Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемеровская область Кузбасс
    • Машина: Prado 120

    Доброго времени! Неделю назад Купили супруге nx200t американец 2017 год, (не русифицированная) забирали у девушки, которая в 23 году его купила б/п, но не об этом. Сегодня в гараже заглянул в блок предохранителей под рулём и увидел странную "перемычку" (фото прилагаю), также сегодня посмотрели ошибки через комп (фото), ещё при включении заднего хода на мультимедиа ничего не отображается, однако камера тыл имеется. Не стал создавать разные темы, надеюсь что здесь люди с опытом мне хоть чуть дадут ясности, и дадут нужное направление в решении этих проблем.....заранее спасибо! P.s. в радиусе 350 км . нет тех людей, кто мог бы решить это. Боюсь снимать пока перемычку, пока с Вашей помощью не разберусь, что это означает. 

    Screenshot_20240428_152137.jpg

    Screenshot_20240428_152119.jpg

    Screenshot_20240426_231128_edit_505110908684346.jpg

    Screenshot_20240426_231124_edit_505126242083454.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, gektor1818 сказал:

    что это означает. 

    Ошибки стереть , перемычку снять . Далее смотреть снова возникшие ошибки  и смотреть что перестало работать без перемычки. После этого уже делать выводы о том, что надо чинить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    24 minutes ago, gektor1818 said:

    ещё при включении заднего хода на мультимедиа ничего не отображается, однако камера тыл имеется

    U0265 Прекращение обмена данными с датчиком обработки изображения A


     

    B2274 СИСТЕМА ПОСАДКИ И ЗАПУСКА (для функции запуска) - похоже перемычка с этим связана

     

    B15CC Этот DTC сохраняется, когда телефонный приемопередатчик обнаруживает отсоединение батареи системы подачи сигнала бедствия - тут самое простое, сдох маленький аккумулятор в блоке телематики.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область Кузбасс
    • Машина: Prado 120

    Очень быстро и оперативно! За что огромное спасибо! Не получилось процитировать((( 

    38 минут назад, БроневичОК сказал:

    U0265 Прекращение обмена данными с датчиком обработки изображения A

    Камеру для начала думаю снять и посмотреть внутри на наличие окислов, как это часто бывает.
     

    B2274 СИСТЕМА ПОСАДКИ И ЗАПУСКА (для функции запуска) - похоже перемычка с этим связана

    Вот с системной посадки и запуска, тут даже не понимаю с чего начать смотреть.....

    B15CC Этот DTC сохраняется, когда телефонный приемопередатчик обнаруживает отсоединение батареи системы подачи сигнала бедствия - тут самое простое, сдох маленький аккумулятор в блоке телематики.

    А здесь, как понимаю добраться до блока и заменить аккумулятор.

     

     

    Изменено пользователем gektor1818
    Цитата

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    4 minutes ago, gektor1818 said:

    Вот с системной посадки и запуска, тут даже не понимаю с чего начать смотреть.....

    Симптомы есть какие нибудь с этим связанные? Сигналка стоит?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область Кузбасс
    • Машина: Prado 120
    5 минут назад, БроневичОК сказал:

    Симптомы есть какие нибудь с этим связанные? Сигналка стоит?

     

    Хозяйка ставила у диллера старлайн, когда подходишь к машине она с авто запуска гудит, берёшь за ручку сразу глохнет, т.е. мягкой посадки нет. Starlain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

     

    2 minutes ago, gektor1818 said:

    Хозяйка ставила у диллера старлайн

    У дилера и старлайн… Вот отсюда и копать надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область Кузбасс
    • Машина: Prado 120
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Ошибки стереть , перемычку снять . Далее смотреть снова возникшие ошибки  и смотреть что перестало работать без перемычки. После этого уже делать выводы о том, что надо чинить. 

    Как-то снимать пока боязно, надо хоть чуть чуть понять, после её демонтажа не получится ли авто хуже, видно её поставили туда, чтобы что-то заглушить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область Кузбасс
    • Машина: Prado 120

     

    1 час назад, БроневичОК сказал:

    А вот если при включении заднего хода на дисплее ничего не отображается, это может что в самой камере окислы, либо смотреть куда глубже?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    2 часа назад, gektor1818 сказал:

    Как-то снимать пока боязно, надо хоть чуть чуть понять, после её демонтажа не получится ли авто хуже, видно её поставили туда, чтобы что-то заглушить

    Тогда открывай Эл.схемы и смотри

    2 часа назад, gektor1818 сказал:

    Хозяйка ставила у диллера старлайн, когда подходишь к машине она с авто запуска гудит, берёшь за ручку сразу глохнет, т.е. мягкой посадки нет. Starlain

    Что такое мягкая посадка? В любом случае, при нажатии на тормоз и попытке включить D машина будет глохнуть, т.к. в авто кнопка, а не ключевой ЗЗ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область Кузбасс
    • Машина: Prado 120
    56 минут назад, M@ks сказал:

    Тогда открывай Эл.схемы и смотри

    Что такое мягкая посадка? В любом случае, при нажатии на тормоз и попытке включить D машина будет глохнуть, т.к. в авто кнопка, а не ключевой ЗЗ.

    Мягкая посадка, это когда авто гудит на автозапуске, берёшь за ручку, проходит снятие с охраны, авто не глохнет, садишься в машину, включаешь D авто также не глохнет, и поехал ( там типо гибкая логика).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    3 hours ago, gektor1818 said:

    это может что в самой камере окислы, либо смотреть куда глубже?

    А варианта то 3

    1. Камера

    2. проводка

    3. блок камер или головное устройство 

     

    начинать надо с поиска электросхем на эту модель авто

     

    p.s в качестве вангования - может эта перемычка для подачи напряжения на этот предохранитель при отключении зажигания

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область Кузбасс
    • Машина: Prado 120

    Спасиб большое за ответы! Буду на праздники разминать мозг)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    3 часа назад, gektor1818 сказал:

    Мягкая посадка, это когда авто гудит на автозапуске, берёшь за ручку, проходит снятие с охраны, авто не глохнет, садишься в машину, включаешь D авто также не глохнет, и поехал ( там типо гибкая логика).

    Ещё раз повторю, кнопка старт- стоп - это совсем не тоже самое, что ЗЗ с ключом 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область Кузбасс
    • Машина: Prado 120
    3 минуты назад, M@ks сказал:

    Ещё раз повторю, кнопка старт- стоп - это совсем не тоже самое, что ЗЗ с ключом 

    Мне на крузер сделали "мягкую посадку" и когда я сажусь в авто, оно не глохнет, и когда включаю D и оно не глохнет. Вы спросили про мягкую посадку.....я ответил

    7 минут назад, gektor1818 сказал:

    Мне на крузер сделали "мягкую посадку" и когда я сажусь в авто, оно не глохнет, и когда включаю D и оно не глохнет. Вы спросили про мягкую посадку.....я ответил

     

    Screenshot_20240428_232949.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    13 минут назад, gektor1818 сказал:

    Мне на крузер сделали "мягкую посадку" и когда я сажусь в авто, оно не глохнет, и когда включаю D и оно не глохнет. Вы спросили про мягкую посадку.....я ответил

     

    Screenshot_20240428_232949.jpg

    Делал я себе на ЛХе, это полный здец в части охранных функций!

     

    Открой настройки SL, да посмотри, что там наделали

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область Кузбасс
    • Машина: Prado 120

    Мне сейчас lexus победить бы, потом уже вникну в эту тему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    7 часов назад, gektor1818 сказал:

    Как-то снимать пока боязно, надо хоть чуть чуть понять, после её демонтажа не получится ли авто хуже, видно её поставили туда, чтобы что-то заглушить

    Ну тогда закрой крышку предохранителей и продолжай ездить)))  ну и попутно бояться снять перемычку, а так же плохо спать по ночам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область Кузбасс
    • Машина: Prado 120
    11 минут назад, Maxim511 сказал:

    Ну тогда закрой крышку предохранителей и продолжай ездить)))  ну и попутно бояться снять перемычку, а так же плохо спать по ночам

    Резких телодвижений я против делать))) сначала попытаюсь понять и предположить для чего её ставили, а уж потом начну высыпаться)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    17 минут назад, gektor1818 сказал:

    Резких телодвижений я против делать))) сначала попытаюсь понять и предположить для чего её ставили, а уж потом начну высыпаться)

    Что бы это понять, нужно, либо открыть Эл.схемы, либо снять её и смотреть результаты. Судя по сообщениям, ты далек от автоэлектрики, но у тебя есть правильный сканер, а это большой плюс! Соответственно, надо снимать перемычку и смотреть на результат. В любом случае, снятие напряжения с какого-либо блока лишь отключает этот блок, а вот, неверно поданное напряжение может сжечь блок.

     

    По первым признакам, данная перемычка говорит о разорванных дорожках в бодике. Возможно, внутри стоит/стояла блокировка, бодик не смогли разобрать или не стали заморачиваться и соответственно поставили перемычку в обход цепи блокировки. При взломе противоугонных систем глупо искать реле блокировки, разорванная цепь просто обходится обычной перемычкой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.