Перейти к публикации
Losted

Говорят на 105ку нужна категория Д?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Собственно, сабж.

    Поискал яндексом, нашёл небольшие упоминания, что дескать, да, придётся переделывать категорию с Д на В через ГАИ и НАМИ.

    Ужос! Неужели правда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    Правда, категория D. Переводил в В.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Это если новая.. бу машыны 98%категория В...

    5-6руб. в гаи стоить переделать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кинешма Ивановской обл.
    • Машина: toyota LC 105 GX TLC 80 GX 1HZ

    БериVX там есть комплектации на семь мест,т.е. кат. "В" biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-80 GX(1HZ),TLC100VX(HD-FTE)

    На сколько я знаю ( хотя может и заблуждаюсь ) VX стопяток не бывает ! Просто в 105 переднее сидение бывает полуторное и соответственно спереди три ремня безопасности водитель и два пассажира и поэтому наши умные гайцы придумали что теперь это автобус и соответственно категория D . У мена в машине тож 10 мест ! На море еду в машине ОДИН !! Останавливает гаец на посту и говорит у вас машина D а в правах у вас В С! Не порядок я ему птс а там катгория легковой а не автобус ! Он мне снимай типа сиденья сзади я ему да иди и сам снимай ну короче минут через 20 отпустил ! Машина с самого рождения в россии а он очухался блин ! Но 10 возить я чесно не пробовал хотя на переднем сидении двое пассажиров сидело и тоже гаец тормозит и говорит а вас здесь не много ли ( в машине 6 человек сидит ! Я ему показываю что всё чин чинарём ремней безопасности три все пристёгнуты ну и отпустил он меня с миром

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: Losted

    Возьми свои права, почитай что значит категория Д, после посчитай количество пассажирских сидений в покупаемом автомобиле.

    Если покупать у нас то еще и проверь паспорт транспортного средства, что бы не нарваться на данную категорию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Так какие проблемы, снимаешь в собачнике одно двойное сиденье и никаких проблем нигде не будет.

    Тем более вроде не пользуешься им.

    У меня,кстати, такой вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    поэтому наши умные гайцы придумали что теперь это автобус и соответственно категория D

    Гайцы здесь ни при чем. Это разные хитропопые товарищи съэкономили на растаможке. Автобус таможится по льготным расценкам. Отсюда категория D в ПТС, которую к слову выдают не в ГАИ, а на таможне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    ODR - я ему птс а там катгория легковой а не автобус

    А ты что с собой ещё ПТС возишь? или копию чтоль? хмм think.gif а зачем ну если не секрет? Ну были такие же предъявы гайцов- типа кат. D что будем делать? Я спросил- Вы пытаетесь оспорить регистрационные действия РЭО? Бога ради подавайте на них в суд, почему они мне так написали я не знаю, правила пишете вы и регистрируете и документы на авто тоже вы выдаете, а почему они такие доки дали я и знать не знаю. Ещё что я нарушил?... на том и расстались.

    З.Ы. Лавок сзади нет на второй день покупки, ремень с полуторки снят - 5 мест, в СР - В.

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Сразу не понял,что машина по докам на категории Д.

    Подумал,что речь идет о перевозке 10 пассажиров на 10сидениях.

    По идее надо машину на В перекидывать,

    потому что если без категории В будешь таким авто рулить, гайцы легко могут протокол за езду без прав пришить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    22.1. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля должна осуществляться водителями, имеющими удостоверение на право управления транспортными средствами категории "С" (при перевозке более 8 человек, включая пассажиров в кабине, - категорий "С" и "Д") и стаж управления транспортными средствами данной категории более 3 лет.

    22.3. Число перевозимых людей в кузове грузового автомобиля, а также салоне автобуса, осуществляющего перевозку на междугородном, горном, туристическом или экскурсионном маршруте, и при организованной перевозке группы детей не должно превышать количества оборудованных для сидения мест. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

    Количество оборудованных мест в салоне автомобиля определяет категорию на управление данного автомобиля, то есть если в свидетельстве регистрации стоит категория В то оборудованных мест в автомобиле не должно превышать 8 пассажирских.

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-80 GX(1HZ),TLC100VX(HD-FTE)

    да нет ! свидетельство о регистрации я имел ввиду ! Там же пишется легковой ! Следовательно категория В . Мест в машине 9 и водитель ! Сидения боковые сзади 4 места ну и в салоне 6 получается ! Техпаспорт на машину выдавался ещо 1997 году! Тогда видать про эту фишку с категорией не знали ! Я ему и говорю ваши товарищи при регистрации ничего не сказали вот туда и обращайтесь ! Сам я никаких изменений в конструкцию не вносил так что я весь в сахаре ! Ну и он помычав чего-то отпустил ! Повторяю у меня в машине 10 мест а категория В стоит! Ну вот за 5 лет только раз инцидент был

    Изменено пользователем ODR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    Правда, категория D. Переводил в В.

    555152[/snapback]

    другой вариант - открыл в правах Д категорию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.