Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Tashkent
    • Машина: TLC80

    Доброго времени суток всем.

    Хочу купить реечный домкрат, товарищ один кашмарит ,что Китай хайджек  может выпустить тебе кишки,типа амерские нужно, они в разы дороже и хз где ,( в моем городе их нет). 

    Для меня самый удобный вариант - вайлдбериз, там куча китая , есть и знакомые бренды (по инструментам), но не лучшие 

    отзывы. 

    Насколько опасны китайцы ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    38 минут назад, djal сказал:

    Насколько опасны китайцы ?

    Вся их опасность состоит в том , что они могут в одном положении заклинить и не поднимать и не опускать. Чаще всего это происходит когда опускать надо. Ты дергаешь ручку туда сюда , а ничего не происходит. Машина висит на домкрате и как ее с него снять ты не знаешь. Вся эта проблема только из-за не качественного исполнения домрата и наличии кучи люфтов между деталями. У меня есть два китайца - одним пользовался два раза и потом закинул в угол по описанным выше причинам , второй работает более менее нормально. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tashkent
    • Машина: TLC80

    Кишки не выпускает , уже хорошо :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    24 минуты назад, djal сказал:

    Кишки не выпускает

    Их и Американский может выпустить легко.  В лоб я кстати американским получал.  С тех пор при работе с хайджеком мой лоб никогда не находится в зоне работы ручки хайджека. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    1 час назад, AZIAT сказал:

     В лоб я кстати американским получал.

    Братан!!! :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    У меня китайский с 2002 года трудится, правда 3 года загнутый в двух плоскостях только в гараже. Американский в конце октября закапризничал,  пальцы работали только с помощью плоскогубц, хотя перед поездкой всё было чисто и смазал аэрозолькой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Китаец «Сорокин инструмент» проработал лет пять, жёстко. Убил его закопав в поле попытавшись использовать  как якорь.  Я вылез он согнулся. Что бы он работал, после покупки разбираешь и удаляешь все заусенцы и окалины. Пальцы  должны просто спокойно двигаться. Не заедая.  Сейчас У меня Честный  американец,  и не вижу разницы, кроме цены.  А по поводу кишков не знаю, а от челюсти ну если повезет зубы легко можно положить на полку🤪 пальцы пробивало так что аж глаза на лоб были, ручка как пулемет, летает не дай тебе бог ее ловить или голову держать на ее траектории. В сети ролики глянь, как пользоваться хайджеком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: КАвЗ 4х4 2UZ

    Есть американский, и 2 китайских разных высот.

    По итогу чаще пользуюсь китайским. У него люфты больше, он за счет этого менее чувствителен к грязи, и реже клинит.

    То о чем пишет Азиат, у меня обычно случается с американским. Перебирать его нужно в 2-3 раза чаще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Лет пять назад заехал к знакомому в гараж и взял его китайского хайджека. Мой американский был дома. Так вот я этим китайцем за задний силовой бампер поднял машину, правую сторону и пошёл за ключами. Подхожу обратно и китаец ни с того ни с сего срывается с пальцев. Машина естественно падает на колёса, а домкрат благополучно расхерачивает мне задний правый фонарь. Вот такие дела.

    P.S. Свой амерканский переодически пробрызгиваю селиконовой смазкой с балончика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Был LJ-79 3LT теперь prado 95 араб 3,4

    пользуюсь китайцем с 2007 года никогда не подводил! американцы бывало заклинивали в грязи ))) а этот уж шибко живучий попался.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    05.12.2023 в 05:07, Goryna сказал:

    Лет пять назад заехал к знакомому в гараж и взял его китайского хайджека. Мой американский был дома. Так вот я этим китайцем за задний силовой бампер поднял машину, правую сторону и пошёл за ключами. Подхожу обратно и китаец ни с того ни с сего срывается с пальцев. Машина естественно падает на колёса, а домкрат благополучно расхерачивает мне задний правый фонарь. Вот такие дела.

    P.S. Свой амерканский переодически пробрызгиваю селиконовой смазкой с балончика.

    Чужие вещи иногда так себя ведут. Пользовать в такой ситуации необслуженным и не проверенным шансом инструментом то еще занятие.  У товарища наоборот на морозе с грязью прихватило так что молотком и всякими словами еле выбили этот палец, он еще умудрился в Т  шку в бампере вставить, ронять нельзя было. То что «оружие «чистить  и проверять надо перед боем это факт 🤟уже давно доказано. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: Тойота Тундра

    Два китайца, одному 20 лет, второму 10. Названий не помню. Спокойно поднимают тундру(вес 3250 пустой) и работают в домашнем хозяйстве. Различий с америкосами не заметил, кроме цены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tashkent
    • Машина: TLC80
    3 часа назад, Вжик сказал:

    пользуюсь китайцем с 2007 года никогда не подводил! американцы бывало заклинивали в грязи ))) а этот уж шибко живучий попался.... 

    а по брендам может кто чего подскажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    13 минут назад, djal сказал:

    а по брендам может кто чего подскажет?

    В сорокин инструмент брал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tashkent
    • Машина: TLC80

    мне из того что на WB есть, благо они отправляют в Ташкент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tashkent
    • Машина: TLC80

    в итоге заказал амера хайлифт60 дюймов, 220 вонючих зеленых бумажек с доставкой из Пиндостана 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.