Перейти к публикации
Cruzya

Как не спать за рулём...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Рецепт от кума.

    Когда уже "штырит" на сон, ночью он на несколько секунд выключал свет. Адреналинового всплеска хватает надолго.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Шаховская
    • Машина: TLC-80, 1HZ, МКПП, GX, OME 5", BFG MT 305x70x16 была, Сейчас MMC L200
    Почистить в салоне апельсин! ok.gif

    Есть необязательно даже... Вштыривает цитрусовым ароматом по полной!

    (Сам ваще не курю, если что laugh.gif )

    Хотя можно и съесть, если аллергии нет.

    Потом, как отпустит - нюхать корки)))))

    Это серьёзно. mellow.gif

    547068[/snapback]

    Можно не нюхать корки, можно разбросать под лобое стекло и пустить на него обдув, проверял, дышать не возможно, соответственно и сна нет )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Лучше не дергать судьбу за хвост! Сколько народу уснуло за рулем и не доехало до такого близкого дома?

    Не надо НИЧЕГО придумывать! Соблюдайте режим сна и работы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    у меня вот с возрастом, когда ночью и спать сильно хочется - глюки начинаются, то кажется, что черные велосипедисты впереди едут, то пешеходы... а потом начинаешь вырубаться с открытыми глазами, т.е. глаза открыты, но ничего не видят, эт самое страшное, бороться практически бесполезно, если чувствую приближение - остановлюсь и посплю, иначе пипец,

    Очень тяжело вечером с зимней рыбалки ехать, когда с холода в тепле - убираю до возможного минимума температуру в салоне, даже окно открываю, песни под мафон пою, орешки грызу по одному, а из напитков практически ничего не помогает... но самое главное - если чувствуешь черту - лучше поспать полчаса...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Насчет чертиков это да - когда больше 20 часов за рулем или рычагами начинает все видется - и животные в свете фар начинают бегать, и человек около дороги голосует и впереди идущий кажется что тормозит focus.gif

    Не хвалюсь но в обычной жизни стараюсь планировать маршрут - далеко ехать значит рано лег спать выспался бодрым - машину с вечера приготовил и утром рано до рассвета выехал - большую часть пути проскочить в дневное время... Если собираюсь заночевать то планирую где и во сколько там быть, чтобы не искать в потемках куда приткнутся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Таблетки кофеина - один раз рекорд был - почти три сутки ехали. Таблетки кофеина, энергетический напиток и чай. И ничего не есть - чувство голода изнутри грызет - кто нить пробовал даже в нормальных условиях голодным заснуть  smile.gif

    547150[/snapback]

    +1

    Еще бы добавил холодный воздух (обдув лица) ехать можно рекордно долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    To: WINNETOU

    Дополнение к пункту 3.

    Если коробка автомат, то ...... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif хорошее предложение ok.gif

    Изменено пользователем Troglodit

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Едешь до дома сотня-две осталось, думаешь, ну немного ведь осталось уже 700 проехал. Вот не спать бы и скоро дома.

    547055[/snapback]

    когда работал на Ямале, на зимнике, дважды оказывался так в тундре wow.gif (правда не от сна, а от снижения внимания и реакции wacko.gif )...

    слава Богу не ложился на бок... но вытаскивали долго и нудно...

    Изменено пользователем прадовод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    ОДнозначно только покемарить минуток несколько..Все остальное обман.

    Лично мне хватает от 10 до 30 минут.

    +100

    547074[/snapback]

    +1

    Если не одной тачкой идёшь, а в паре то СВ спасает, трёп ни о чём, песни и игры типа в города или банку. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Колонной когда шли три сутки - мне третьи сутки мне померещилось что впереди идущий встал - я по тормозам. Сзади шедший видимо тоже одним глазом спал - въехал мне в зад еще и протащил. dead.gif

    То Томат

    свежего воздуха не было dead.gif только положение сидушки походный - это когда башка из люка торчит - но так задохнуться можно когда караван из 150 разных машин по грунтовой дороге летом плетется dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    У меня наоборот примерно было. Перегоняли колонну бензовозов с хохляндии в россию, я старший. По мере необходимости подменяю уставших водителей или тех у кого "куриная слепота". Но пришло всёж время спать.

    Просыпаюсь, двигло урчит, впереди в метре жопа бензовоза, а водила на стекло левое откинулся и храпит. Открывал глаза, соображал и бил с правой по морде водилу одновременно! Он подлетел и сразу по тормазам, ещё в полёте. Когда его задница сиденья коснулась - глаза открыл, посмотрел по сторонам и молвил: "Вова мы уже три часа как спим, сцука!" Ну к моменту его приземления и я уже сообразил, что бил зря... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: VovСолярка

    жесть ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    спина и ноги - самые большие мышечные группы в организме. вышел на обочинку, поприседал, наклоны сделал - на какое-то время хватит. экстракт элеутеракока - весчь!спать не хочется много часов. но вот синдром усталости все эти фишки не снимают увы. если уж крепко рубит - лучше остановиться и минут 30 подремать имхо. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА

    когда в машине DVD стоял фильмы смотрел.ваще ниразу спать нехотелось.сейчас езжу без DVD.спать хочется крайне редко.но быстро както само собой проходит-открывается второе дыхание и можно рулить дальше.ведь впереди тебя ждёт главный приз buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: VovСолярка

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Правильно делал, что ты микстурку пил, когда к человеку-фамилии ехали friends.gif потому меня и минула чаша сия rolleyes.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    а. ещё вспомнил, из далёкого детства и перегонов по 30 часов.

    самое опасное в плане заснуть время - эт рассвет и начало темноты. надо планировать так, чтоб к этому времени или бодрячком ехать.

    секундный сон, о котором говорили - ой блин опасная штука. по-идее, если такой настаёт - то уже не сильно помогут любые средства, важно не доводить-бы до него.

    жвачки ещё помогают

    трёп по сибишке, именно игры - дадада. наше всё. buzz.gif

    а вот когда штурман сцуко спит на правом сидении - самому тож больше спать хочется.

    музыку надо брать такую, чтоб слова простые и знал их хороше - тогда подпевать легко и приятно. и полезно. потому, например, Татушки - незаменимая попса.

    курение имеет фазу просыпания -- и усыпляния. тут как кому.

    быстрее едешь - меньше шансов заснуть (внимания надо больше), но если заснуть - то последствия, понятно, будут хуже. нада думать.

    если ехать в одно рыло - то запас перекусов (жвачек, сигарет, кофе итд) надо ставить так, чтоб доставать НЕ ГЛЯДЯ. так-как в сонном состоянии реакция хуже, глаза поворачиваются и фокусируются медленнее - и повернув головы кочан в сторону продзапаса - можно финишировать и в столб.

    энерджайзеры всякие, кстати, надо пить когда только чуть хочется спать - а не тогда, когда уже глаза слипаются.

    АААА! Хочу ехать опять куда-нибудь далеко-далеко!!! party.gif

    пс. всё имхо и из личного опыта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    раньше приходилось по многу ездить...личный рекорд 35 часов...ловил пару раз этот секундный сон...он отличается от обычного...от перенапряжения мозг что бы восстановится отключает сознание на несколько секунд..и самое страшное что когда сознание возращается у человека полная дезориентация..оттуда и страшные аварии..

    но его можно предупредить...делается просто-останавливаешься, берешь в руку ключи и закрываешь глаза...когда ключи сбрякают на пол (рука непроизвольно разожмется) секундный сон словился, сознание перезагрузилось...можете спокойно ехать дальше ближайшие два-три часа...я засекал по часам на сие действие уходит 5-10 минут...потом бодрячком едешь дальше..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Я думал, что такие проблемы только у меня бывают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Пробовал многое.Мне Адреналин Раш помогает,но до определенного момента.Потом лучше встать и минут 30 кимарнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    Пробовал многое.Мне Адреналин Раш помогает,но до определенного момента.Потом лучше встать и минут 30 кимарнуть.

    547412[/snapback]

    рэд булс мне так лучше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.