Перейти к публикации
botan3

Жиды города Питера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: светогорск
    • Машина: toyota HJ-61.

    Назвать деспота деспотом всегда было опасно.А в наши дни настолько же опасно назвать рабов рабами. Р.Акутагава

    Перечитывал в прошлом году Стругацких,и задела меня комедия "жиды города питера или невеселые беседы при свечах".Супер!!!По молодости прочитал-проглотил ,не придал значения.Сейчас смотрю другим взглядом.

    В декабре смотрел ролик народных волнений во Владике по инету.Больше всего меня потрясло то,как проходила демонстрация.Омон групами 5-7 человек подбегал к толпе,выхватывал человека избивая,кидал в машину и по новой. Выхватывали как овец из стада и НИКАКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ!Наверное все смотрели. Молодеж греции ну и дальше по всей европе-их активная гражданская позиция.Давайте сравним.СТРАХ,СМИРЕНИЕ.ПОКОРНОСТЬ-это мы.Этот страх в нас сидит генетически.Кто не читал -рекомендую.

    "Товарищ,знай,пройдет она,эпоха безудержной гласности,и Комитет госбезопасности припомнит наши имена"

    Вы думаете это НЕВОЗМОЖНО? А я думаю иначе dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Больше всего меня потрясло то,как проходила демонстрация.Омон групами 5-7 человек подбегал к толпе,выхватывал человека избивая,кидал в машину и по новой. Выхватывали как овец из стада и НИКАКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ!Наверное все смотрели. Молодеж греции ну и дальше по всей европе-их активная гражданская позиция.

    тут важно понимать, какие цели преследовались этой акцией

    что ты предлагаешь? отбиваться от подготовленного омона голыми руками? кидать камни?

    нетрудно, наверное представить, что подобное "сопротивление" - это уже не просто выражение своей позиции, это прямая борьба с... не знаю как сказать, режим наверное самое подходящее слово, ссно режим начнёт точно так же открыто биться с народом, это вам не тут (Греция) введут нахрен комендантский час и военное положение и привет - опыт у них богатый ещё с совка

    да ещё по зомбоящику раздуют - типо пасатрите ссуки какие спекулянтские, бьют честных и порядочных милиционеров из-за пошлин

    во всяком случае с моими понятиями поведение народа в разрез не идёт, люди которые там (в бобонах) оказались вовсе не трусы и не слабые духом - цель у акций другая, война нахрен никому не нужна, задача была показать насколько власти насрать на народ, имхо очень даже получилось

    а вот куда всё идёт и чем закончится представить очень трудно и честно говоря очень страшно, "враги народа", "измена родине" - всё возвращается, ещё ходят упорные слухи об амнистии тем кто сел в 90-е (надо ли говорить какие это отморозки)

    осудить теперь за борьбу с режимом - раз плюнуть, щас ещё статьи подтянут и начнут на совершенно законных основаниях стрелять в хороводы вокруг ёлки - враги ж, мирных граждан с панталыку своими акциями сбивают

    и кстати говоря, тех кого тогда хватали теперь довольно плотно "пасут" контакты там, чокого.. никогда в жизни после наступления самосознания я не предполагал что буду жить в таком анусе, а оказывается вот...

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Ага сейчас ещё раздувают "антиамериканизм", чтоб было что писать в протоколах. Типа "пособник ЦРУ".

    Не беспокойтесь всё у них проканает. Мы уже в стойле, а будет хуже. Будет высшая раса ЕДИНОРОС, ну и БЫДЛО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Вариантов три

    1) Стать единороссом

    2) остаться быдлом

    3) валить отседова

    Забить думаю не получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Вступали же наши отцы в партию не только по идейным соображениям - а потому что так надо. Ну и мы будем если понадобится. Вон - даже идейный нонкорнформист Торнадо строит себе домик - ну явно не для того чтобы свалить.

    Будем сидеть тихо на кухнях и, смотря вслед отъезжающему черному воронку, думать - ну слава Б-гу, сегодня не меня...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Вариантов три

    1) Стать единороссом

    2) остаться быдлом

    3) валить отседова

    Второй, самый простой и проверенный, а главное надёжный. Многие выберут его и придумают оправдание. Также оправдание себе придумают выбравшие первый. Ну а за третьих всё уже придумано без них.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    В пендосии тоже 90% быдло и 10% - кто ими правит, произнося при этом вскую хню типа демократия

    Да, но разница огромна. Там бьют рублём (баксом), у нас дубинкой. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Можете считать всё ниженаписанное пошлой банальностью:

    1. Российская империя уже много веков хронически больна революцией из-за безудержной любви народных масс и прослоек к свободе и сытной жратве, и такой же фантастической лени, порождающей непрофессионализм в управлении этой самой Россией.

    2. Наши талантливые, но скромные президенто-премьеро-Сечины понимают угрозу социального взрыва, но по старинке, по лени или из каких иных соображений, рассчитывают этот взрыв предотвратить, закручивая гайки, не забывая при этом себя любимых. Как это у них получается - зрителям из зала хорошо видно. Зрители и актёры, ничем друг от друга не отличаясь, меняются местами, вступают в цивилизованные диспуты и базарные перепалки...

    3. Официальные, как бы оппоненты президенто-сечиных, по старой российской традиции - ничуть не хуже и как это принято, тоже желают кроме свободы - парочку бронированных мерседесов на каждый день, и парочку бронированных яхт с личными аэродромами в горах на коротенький рабочий отпуск. Частенько эти как бы оппоненты продаются за пост губернатора. Бывает, правда, что их сажают или убивают

    4. Вступление в Едросы, в компартию и т.п. не гарнтирует благополучия без ярко выраженного языкового таланта жополизания.

    5. Хотите вы этого или нет, а кровушка прольётся, а когда - никому не ведомо. Причем, маленькие профилактические запланировнные кровопускания в принципе могут быть, но предотвратить очередной бессмысленный и беспощадный - не в состоянии.

    6. Добрые надежды: хочется чтобы этого подольше не было smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    Можете считать всё ниженаписанное пошлой банальностью:

    1. Российская империя уже много веков хронически больна революцией из-за безудержной любви народных масс и прослоек к свободе и сытной жратве, и такой же фантастической лени, порождающей непрофессионализм в управлении этой самой Россией.

    как меня уже достало слушать про ленивого русского мужика. остоВЦздело. товарищь, вы оболванены бай зе кремлин пропаганда. русский мужик - работящий мужик. а довести до ручки и ничего не делания можно любого.

    5. Хотите вы этого или нет, а кровушка прольётся, а когда - никому не ведомо. Причем, маленькие профилактические запланировнные кровопускания в принципе могут быть, но предотвратить очередной бессмысленный и беспощадный - не в состоянии.

    545675[/snapback]

    кровь принесёт очищение. если по другому нелзя - лучше так чем так как сейчас. в интелекте власти вы зря так уверены. он там понимают душу мира не более чем мы тут. что-то у них получается, но им скорее тупо везёт. однажды они не справятся и их смоет огненный шторм. и нас тоже смоет частично smile.gif но нас больше, значит и выживет нас больше smile.gif мир станет чище, а потом по новой. вобщем всё будет как будет. к чему так особо переживать, нервы тратить... может лично каждого из нас оно всего лишь краешком зацепит, на что и надеюсь. аминь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Все будет хорошо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Все будет хорошо

    Или Очень Хорошо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Цитата

    Все будет хорошо

    Или Очень Хорошо!

    - или нет.. но тогда будет очень плохо ..(с) biggrin.gif

    ... греки, болгары, прибалты - у всех хватило духу выйти на улицу ... но "здесь вам не там" , так что

    ..Будем сидеть тихо на кухнях ..
    , ну а если кто решит приколоться и повторить описанное в "Жиды города Питера.." - прокатит 100% biggrin.gif , ну может 2-3 из сотни в бега бросятся tongue.gif Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Уже обсуждали. Решили, что русским быть - стыдно. В том числе и

    идейный нонкорнформист Торнадо

    О чем дальше можно говорить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Не переживайте парни, мы без работы не останемся, откуда им необходимое количество фургонов взять? ? biggrin.gif

    [attachmentid=45589]

    ПыСы: жаль "донора" черного цвета не нашел, а вообще 75-78-я идеально для этих целей))))

    post-1048-1232444404_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Не переживайте парни, мы без работы не останемся, откуда им необходимое количество фургонов взять? ?

    Ага, они тебя за рулём оставят. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    ни в одной стране мира я не чувствовал на каждом шагу такой диктатуры, как в США. не дай бог нетак вздохнуть там или еще чего: и дубинкой получишь и всем чем угодно

    Что-то кроме Солженицына, насколько я знаю, никто не вернулся из штатов.

    Пи.Си. В Пиндосии может и плохо, но у нас всяко хуже.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    ни в одной стране мира я не чувствовал на каждом шагу такой диктатуры, как в США. не дай бог нетак вздохнуть там или еще чего: и дубинкой получишь и всем чем угодно

    Что-то кроме Солженицына, насколько я знаю, никто не вернулся из штатов.

    Пи.Си. В Пиндосии может и плохо, но у нас всяко хуже.

    545952[/snapback]

    ну это, допустим, не совсем так. есть люди, которые уехали а потом вернулись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика
    ни в одной стране мира я не чувствовал на каждом шагу такой диктатуры, как в США. не дай бог нетак вздохнуть там или еще чего: и дубинкой получишь и всем чем угодно

    Что-то кроме Солженицына, насколько я знаю, никто не вернулся из штатов.

    Пи.Си. В Пиндосии может и плохо, но у нас всяко хуже.

    545952[/snapback]

    ну это, допустим, не совсем так. есть люди, которые уехали а потом вернулись.

    545996[/snapback]

    А есть еще такие, которые хотят вернуться, да контракты и кредиты держат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    ни в одной стране мира я не чувствовал на каждом шагу такой диктатуры, как в США. не дай бог нетак вздохнуть там или еще чего: и дубинкой получишь и всем чем угодно

    Что-то кроме Солженицына, насколько я знаю, никто не вернулся из штатов.

    Пи.Си. В Пиндосии может и плохо, но у нас всяко хуже.

    545952[/snapback]

    ну это, допустим, не совсем так. есть люди, которые уехали а потом вернулись.

    545996[/snapback]

    А есть еще такие, которые хотят вернуться, да контракты и кредиты держат.

    546004[/snapback]

    эт значит "не очень-то хотят" wink.gif

    кредиты все застрахованы банком от невыплат, контракты разрываются - и гуляй на все четыре стороны. да только это-ж хотеть надо на самом деле, а не на словах.

    пс. знаю не по-наслышке smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    ну это, допустим, не совсем так. есть люди, которые уехали а потом вернулись.

    Хотите угадаю, кто они?

    Это тот кто здесь неплохо жил, удачно пристроившись. А там они не в своей тарелке оказались. А начни с нуля там и тут, разница явно не в пользу России будет. Всё ИМХО.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.