Перейти к публикации
Алексей 89

Регистрация купленных авто и разные проблемы при этом.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Добро пожаловать в тему про покупку и регистрацию автомобилей. 

    Здесь можно высказаться об правовых аспектах покупки и продажи автомобилей, размещенных в разделе "Продажа авто" этого форума. В тему можно размещать ссылку на тему авто , которое хотите обсудить и высказать свое мнение об автомобиле. 

     

     

     

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Тойоты, Сузуки, Уаз, Нива.

     

    Думаю не все знают нюансы купли—продажи аналогичных авто.

    Пусть люди выскажутся, не убудет ни от кого.

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 100 VX 4.2 TD МКПП

    Согласен с Алексеем. Это не флуд, а нужная информация. Это возможность узнать покупателю о дальнейших вопросах, которые возникнут после покупки авто.

    Изменено пользователем Senoman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: CCCP
    • Машина: 80 1HZ 96год
    1 час назад, Senoman сказал:

    Это не флуд, а нужная информация. Это возможность узнать покупателю о дальнейших вопросах, которые возникнут после покупки авто.

    +1500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-ЮГРА
    • Машина: ТЛК-80, 1FZ \\ ТЛК-100 VX 2UZ 2006г.в.
    8 часов назад, Senoman сказал:

    Согласен с Алексеем. Это не флуд, а нужная информация. Это возможность узнать покупателю о дальнейших вопросах, которые возникнут после покупки авто.

    Это не флуд, а способ добраться до истины или кого то обезопасить от покупки некондиции.  Кстати, Азиат, вы как ни кто другой должны быть заинтересованы в чистоте объявлений..   Эта ветка по торговле автомобилями на уважаемом и читаемом Форуме, где собираются специалисты, которые не допустят продажу непонятной техники простому обывателю.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, учлет сказал:

    стати, Азиат, вы как ни кто другой должны быть заинтересованы в чистоте объявлений..   Эта ветка по торговле автомобилями на уважаемом и читаемом Форуме, где собираются специалисты, которые не допустят продажу непонятной техники простому обывателю.  

    А вы правила форума читали? 

    21 час назад, Алексей 89 сказал:

    Азиат, ты не прав.

    Думаю не все знают нюансы купли—продажи аналогичных авто.

    Пусть люди выскажутся, не убудет ни от кого.

    Еще раз повторить ?

    30.01.2024 в 13:12, AZIAT сказал:

    хотите обсуждать , создайте тему и осуждайте сколько хотите, а здесь ваша писанина флуд и нарушение правил. :focus:

     

    21 час назад, Алексей 89 сказал:

    Пусть люди выскажутся, не убудет ни от кого.

    Дай тут волю высказываться , тут  любую машину с говном смешают любители этого дела. 

     

    В данном случае автор темы уже в шоке от диагноза на его авто и наверно больше в эту тему не придет. И потенциальные покупатели уже наверняка мимо прошли от вашей медвежьей услуги. 

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-ЮГРА
    • Машина: ТЛК-80, 1FZ \\ ТЛК-100 VX 2UZ 2006г.в.
    1 час назад, AZIAT сказал:

    В данном случае авто темы уже в шоке от диагноза на его авто и наверно больше в эту тему не прийдет. И потенциальные покупатели уже наверняка мимо прошли от вашей медвежьей услуги

          Не думаю, что все , кто высказался, мечтают нарушить правила Форума. К их мнению надо тоже прислушиваться, хоть иногда, вдруг они правы ?

    Изменено пользователем учлет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    10 минут назад, учлет сказал:

    Не думаю,

    Тут думать не надо , тут и так все ясно . Одни и те же люди в этом разделе налетают как коршуны на новое авто и обсирают его с ног до головы- забава у них такая . И не важно какой автомобиль будет. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    @AZIAT Тут важно понимать, что регистрация дело серьёзное, собственник даже может решить вопрос с постановкой на учёт, но покупатель должен понимать, что он дерёт на себя риски связанные с не заводской комплектацией. Это же форум, а не авито, здесь люди делятся знаниями и опытом.

    Мы здесь на форуме купили машину, позже при продаже менты завернули, а продавец на это ответил-"а я и не знал" хотя машина у него была несколько лет, а он сам автослесарь и имеет свою мастерскую. Продавая машину предупредили покупателя о возможных сложностях и всё. А здесь человек честно написал, кузов такой то, может он и не знал, что могут возникнуть сложности, а может ещё что то. Вот и разъяснили будущему покупателю-"имей ввиду". На мой взгляд, для форума, это нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.

    Наверное опять нафлужу и прилетит, но напишу. Может сделать тему типа "Проблемы с регистрацией"? В этой теме, кто хочет обсудить нюансы типа как тут, даёт ссылку на тему продажи конкретного авто и уже там обсуждать. Кто хочет купить что-то просто просмотрит и поуточняет там же. Ибо лишние переписки в теме продажи авто это не хорошо, тут Азиат Прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    13 минут назад, MAKS сказал:

    Наверное опять нафлужу и прилетит, но напишу. Может сделать тему типа "Проблемы с регистрацией"? В этой теме, кто хочет обсудить нюансы типа как тут, даёт ссылку на тему продажи конкретного авто и уже там обсуждать. Кто хочет купить что-то просто просмотрит и поуточняет там же.

    Это хорошая идея, но покупатель не с форума, либо неопытный должен понимать, что с тем или иным конкретным автомобилем могут быть сложности, по этому нужно обратить внимание и решить для себя вопрос готов ли покупатель брать на себя риски. А то купит такой человек на форуме машину, возникнут проблемы и потом будет говорить, что его нагрели на форуме. Зачем портить репутацию форума? По данному  автомобилю-это же классно иметь авто в подобном комплекте, но покупатель заранее должен знать, что могут быть нюансы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    Тот же AZIAT имеет репутацию, что у него с Марса можно покупать, как сказал, так и есть. Сказал, что на Марсе встанет на учёт, значит встанет. Разве это плохо? РЕПУТАЦИЯ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    53 минуты назад, MAKS сказал:

    Может сделать тему типа "Проблемы с регистрацией"?

    А я вам о чем толдычу - делайте , это не запрещено. Любой из вас может открыть тему на форуме . Хотите обсуждать именно этот авто - дайте ссылку на эту тему в своей и обсуждайте сколько хотите. 

    22 минуты назад, ilyn-lex1 сказал:

    А то купит такой человек на форуме машину, возникнут проблемы и потом будет говорить, что его нагрели на форуме.

    Выдержка из правил форума для тех кто их не читал. 

    Цитата

    10.5. Администрация форума не несет ответственности за содержание размещаемых обьявлений, а так же за действия и умысел лиц размещающих объявления на форуме или совершающих покупки по этим объявлениям (даже в разделе Важно). Все сделки совершаются сторонами ТОЛЬКО на свою ответственность.Если Вы не уверены в качестве товара или честности продавца - не покупайте!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    5 минут назад, AZIAT сказал:

    А я вам о чем толдычу - делайте , это не запрещено. Любой из вас может открыть тему на форуме . Хотите обсуждать именно этот авто - дайте ссылку на эту тему в своей и обсуждайте сколько хотите. 

    Тогда и обратную ссылку с темы о продаже на тему об обсуждении надо давать и не банить за это )))
    Смысл то именно в том, чтобы потенциальный покупатель это увидел. А если он зайдет в продажу, откуда ему знать что где-то идет обсуждение машины ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    6 минут назад, AZIAT сказал:

    10.5. Администрация форума не несет ответственности

    Андрей, всё правильно, но правила и репутация немного разное. Закон-взятки брать нельзя. Реальность-взятки берут. Репутация-0. Продавец машины делал хорошую вещь, но возможно не понимал, что в будущем могут возникнуть сложности. Машина хорошая? На мой взгляд да. Но нужно иметь ввиду, что могут быть сложности. Тогда человек купивший её не будет иметь досады, скажет знакомому-"покупай на этой площадке, если что не так там подскажут"-репутация. 

    Больше не буду писать, десятки конкретных примеров могу привести, и с форума в том числе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, ilyn-lex1 сказал:

    Андрей, всё правильно, но правила и репутация немного разное. Закон-взятки брать нельзя. Реальность-взятки берут. Репутация-0. Продавец машины делал хорошую вещь, но возможно не понимал, что в будущем могут возникнуть сложности. Машина хорошая? На мой взгляд да. Но нужно иметь ввиду, что могут быть сложности. Тогда человек купивший её не будет иметь досады, скажет знакомому-"покупай на этой площадке, если что не так там подскажут"-репутация. 

    Больше не буду писать, десятки конкретных примеров могу привести, и с форума в том числе.

    Вы видите только поверхность айсберга и не видите его подводную часть. А я ее достаточно тут увидел. Мне претензии писали люди,  которые кидалам отправляли по пол миллиона на запчасти , потому что им кто-то в вацап написал , что он продавец с форума.  :Cherna-facepalm:

    15 минут назад, Maniac.ru сказал:

    Тогда и обратную ссылку с темы о продаже на тему об обсуждении надо давать

    Да не проблема, если это будет делать ради правого дела , а не чтобы продавцу подпортить продажу. 

    6 минут назад, ilyn-lex1 сказал:

    репутация

    Пишите больше грамотных технических тем , помогайте друг другу по возможности , не ругайтесь по всякой фигне и репутация форума не будет страдать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    13 минут назад, AZIAT сказал:

    Пишите больше грамотных технических тем , помогайте друг другу по возможности , не ругайтесь по всякой фигне и репутация форума не будет страдать. 

    Ещё пару слов) С удовольствием читаю технические темы, для собственного развития, но я не имею большого опыта в этом. А вот с точки зрения юриспруденции и правоприменительной практики этим могу поделиться. 

     

    20 минут назад, AZIAT сказал:

    потому что им кто-то в вацап написал , что он продавец с форума.

    и у продавцов с форума есть своя репутация.

     

    А машина из данной темы всё-равно хуже не стала)

     

    ВСЁ!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, ilyn-lex1 сказал:

    А вот с точки зрения юриспруденции и правоприменительной практики этим могу поделиться. 

    Так создай тему и делись. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты
    3 часа назад, AZIAT сказал:

    Вы видите только поверхность айсберга и не видите его подводную часть. А я ее достаточно тут увидел. Мне претензии писали люди,  которые кидалам отправляли по пол миллиона на запчасти , потому что им кто-то в вацап написал , что он продавец с форума

    Так по этому люди и попадают в неприятные ситуации, доверяя при этом авторитет форума, потому что не видят правду про авто в частности и продавцов запчастей в общем, правила форума и соответственно поведение модераторов не даёт знающим участникам открыть глаза на товар и при этом предостеречь последних от выкидывания денег на ветер. 

    Про авто:

    Эту машинку я бы покупал при условии полной оплаты после переоформления продавцом на покупателя в один день. 

    Вот если продавец сможет это сделать с учетом☝️его утверждений, тогда да, можно брать. И то не факт что дальше будет свободное переоформление

    Ап авто, согласно правил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    29 минут назад, Петрович-Ростов сказал:

    Так по этому люди и попадают в неприятные ситуации,

    Если сейчас тебе неизвестный чел напишет на вацап и скажет, что он Вася с форума и у него есть запчасть тебя интересующая по сходной цене , ты сразу же побежишь в банк поллимона ему отправлять? Думаю нет. А есть люди которые бегут , не смотря на все предупреждения. 

    31 минуту назад, Петрович-Ростов сказал:

    соответственно поведение модераторов

    Есть правила форума , их надо соблюдать. 

    А водить за ручку модераторы никого не должны , да и не возможно это. Предупреждений есть куча - дальше пожалуйста сами решайте кто вы - буратины или думающие головой люди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.