Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магдагачи
    • Машина: Surf 130

    Здравствуйте, нужна помощь, машина тиида латио 2007 года 4 ewd, приезде по неровностям спереди в подвеске (а может и не в ней) издается скрип резиновый и удары когда по кочке проезжаешь, на 1 сто заехали на диагностику, сказали стойки передние-новые поставил ни чего не изменилось, на втором сто сказали что 100% шаровые-новые поставил ни чего не изменилось, на третьем сто сказали что сайлентблоки умерли туда еще не лазил и мне кажется что дело не в них т.к. удары в руль бы отдавали и перед машины плавал бы. Помогите что может скрипеть и стучать. По машине сделано - втулки стабилизатора новые стоят, шаровые новые, нижняя подушка двс новая, линки в прошлом году менял еще в хорошем состоянии, рулевые тяги в прошлом году менял тоже в хорошем состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Опорный подшипник проверяли? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магдагачи
    • Машина: Surf 130

     

    30 минут назад, олег71 сказал:

    Опорный подшипник проверяли? 

    на стойках?

     

    если бы опорный то я думаю звук появлялся бы при поворотах, а так тишина, звук именно при проезде неровностей

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    14 часов назад, Werewolf85 сказал:

    т.к. удары в руль бы отдавали и перед машины плавал бы

    С чего бы это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota
    15 часов назад, Werewolf85 сказал:

    Здравствуйте, нужна помощь, машина тиида латио 2007 года 4 ewd, приезде по неровностям спереди в подвеске (а может и не в ней) издается скрип резиновый и удары когда по кочке проезжаешь, на 1 сто заехали на диагностику, сказали стойки передние-новые поставил ни чего не изменилось, на втором сто сказали что 100% шаровые-новые поставил ни чего не изменилось, на третьем сто сказали что сайлентблоки умерли туда еще не лазил и мне кажется что дело не в них т.к. удары в руль бы отдавали и перед машины плавал бы. Помогите что может скрипеть и стучать. По машине сделано - втулки стабилизатора новые стоят, шаровые новые, нижняя подушка двс новая, линки в прошлом году менял еще в хорошем состоянии, рулевые тяги в прошлом году менял тоже в хорошем состоянии.

    У меня на тоете😁, скрип резиновый при проезде неровностей-все пролезли-все хорошо, а когда качал машину с открытым капотом скрипов никаких небыло)))-у меня капот на резинках скрипел🤷🏻‍♂️😁

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магдагачи
    • Машина: Surf 130
    1 час назад, Казак-берег сказал:

    С чего бы это?

    Потому что на подрамнике рулевая рейка и вся передняя подвеска

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    6 минут назад, Werewolf85 сказал:

    Потому что на подрамнике рулевая рейка и вся передняя подвеска

    Ты не прав. от скрипящих  сайлентблоков (тем более на рычагах) плавать авто не будет и в руль бить тоже.

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Антон707 сказал:

    у меня капот на резинках скрипел🤷🏻‍♂️😁

    :biggrin:

    16 часов назад, Werewolf85 сказал:

    Помогите что может скрипеть и стучать.

    ты серьезно думаешь , что вот так , по твоим словам можно найти что в машине стучит и скрипит? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    8 часов назад, Werewolf85 сказал:

     

    на стойках?

     

    если бы опорный то я думаю звук появлялся бы при поворотах, а так тишина, звук именно при проезде неровностей

     

    На шкоде тоже долго искали стуки и скрипы - именно опорный подшипник умер. Может на тииде другая конструкция - не знаю . Но именно только не проезде неровностей и полицейских. При прямой езде, и в поворотах - тишина.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: Land-Cruiser 100

    Хороший поиск неисправностей. Может стойки- заменили стойки. Может шаровые-заменили шаровые. Может сайлентблоки-заменили. Что еще поменять, во капот. Надо просто к хорошему ремонтнику обратиться и найти, что всеж скрипит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магдагачи
    • Машина: Surf 130
    4 часа назад, Aleksandrr сказал:

    Хороший поиск неисправностей. Может стойки- заменили стойки. Может шаровые-заменили шаровые. Может сайлентблоки-заменили. Что еще поменять, во капот. Надо просто к хорошему ремонтнику обратиться и найти, что всеж скрипит

    Тогда следующий вопрос как найти хорошего ремонтника?

    15 часов назад, AZIAT сказал:

    :biggrin:

    ты серьезно думаешь , что вот так , по твоим словам можно найти что в машине стучит и скрипит? 

    Можете приехать и прокатиться, помочь в поиске не исправности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    9 часов назад, Werewolf85 сказал:

    Тогда следующий вопрос как найти хорошего ремонтника?

    Можете приехать и прокатиться, помочь в поиске не исправности

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    03.05.2024 в 14:22, Werewolf85 сказал:

     

    на стойках?

     

    если бы опорный то я думаю звук появлялся бы при поворотах, а так тишина, звук именно при проезде неровностей

     

    Фирменное нисановское, залезь на форум почитай. Там советов по теме больше чем тут. 

     По шагам.  Шаровые.Опорный,  рулевые, саленты ПОДРАМНИКА.  Про стабы нп пишу там звук другой мелкий .  Просто Открутив от шаровой, все кроме подрамника можно почувствовать и услышать. С подрамником без подъемника или путевой ямы, можно не начинать.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке
    03.05.2024 в 07:27, Werewolf85 сказал:

    Здравствуйте, нужна помощь, машина тиида латио 2007 года 4 ewd, приезде по неровностям спереди в подвеске (а может и не в ней) издается скрип резиновый и удары когда по кочке проезжаешь, на 1 сто заехали на диагностику, сказали стойки передние-новые поставил ни чего не изменилось, на втором сто сказали что 100% шаровые-новые поставил ни чего не изменилось, на третьем сто сказали что сайлентблоки умерли туда еще не лазил и мне кажется что дело не в них т.к. удары в руль бы отдавали и перед машины плавал бы. Помогите что может скрипеть и стучать. По машине сделано - втулки стабилизатора новые стоят, шаровые новые, нижняя подушка двс новая, линки в прошлом году менял еще в хорошем состоянии, рулевые тяги в прошлом году менял тоже в хорошем состоянии.

    Ты мозги народу не парь,заедь в благовещенск и у ,,дяди васи ,, тебе авто посмотрят на сто и все найдут,,😁

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магдагачи
    • Машина: Surf 130

    Дядя вася такой же как и остальные стошники, тыкают пальцем туда куда им по кайфу главное денег срубить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    В магдагачи стольник уж точно более голодные.а если по теме,если сам не могешь доверься,плати и радуйся.

    P.s   ,,дядя вася,, образное название сто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.