Перейти к публикации
Ziliboba

ксеноновые линзы за пару часов..?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    2 Vladimir141:

    Володь, ты возьми две фары в руки, праворукую и леворукую, посадочными местами к себе. И посмотри, чем посадочные места под лампы отличаются? Увидишь, что в праворукой фаре посадочное место лампы повернуто на ~15градусов по часовой стрелке, по отношению к леворукой. Теперь представь, что поставил в праворукую фару, в эти повернутые на 15гр пазы, китайскую линзу, без подпиливания и переделок. Куда она светить будет? Получится левый край на 15градусов задран, а правый опущен.

    А мне тут пытаются доказать, что без переделок они так же будут светить, как в леворульной фаре laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Андрей!! я ж написал ,что купил специально хрусталь европейский.

    Немного ты не прав на счет задраннасти краёв.всё зависит от оптики, а не от лампочки, глянь на леворульную и праворульную фару с о стороны стекла и увидишь, что у них рефление с разных сторон.

    Изменено пользователем Vladimir141

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    Не понял, что и куда мне крутить надо? Уже все прикручено давно   dumb.gif

    790755[/snapback]

    Тебе ничего крутить не надо, у тебя ведь линзы уже стоят, просто по старой привычке многие увидели якобы наклон в право (левый край задран)и подумали что встречку будет слепить.А ничего оказыться крутить не надо rolleyes.gif

    790762[/snapback]

    Небольшой наклон в 1-2 градуса вправо - это косяк производителя, уже писали тут. Надо было на линзе один выступ сделать 8мм в ширину, а он только 6мм, поэтому когда закручиваешь кольцо, линза чуть-чуть поворачивается по часовой стрелке (на эти 2 мм), получается маленький наклон. Можно и с ним ездить без проблем, но мне заходелось ровно, поэтому подложил в паз металический брусочек, толщиной в недостающие 1-2мм и стало все идеально ровно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    Андрей!!  я ж написал ,что купил специально хрусталь европейский.

    790771[/snapback]

    Да я понял!!!

    Сообщение о подпиливании в самом верху, которое ты процитировал - оно относилось в ПРАВОРУЛЬНОЙ ОПТИКЕ. Ты его цитируешь и говоришь, что ты поставил не подпиливая.

    Конечно, в ЛЕВОРУЛЬНУЮ фару ничего подпиливать не надо. Надо подпиливать только при установке в праворульную.

    Так понятно объяснил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    Можно и с ним ездить без проблем, но мне заходелось ровно, поэтому подложил в паз металический брусочек, толщиной в недостающие 1-2мм и стало все идеально ровно

    Ну в принципе я так и езжу , никому не мешаю smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Ну вот вроде разобрались friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Ага friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: мечтаю об FJ....

    Установили таки в мой 78 с квадратными фарарми эти линзы.

    В целом результатом доволен. ГРаница четче, свет в общем ярче. ХОоя ожидал чего то большего. С усновкой в7х там много проблем с передлкой самих фар и переносом расширительного бачка. К тому же на сильных кочкарях теперь фары немного дребезжат, но в целом все терпимо. За свои деньги самый опимальный вариант. ИМХО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Hummer H3

    To: d1M0n

    А фары какие? Депо с прозрачным рассеивателем? Как и что переделывал в них?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Кто-нить знает, в Новосибе ставят может где ? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    To: d1M0n

    Можно насчет 70-шных фар поподробнее? Я сделал из двух фар (отрезал часть от одной фары со стеклом, надставил на другую (без стекла). В принципе, получилось, но буду переделывать (увеличивать расстояние до стекла).

    И сделал пока только одну фару. В нашем городе чего-то внезапно кончились прозрачные квадратные фары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: мечтаю об FJ....

    to Zeober & Alex:

    Суть переделки в следующем.

    1-Берем Деповские фары с прозрачным стеклом (у нас они по 7000 KZT что примерно равно вашим 1400 RUR)

    2-По стандартой процедуре снимаем стекла (можно в духовку на десять минут, а можно в коробке с промышленным феном на пол часа) и отделяем стекло от корпуса

    3-Линза полностью в корпус не помещается, точнее поместить можно, но стекло тогда не приляжет к корпусу smile.gif)) Поэтому углубляем посадку линзы, для чего высверливаем отверстие на полный посадочный диаметр. Внимание, данная процедура безвозратно лешит возможности установить лампочки! Высверлить можно на токарно-фрезерном станке со спец насадкой (по-моему там на 59) либо при помощи обычной дрели с насадкой для высверливания круглых отверстий в дереве/пластике.

    4-Берем заранее подготовленные шайбы (чем тоньше тем лучше). Смысл в том чтобы шайба легла на внешние стенки внутри которых мы высверлили увеличивающее отверстие и она послужила упорой для прикручивания блока самой линзы. Т.е. внутренний диаметр гайки должен быть точно по размеру диаметра корпуса линзы с резьбой. Так же думаю стоит сделать на шайбе углубление для того чтобы она не смешалась относиетельно корпуса фары и легла как крышка. Для изготовления таких шайб на токарном станке понадобится очень большой брусок металла, поэтому советую подобрать примерно соответсвующие по размерам шайбы и доточить их до нужных размеров.

    5-когда будете собирать фару проверьте положение линзы, чтобы верх был точно вверху и очистите стекло, обычно у внедорожников оно "слегка" грязное изнутри, если не протереть налет пыли будет сильно заметен при светет ксенона

    Ну вот как то так, объяснил как смог, если что нужно уточнить постараюсь помочь, надеюсь общий смысл ясен. Да, и еще! Если стекла не прозрачные то добавится еще одна процедура по полировке стекол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Hummer H3

    To: d1M0n

    Ай спасибо...сам чего-то не догадался punchl.gif

    общий смысл действительно ясен. заказал фары на опыты focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Робята, а почему эти линзованные модули не вкрячить, например, в бампер? В дополнение к основному свету, а не вместо него?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Робята, а почему эти линзованные модули не вкрячить, например, в бампер? В дополнение к основному свету, а не вместо него?

    804512[/snapback]

    Они не герметичны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вот что нашел - думаю интересно будет тем кто линзы надумал ставить

    http://forum.ih8mud.com/80-series-tech/182...headlights.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Вот что нашел - думаю интересно будет тем кто линзы надумал ставить

    http://forum.ih8mud.com/80-series-tech/182...headlights.html

    814708[/snapback]

    не коннектится ссылка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: mikob

    У меня ссылка нормально открылась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Лучше бы подсказали,где задёшева купить би линзованный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Лучше бы подсказали,где задёшева купить би линзованный.

    815471[/snapback]

    Yop вроде барыжит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.