Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Viipuri
    • Машина: Кукурузер 100 VX, 4.2, 2007.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане, а рамках приведения автомобиля в нормальное состояние решил заменить передние крылья, почитав форум понял, что если и брать металлические, то только в виде оригинала, поэтому решил рассмотреть варианты и прикупил на одном известном сайте стеклопластик (Частное лицо) и походу мне не повезло, крылья пришлось дорабатывать гравером + походу форма крыльев за время лёжки деформировалась ( Не совпадают некоторые отверстия, фара кривовато стоит) конечно можно попробовать нагреть и выправить, но уже совсем нет желания заниматься подобными доработками.

    Осознав ошибку начал смотреть объявления уже от компаний и увидел, что не только стеклопастиком единны - ABS пластик, по цене аналогичны, кто-нибудь имел дело с ABS пластиком? 

    Имеющиеся крылья буду продавать на форуме, для покатушек по лесу или под доработку будет ОК. 



     

    photo_2023-12-08_13-03-30.jpg

    photo_2023-12-08_13-03-33 (2).jpg

    photo_2023-12-08_13-03-33.jpg

    photo_2023-12-08_13-03-36.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Вот в этой твоей теме все есть.

    Ты решил сэкономить ?проверенный отвественный продавец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Viipuri
    • Машина: Кукурузер 100 VX, 4.2, 2007.

    Надо признаться, что в сентябре случайно попалось очень интересное предложение + продавец с прекрасным рейтингом вот и рискнул :-D 
    В целом, если не лень "возиться", то и с этими можно катать, но не желаю!

    По Fiberglass видел, хороший вариант, но увидел также ABS пластик, по цене - аналогично, просто материал другой лучше/хуже я хз, полагаю надо будет изучить и на других ресурсах ради интереса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Брать надо было стеклотканевые Белорусские - все довольны.

    Как бы не хвалили АБС но мороза он боится и расширяется при жаре.

    И кстати я создавал практически такую же тему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MSK
    • Машина: Москвич 2335

    АБС хрупчает на морозе, не любит УФ, коробится от тепла. И если треснул - то так и пойдет трещина, пока не развалится.

    Стеклопластик сложнее обрабатывать, он подвержен расслоению и на нем любит трескаться краска.

    Но в целом степлопластиковые элементы могут служить очень долго, 10+ лет точно. АБС за такое время придет в негодность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Колхозный абс да,толковый заточеный специально под требуемые условия нормально. Добавки в виде защиты от уф ,пластификаторы,стабилизаторы и прочая хренотень нереально добавляют стоимость детали. Единственный плюс в абс это его вес. Зачастую его стоимость по заявке потребителя превышает стоимость ширпотреба. Отсюда вопрос,нахрена козе баян,не проще ли поставить оригинал,даже путь будет б.у. Кстати,правильный абс не будет держать лкп,проверено,максимум это плёнка или наклейка если хотите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ
    6 часов назад, Solar47 сказал:

    конечно можно попробовать нагреть и выправить

    Нет, не можно, оно так не работает. А по поводу замены: я тоже год рядился между пластиком, стеклопластиком, в итоге заказал новое оригинальное крыло и успокоился. Если бы были б/у - взял бы не задумываясь его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Ну, поскольку в теме вопрос, а уже 2 года как установил стеклопластиковые крылья и хлопушек, отмечюсь в теме. Родные были в сильной коррозии, поэтому для меня в первую очередь стоял вопрос антикоррозийной стойкости (посмотрите сколько грязи около нижнего крепления крыла, без пушсала там вечное болото). За эти годы никаких косяков по лкп не замечено. Заборы и сугробы не подпирал. У некачественного материала могут быть проблемы с лкп (я брал у Виталия, файьерглас). Единственное, что мне не понравилось, так это неровный зазор с капотом. Но это вполне терпимо.а пластик АБС, как уже писали, сильно подвержен температурным влияниям. По покраске вообще ничего сказать не могу. Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.