Перейти к публикации
hop2007

выбор силового бампера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    ... для нормальной эксплуатации китайский бампер - самое нормальное соотношение цены\качества...

    573187[/snapback]

    Ну нах ... ставили мы у себя в сервисе пару китайских бамперов. Гемор еще тот по подгонке. Теперь просто отказываемся. Где купил, там и ставь. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    А с японии притащить не вариант? дешевле АРБ и качество высокое.... ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Налаживаем производство бамперов а-ля АРБ.

    Все будет делаться на автоматических станках.

    Как сделаем сигнальный экземпляр - проанонсирую.

    Следите за рекламой wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    а предметно можешь сказать чем хуже китайский бампер?

    1. В комплекте идут крепления, которые нужно переделывать т.к. они очень слабые

    2. Площадка под лебедку тонкая, может повести

    3. Бампер на 80 аля сахара блестящей трубой (кенгурином) перекрывает фары (которые ближе к решетке радиатора). Видимо по этой причине на 80 и не делают сахару.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: TLC-80 1HZ 1996 33x12.5R15LT Mickey Thompson Baja MTZ

    То-же долго пытался решить для себя этот вопрос - китай-ARB\TJM-самопал unsure.gif .

    Решил в пользу ARB ok.gif , сегодня пойду ставить. Аргументы - с Китаем все понятно, выше прокомментировали, самопал у нас делают, но качество оставляет желать лучшего(начинает ржаветь, заусенцы и т.д.). Разница по деньгам между самопалом и ARB получилась адекватной в пользу фирмы. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Не пожалей бери ARB !

    Я взял пока ещё не ставил и передний и задний с калитиками (повезло взял по знакомству по символической цене) Я скажу одно - бренд есть бренд. Цена того стоит. Кстати стоял Я как то с челом на границе в Абхазию в очереди и разговорились про обвесы. У него BMW X5. Ха ха party.gif передний пластмассовый бампер - залепень 120000 рублей стоит а задний 150 тыров. А ARB даже с повышением скока ? Тыщ так 50000 рубчиков. Да и когда у тебя такой бампер стоит да и ещё наклеечка с красненьким ободочком с символикой (Antony Ronald Becker) круто смотрится и на душе как то спокойно что если что hunter.gif то всё норма и ничего не обломается и сам живой и невредимый останешься. А задний бампер это просто причал для блондинок и брюнеток а также для других ратозеев на городстких иномарочкам - цельный почти 100 килограмовый швеллер ! Красотищщщаа дп и только

    Так что удачи в покупеке - не пожалеешь !!!

    А кстати сколько стоит сейчас бампера ARB ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: московская обл
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    я понял про ARB спасибо большое ARB передний 56000 а задний 76000 руб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LandCruiser 105 GX R2

    Есть еще неплохие российские бампера - и на 80-ку, и на 105-ку делают. Я как раз сейчас ставлю оба бампера там. Делают серийно, в заводских условиях, качество нормальное. При необходимости могут индивидуальные изменения внести.

    бампера 80-ка, 105-ка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: московская обл
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    а фотографии можно с этого сайта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Почти Тойота
    А с японии притащить не вариант? дешевле АРБ и качество высокое.... ok.gif

    573627[/snapback]

    В японии уже давно не делают ничего

    По поводу хайджека есть специальная серия NS A 050#3 весит 55-60 кг его и хайджечить можно и сосну 100 летнию свалить ,по цене обойдется тыс в 24-25,привозили для пробы продали с огромным трудом.

    Крепления на бампер идут из не закаленной стали что-бы при ударе сминаться,вместо демпфира.

    По качеству согласен краски так мм на 2 еще можно увеличить,но сомневаюсь что найдутся желающие оплатить за это лишних 100 долларов.

    По поводу анвира,это китайцам давно проиграли по всем критериям,и если считать сделанное на коленке в небольшом цеху производством,то кто тогда китайци с гельотинами и автоматическими листогибами,сварка извините ручная человек дешевле автомата, наверное колхозники.

    Во всяком случае притензии и исправления вносят мгновенно и каждая следующая партия лучше предыдушей намного.По багажникам притензии все исправили и на сегодняшний момент покупая багажник у известного российского производителя на факт что Вы купите не китайский багажник.

    Я думаю что в следующей партии все нарекания высказанные в этом посте исчезнут.

    Во всяком случая я например не вижу разници в бамперах на 40000 рублей,не спорю кто-то видит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Почти Тойота
    To: hop2007

    Посоветую ARB.

    Чем отличаются китайские продукты - наверное особо рассказывать не надо. Лучше уж тогда в России на заказ сварить.....

    570990[/snapback]

    To: SkyRunner

    Могу. Основные отличия:

    1. - дешевая марка стали, в простонародье - "гвозьделин" (сделано из переплавленных ржавых гвозьдей) или "говнелин" (сделано просто из говна). Сминается при относительно слабых нагрузках.

    Странно на сегодня Китай занимает лидируещее место в мире по производству

    стали в мире

    2. - Отвратительное качество сборки, сварных швов и.т.д. ввиду убогости технологии. Сворованные у ARB и TJM формы только издали напоминают оригинал. При детальном рассмотрении видны откровеннные удешевления конструкции и банальная кривизна изделия, заметная на глаз с расстояния метр.

    И.Т.Д...... далее просто лень писать.

    Ну да ,все воруют и орбитальную станцию в космоси при этом одни строят,не завут как мы на помощь мировое сообщество.Я думаю что Вы еще считаете что китайские подводные лодки плавают ввер-вниз что-б гребци могли воздуха глотнуть,а в реалии почемуто их ворованные у нас миги покупают лучше чем не ворованные у нас,не знаете почему?

    Отвратительное качество сборки, сварных швов и.т.д. ввиду убогости технологии Это про наши Миги,а не про китайские

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    Сергей,

    речь не о Мигах китайских, а о бамперах. Металл и качество швов плохое. Вот об этом предметно бы поговорить а не о китайской космической программе.

    Сам вот до последнего собирался китайский бампер брать, но сейчас призадумался...

    Изменено пользователем SkyRunner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Почти Тойота

    Что мы заказываем то они и делают.Вот недавний пример привозил бампера на пикапы заднии вес 35 кг,вылитый АРБ,его так кстати и продавали,я с наклейками их видел,а тут приходит партия без заказа 18 штук весом 15 кг,толшина стенки меньше мм,я и не понял,а после аварий жалобы посыпались ,начал разбиратся и что -наши ребята заказали и не оплатили вторую часть,они их к нам и отправили.С тех пор в контракте четко оговаривается вес изделия и основные пораметры,все сбоев нет.По оптике я сам отказался от дорогой ее проше сдесь купить при пошлине 35% и 18% НДС ,бампер просто не реально дорожает,а оптика обходится в 2-3 раза дороже чем в магазине купить аналогичную,сейчас правда пришли компромисный вариант из пластика,посмотрим.

    По покраске извиняйте это им не возможно обьяснить что можно краску потолше положить и лака слоя три,ну просто не понимают зачем tormoz.gif .

    По площадкам договорились будут лист целиком вваривать 5 мм,а не полоски,хотя и полоски согнуло только у одного на 61 Патруле.

    По заднему я думаю то же решим ,может косынки дополнительные сделают.

    Радиус попросили увеличить на 1 см.Если не эта так следующая точно будет с учетом наших пожеланий.

    По задним с калитками были притензии я от них отказался,народ настаивал,привез,ну пинайти,на мой взгляд за 60 тыр его можно сдесь и золотом покрыть(но мне кажется АРБ с калиткой около 110 стоит а не 76).

    Кому надо для экспедиции делали калитки в autorezon.su бампер без калитки 12000 руб и калитка 9000 руб,эта на ступице вешается на шар от фаркопа,держит хоть 40 резину.Ваше ТУ их изготовление.Я например себе калитку у них переделал( rolleyes.gif пришлось от нее жигули отрезать),отдал 3 тысячи,а +2000-3000 и поставят на шар и замок от прицепа.Итого бампер с калиткой 18400+5000 рублей его полная модернизация для наших условий

    23400 рублей калитка на ступице от WV крепеж на шар от фаркопа.Кто-то готов предложить дешевое.

    Без калитки вообще притензий ни у кого нет и хайджечили да и что с ними не делали и это при цене тогда в 10,а сейчас в 12 тыр.Сомневаюсь что наши уложатся в эту цену да же рядом.

    Изменено пользователем Китаец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Ставил бампер задний от Сергея ,

    весит издели с калиткой че то около 70-ти кг !!!

    а значит не фольга..

    толщина металла и крепежа .. заставляет задуматься о судьбе рамы а не бампера если что.. бампер точно не погнется..

    из переделок , пришлось тока увеличить радиус на боковинках..

    это конечно не удобно.. надо доработать..

    но извините еслть разница 17 тыс. или почти 100 !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Стоит у меня бамперок года полтора, основной металл 2,5 там где стукнул - помял немножко, в остальном - нормально. На недельке срезал кенгурин, метал на трубах около 1 мм - тонковат, на нем отметины оставались даже от несильных ударов о валежник. В целом - доволен, т.к. не пытаюсь ездить по лесу напрямик и не использую как оружие для толкания в пробках.

    Хотя в сравнении с тем же АРБ, заметно слабее и легче почти на треть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Китаец

    Высказал своё мнение в защиту китайского железа - все увидели, замечательно. Многие здесь так не считают по объективным причинам, и таких гораздо больше, чем сторонников китая - это видно даже по этому топику. Всё остальное обилие сообщений становится рекламой - её будем удалять. Пара сообщений уже удалены.

    To: ALL

    У нас в России бампера гораздо лучше и качественне делают на заказ за те же деньги. Зачем китайцев кормить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Да ладно. я торгую с китаем да и жил там одно время. есть очень простое правило товар будет такого качества за которое вы согласны заплатить и не больше. у меня вот китайский бампер - полное гуано. все что ты описал - гвозделин, кривой, окрашен погано. на арб похож метров с 15 smile.gif однако свою функцию в той мере в которой я ее вижу выполняет исправно. и обошелся мне в свое время в тысячу юаней плюс доставка до влада бесплатно. за эти деньги обалденный бампер. smile.gif Более того перед новым годом будучи в пекине заперся на тамошний автобазар там есть ларек торгующий оффроад барахлом - лежали бампера и прочий обвес - сколько я их не щупал ну ничем не отличаются от арб. и иже с ними. стоят соответственно. арб тоже есть как и варн и прочее. варновская лебедка 9.5 - 1200USD ценник на арб не помню но отложилось одинаково с тем что вижу на арбшных сайтах.

    Зато продается куча фиоменного барахла от SkyJacker Procomp итд по ценам дешевле чем в штатах. думаю понятно почему smile.gif

    А насчет того что их в росси делают - во первых делают не везде и не за один день. во вторых в 90% это поделки. единственные нормальные самоделки из всех тех кои я видел это то что висит в тредах от ЯрославаТЛК и Джипопотама.

    все остальное уж слишком самодеятельно. У нас во владивостоке тоже кто то варит но с его продукцией не встречался.

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: kot333

    Зачем его щупать - толку от этого не будет smile.gif Ты его пощупаешь, когда прочистешь им просеку в лесу, после чего у тебя, например, не откроется копот, потому, что бампер погнулся..... Или когда упрешся в дерево, вытаскивая из оврага 3-ёх тонное авто на лебедке, а бампер это дерево "обнимет", и площадку с лебедкой вырвет....

    P.S. согласен, что всё стоит своих денег. Но если вернуться к началу темы - человек спросил, что порекомендуете и чем отличается китай - ему ответили.

    На счет географии - тоже отчасти согласен. Если сделать негде и другой альтернативы нет - то китай это вариант. Но в Москве..... В TLCC, 4Х4 shop, и в других конторах, которых тьма, делают отличный крепкий обвес. И не только в Москве. Вот на Сурф сделали прекрасный бампер в Волгограде:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=35146

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Ты прав конечно. и на сюрф бампер красивый да. НО ценник у всех этих бамперов больше китайческого. иногда в разы.

    плюс опять же время на изготовление. плюс не всегда можно избавится от самоделочного вида smile.gif

    да еще забыл добавить к качеству китайских бамперов - китайцы не имеют никакого отношения smile.gif . отвечает за это поставщик. ибо в китае на данный момент можно найти/заказать все что угодно и в любом качестве. и если

    кому то достался кусок кривого железа материте продавца ибо вина только его. захотел бы нашел бы качественный.

    PS Дерева конечна в том ларьке не было но просто "беру в руки маю вещь"

    вообщем думаю ты понял smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Почти Тойота

    Высказал своё мнение в защиту китайского железа - все увидели, замечательно. Многие здесь так не считают по объективным причинам, и таких гораздо больше, чем сторонников китая - это видно даже по этому топику.

    Полностью согласен,каждый сделал свой выбор.Но я например до сих пор не пойму почему чашка натурального шоколада в Шоколаднице стоит 75 руб,а в кафехаус такойже 180 руб. tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.