем Борт 872

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    12 часов назад, Борт 872 сказал:

    . В чём может быть причина отключения 4wd на ходу в холодное время года ?

    Это проблема наоборот,не включения переда,потому как на морозе датчик температуры не даёт включится холодному мосту

    Я верно понял?Что выезжать хочешь,а там пищит всё и моргает?Но вот это и есть запрет на включение холодного переда

    Не выключай полный с вечера,будешь утром на нём выезжать,прогреется масло в редукторе-отключать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf
    1 час назад, avals714 сказал:

    Это проблема наоборот,не включения переда,потому как на морозе датчик температуры не даёт включится холодному мосту

    Я верно понял?Что выезжать хочешь,а там пищит всё и моргает?Но вот это и есть запрет на включение холодного переда

    Не выключай полный с вечера,будешь утром на нём выезжать,прогреется масло в редукторе-отключать

    Так у меня нет датчика температуры в переднем мосте. Лампочка 4wd не моргает, только писк идёт. И если во время писка кнопку на рычаге перевести в положение выкл. то полный привод не выключается не на ходу не на стоячей машине. И чтобы его выключить и заново включить нужно остановиться перевести кнопку в положение вкл.-выкл.- и опять вкл. Но через несколько метров опять такая же фигня творится. Не может сам блок 4wd так глючит? Я его вскрывал, не окисления ни чего то выгоревшего нет, дорожки целые. Вскрывал крышку с левой стороны актуатора, при включении -выключении шток отрабатывает полностью.

    Изменено пользователем Борт 872

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    2 минуты назад, Борт 872 сказал:

    Так у меня нет датчика температуры в переднем мосте. Лампочка 4wd не моргает, только писк идёт. И если во время писка кнопку на рычаге перевести в положение выкл. то полный привод не выключается не на ходу не на стоячей машине. И чтобы его выключить и заново включить нужно остановиться перевести кнопку в положение вкл.-выкл.- и опять вкл. Но через несколько метров опять такая же фигня творится. Не может сам блок 4wd так глючит? Я его вскрывал, не окисления ни чего то выгоревшего нет, дорожки целые.

    Вот ты приколист,про кнопку тоже не написал в самом начале.Хабов у тебя случаем ни каких не стоит?  Просто тебе то видно что ты делаешь а нам нет. с кнопкой! возможны варианты. такой глюк возможно ,это невключение актуатора на раздатке. на мосту пофигу на температуру,даже если и стоит датчик фиг его знает на что он влияет.

    ищи в поиске(правый верхний угол)  ключевое слово актуатор. Это опять же мое предположение. возможно еще трубки хреновые,вакум не вакумится может ресивер засрался и тот же результат. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    если нет датчика и не включается,либо механически чего-то не даёт,либо не хватает вакума,либо в системе вакумной вода гуляет,что скорее всего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    32 минуты назад, олег71 сказал:

    возможны варианты.

    да нет там особо вариантов.

    41 минуту назад, Борт 872 сказал:

    Так у меня нет датчика температуры в переднем мосте.

    А должен быть.  Возможно до тебя его уже кто-то кастрировал и резистор зацепил.  По проводам стоит пробежаться и посмотреть где в проводке заколхожено.

    14 часов назад, Борт 872 сказал:

    проезжаю несколько метров и под приборной панелью начинает пищать, полный привод пытается выключиться. Иногда выключается сразу, иногда продолжает работать.

    Вакуумную магистраль и рессивер вакуумный проверь . Возможно где-то утечка вакуума в итоге система АДД на мосту глючит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf

    В том то и дело что на стоячей машине он включается. И пытается выключиться через 5-7м после начала движения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    15 минут назад, Борт 872 сказал:

    В том то и дело что на стоячей машине он включается. И пытается выключиться через 5-7м после начала движения.

    в любом случае проверь вакуум и проводку на датчик. Обычно это две основные причины подобной неисправности.

    @Борт 872 

    вот кстати ссылки на темы по твоей проблеме

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    1 час назад, олег71 сказал:

    возможно еще трубки хреновые,вакум не вакумится

    Отдельно, стоит рассматривать этот вопрос, коррозия может "заткнуть" металическую магистраль на ровном месте возраст же.. :buzz:

    Это же касается и сапунов и всего что из стали.:popcorn:

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    У меня ресивер  сдох просто на раз. И потом что бы продуть надо было сверлить эти выходы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    2 минуты назад, олег71 сказал:

    У меня ресивер  сдох просто на раз. И потом что бы продуть надо было сверлить эти выходы. 

    Это из-за отжига металла при пайке штуцеров  , у производителя ещё.  Слабое анодирование в таких местах.:dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 130 2лте автомат 08.1992

    У меня неисправен датчик масла. Зуммер срабатывает у меня при -20 примерно и ниже при попытке включить  4 вд во время движения .  Других случаев сработки зуммера я не знаю. То есть, у тебя если нет датчика как такового, а сигнал звучит, при этом происходит чехарда с включением и выключением, то это проводка этого датчика где то с проводами кнопки 4 вд трется, либо блок 4 вд неисправен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota surf

    Понял, спасибо. Буду проверять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.