Перейти к публикации
Fire(rus)

Давно Угнаная машина пропала из баз ГИБДД

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    18 октября 1998 года, у меня угнали БМВ Е-30

    Было подано официальное заявление и прочее.

    Какое-то время держал связь с милицией, но розыск результатов не дал, я смирился.

    Тут разбирал документы, и наткнулся на ПТС той самой Бэхи, и какого же было моё удивление, что на официальном сайте ГИБДД она не числиться в розыске, и вообще по ней нет информации.

    Единственное что я смог найти. это в платном отчёте авто.ру, и то дополнительной вкладкой, что машина снята с учёта в связи с кражей, угоном в 2011 году.

    Тоесть можно стырить какую то редкую машину, спрятать на 26 лет, а потом спокойно продать??

    Будьте бдительны при проверке авто по бесплатным сервисам.

     

    IMG_20240220_203929.jpg

    IMG_20240220_204219.jpg

    Screenshot_2024-02-20-20-38-19-826_ru.auto.ara.jpg

    Screenshot_2024-02-20-20-38-29-650_ru.auto.ara.jpg

    Screenshot_2024-02-20-20-38-41-291_ru.auto.ara.jpg

    Screenshot_2024-02-20-20-39-10-048_ru.auto.ara (1).jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    4 минуты назад, Fire(rus) сказал:

     моё удивление, что на официальном сайте ГИБДД она не числиться в розыске, и вообще по ней нет информации.

    нужно в управление ГИБДД официальный протест писать, пусть сбэшники проверят основание снятия с баз розыска

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Славянск-на-Кубани
    • Машина: 105

    Если лица не были установлены, то уголовное дело прекращают за сроком давности через 10 лет, если память не изменяет. Вероятно розыск прекращен вместе с уголовным делом. На основании чего искать машину, если нет уголовного дела?! В любом случае, с пометкой снята с учета "по причине угона" это практически розыск ... Если всплывет, если я не все забыл, как минимум у прокуратуры есть право открыть дело по вновь открывшимся обстоятельствам, но это не точно)))) Так что похоже, что все так и должно быть... Не говоря уже о том, что за 26 лет от нее точно не осталось ничего, кроме ПТС))) Ну и ответственности никакой для угонщика тоже, естественно. 

    Вообще при покупке авто нюансов столько, что если задумываться, никогда ничего не купишь. Сегодня продал, завтра объявил себя банкротом, суд признал сделку ничтожной, машину забрал и становись в очередь должников, хотя на момент продажи все могло быть четко... И таких вариантов миллион...

    Изменено пользователем anarchy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота
    56 минут назад, anarchy сказал:

    Сегодня продал, завтра объявил себя банкротом, суд признал сделку ничтожной, машину забрал и становись в очередь должников, хотя на момент продажи все могло быть четко...

    Для любителей купить крузак за 250к.
    Если машина куплена по реальной среднерыночной стоимости, то покупатель признается добросовестным и сделку не отменят. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Славянск-на-Кубани
    • Машина: 105
    4 минуты назад, WASEQRUS сказал:

    Для любителей купить крузак за 250к.
    Если машина куплена по реальной среднерыночной стоимости, то покупатель признается добросовестным и сделку не отменят. 

    На усмотрение суда. Если суд придет к выводу, что покупатель продал машину с целью уклонения от уплаты долгов и деньги пошли не на уплату долгов, то сделка будет отменена, в владелец встанет в очередь должников, имущество будет реализовано на торгах, а деньги пойдут на погашение долгов всем должникам в определенных пропорциях . В своих решениях судья руководствуется законом, судебной практикой и личными убеждениями. Гражданское законодательство вам не уголовное, там томов побольше)))

    Зачем продавать за 250, если с дисконтом 15% перекупы руки оторвут за ликвидную машину?! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140

    Покапал в октябре себе Москвич-2140 от единственного владельца, 84 лет от роду, который снял его с учета в 2020 году. Во всяких базах он тоже числился снятым с учёта в связи с кражей, угоном, но при проверке через ГАИ, в их базе было просто снятие с учета по заявлению владельца. На учет поставил без проблем. 

    Так что да, при покупке, лучше не ограничиваться проверкой только через различные сервисы в интернете. До проверки в ГИБДД, я был уже готов отказаться от покупки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота
    9 часов назад, anarchy сказал:

    На усмотрение суда.

    По началу да, отменяли все подряд. Потом практика поменялась. 

     

    9 часов назад, anarchy сказал:

    Зачем продавать за 250, если с дисконтом 15% перекупы руки оторвут за ликвидную машину?! 

    Чтобы не попасть на налоги, как минимум. Плюс там сделки вроде от 300к проверяют. Ну не суть. Сейчас так и базы различные есть, можно проверить, в стадии банкротства человек или нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC Prado 78
    9 часов назад, anarchy сказал:

    Зачем продавать за 250, если с дисконтом 15% перекупы руки оторвут за ликвидную машину?! 

    Имеется в виду в ДКП указать 250

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    2 часа назад, WASEQRUS сказал:

    По началу да, отменяли все подряд. Потом практика поменялась. 

     

    Чтобы не попасть на налоги, как минимум. Плюс там сделки вроде от 300к проверяют. Ну не суть. Сейчас так и базы различные есть, можно проверить, в стадии банкротства человек или нет

    Как проверяют сделки от 300к? 
    Если сделки отменяются за 3 предшествовавших года, то на момент продажи можно и не быть в стадии банкротства. И это ничего не даст. Логичнее как при покупке недвижимости предоставление справок НД, ПНД брать с продавца справку из БКИ. )) Чтоб понимать сколько он торчит, и как аккуратно платит. 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Про гаишную тему у меня другая история. 
    В конце 90-х я работала в около гаишной конторе, где знала лично всех областных начальников и управление области. Проживала у родителей в Люберцах, прописана была в Красногорске. Очереди на постановку и снятие тогда занимали до 3 суток. Я конечно могла ногой открыть дверь в любом районе, но зачем мне куда-то ехать на противоположный конец и быть должной, когда можно было сделать звонок в управление. А у управления был прикол, из каждой партии номеров вынимать один номер: 001. Те в подразделения поступали с 002 по 999 каждой серии. 
    За это время была куплена БМВ-318 купе и поставлена на учет на мать (чей паспорт дома нашла с люберецкой пропиской), без ее присутсвия… на номера 001.  Потом форд скорпио 1,8 хэтчбэк, и поставлен на отца - 001. Те эти номера присылались в какое нужно подразделение отдельной сопроводительной документацией с конкретной фамилией, чьи это номера. 
    После форда, в скором времени я поняла, что БМВ очень хорошая машина, но ездить я на ней не буду и больше никогда не куплю, и продала. Продала, как в то время было нормой, по гендоверенности. БМВ вскоре попала в ДТП и завязана в узел. Никто даже синяков и ссадин не получил. А форд пришлось продать после смерти отца, когда началась тема страховок и танцев с бубнами после 2002 года. Тогда же начали приходить письма счастья с транспортным налогом и через какое-то время, отправили просто в налоговую письмо с копией свидетельства о смерти, что уведомления и требования об уплате налога до адресата не доходят. 
    Спустя энное количество лет мне начали названивать перекупы (???) купить У МЕНЯ  эти номера. Машина не была ни в наследство включена, ничего вообще, они обещали все эти вопросы решить в судах по прошествии более 15 лет. От меня им нужна была нотариальная доверенность, которую я естессно не дала. А в 2018 году, повезла подругу в ГИБДД Люберец, оставить блатные номера в резерв от завязанного в узелок финика QХ, которого продать она не могла в целом виде, поэтому дороже было завязать в узел, получить тотал по осаго, и продать металлический хлам под восстановление. И там же мне обещали достать номера от форда К 001 ОО 50. Но в ГИБДД люберецкие начальники посмотрели по базе и сказали, что сделать ничего невозможно, машина в утиле. Да, по прошествии 1,5 лет после продажи я получила письмо на имя отца, что машина находится 9 (!) месяцев на штрафстоянке где-то в Мытищах и сумма простоя посуточная астрономическая. А спустя буквально полгода, где-то в 2019,  я нахожу в базе под этими номерами порш кайен. Возможно тоже дело для прокуратуры и СБ. Ну или денег заработать.)) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    У меня машина проданная 2006 году, переоформления на нового владельца в присутствии меня, опять всплыла как числящаяся на мне. 

    В ГИБДД объяснили это сбоем системы и "цифровизацией". 

    Написал заявление - через пару недель всё восстановили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.