Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петербург
    • Машина: TLC 105

    Коллеги, сижу и мучаюсь 35” или 37” – вот в чём вопрос ph34r.gif . Здесь и на ряде других форумах не раз читал, что крузер начинает более-менее ехать только от 35” колёс. Дороги, где ему предстоит ездить это Ленинградская, Вологодская, Псковская, Новгородская, Мурманская области и Карелия. Естественно, наиболее сложные участки, это не по дорогам общего пользования. Думаю, многие из вас представляют, про что я веду речь. Всегда хочется забраться глубже и интереснее, но не всегда получалось, а ведь обидно Урал едет, а я нет smile.gif (шутка). Естественно 37” будет ехать лучше 35”, но ведь есть ещё и город и трасса. Что будет с динамикой, можно ли будет ехать на 120 км/ч, что станет с расходом топлива - эти вопросы не дают покоя. Без тех, кто пробовал эти варианты на 105-ке, мне не разобраться. Сейчас стоят 33” колеса (305/70-16), так что мои ощущения связаны именно с ними.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    Езжу на 35-х, 37-е не влезают без подрезания арок даже с 6-ти дюймовым лифтом (по городу все ok, проблемы на рельефе).

    Пока не поставил турбо кит, назвать перемещения в прогстранстве ездой мог только ну оочень спокойный человек. Сейчас все ok и с динамикой и с проходимостью, жду расплату за турбину (45000 км, пока полет нормальный, надолго ли).

    Управляемость, ессно, ухудшилась. Особенно досаждает колейность, но, терпимо.

    По мне, золотая середина 35-е с 4-х дюймовым лифтом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HDT Tough Dog4

    Езжу на 35. При переходе с 33 понял, что на 37 по асфальту вообще не езда будет sad.gif Это у меня еще 1 ХДТ.

    Вообще считаю, что почти без ущерба для трассы можно поставить только 33-е. Но в лесу - действительно нужно от 35. Посему останусь на 35, дальше не пойду...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Мучаюсь той же темой.Надо менять главные пары в мостах.Не могу решить какие

    4.56 или 4.88. Авто для экстримального туризма не для соревнований двигатель 1HZ без турбины тапки 35" . Помогите определиться. Всем за ранее благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Между 35-37 есть золотая середина 36! езжу летом на 36 зимой на 35, всё устраевает, лифт 4 дюйма, передние арки немного подрезанны (это ещё глядя какие диски, 8" резеть не надо, 10 пришлось.), правда у меня мотор ФТЕ, родному будет тяжко особо на трассе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    странно вы цифрами оперируете! 35й симекс больше 37 боггера, а выкат на 33х свамперах будет хуже чем на 35й йокогаме.... Радиалка-диагоналка опять же... И про ширину никто не упомянул - типа вся на 12.5 по умолчанию. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: замкадье
    • Машина: TLC-80 93г. 1НZ, все локи, мех. леб., +5" IROK 36"

    To diplodok: а не подскажите кат.номера тойотовских пар 4,88 , чтоб заказать на экзисте(если они ваще существуют на 8 и 9,5 дюймовые лочные мосты) или только покупать тюненые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: TLC 105

    TO людоед:

    А вылет дисков у тебя какой на 36 колёсах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    -26 прокомп..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    То Stager : Помоему есть только тюнинговые. На 80 заводом выпускались только 3,9 , 4,1 , 4,3 Если не ошибаюсь.А тюниные 3,7, 4,56, 4,88, 5,29 если ошибаюсь поправьте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: замкадье
    • Машина: TLC-80 93г. 1НZ, все локи, мех. леб., +5" IROK 36"

    To diplodok: спасибо за инфу, буду заказывать тюненые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Stager

    Продам переднюю тойотовскую, на зад только тюнинг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    To: Stager Какие катки решил ставить? И какие пары под них? Проклятые капиталисты под 35" ставят 4.88 а мы 4.56.Что скажешь? Думаю себе под 35" 4.56 поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    То:Petyara.Пытался написать тебе в личку вопрос не решился.Видимо полна коробочка.Ответь в личку сколько будут стоить пары 4.56 в мосты на тлк 80.И если заказать у вас как оплатить и получить их в Новосибирске.Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    To: Stager Какие катки решил ставить? И какие пары под них? Проклятые капиталисты под 35" ставят 4.88 а мы 4.56.Что скажешь? Думаю себе под 35" 4.56 поставить.

    583901[/snapback]

    Всё от условий зависит, мне тоже говорили что на праду с 35 пары только 4,88 (это под КЗ-т) а у меня стоит симекс в реальности 34" и движок 3L с турбой и пары 4,3 и хватает (правда на пределе), но крейсерская 120, а при 4,88 - 100...

    Я к тому, что прежде чем пары заказывать, нужно колесики вкатить и поездить, если не устроит, то пары менять...

    Изменено пользователем Кир

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Диплодок, а колёса уже купил?

    На радиальной "гражанской" 35й МТшке пары менять совершенно не нужно. У тебя же СТД, 1HZ?

    Езжу на таком же, летом на 35й. После ремонта топливной и движка он их почти не замечает на родных парах 4.1

    А по трассе так даже лучше стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: TLC 105

    TO людоед:

    -26  прокомп..

    583432[/snapback]

    Колёса из арок сильно торчат? Нужно ли прикручивать дополнительный расширитель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Да нет не торчат...

    В говнах симексы конечно закидывают. в городе нормально и зеркала чистые..

    Изменено пользователем людоед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    TO Артём: Колёса купил SIMEX 35".А авто у нас похоже одинаковые.Жду снег немного сойдёт и пробовать буду.Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: TLC 105, 4.2 1HZ, Safari snorkel, лифт OME +2", резина AT 35х12.5 R16, диски Off-Road Wheels 10' ET-24, бампера ARB, лебедка MW 12500, багажник ARB + свет Hella, связь FT-857 + Atas-120

    Привет!

    У меня TLC100, а не 105, но поидее твоя машина выше на 2 см.

    Лифт 2 + 2, стоят 37-13,5 Экстрим МТ Прокомпы.

    Диски стоят от 105 с вылетом -2 (родные ET 60)

    Передок: подрезал крылья (снизу около брызговика), бырызговик переносил, углублял подкрылки. Переделал верхние рычаги.

    Задок: все ок.

    По трассе езжу 120-130 есть умеренный шум, расход при таком темпе 19,4. Дорогу держат нормально.

    В целом очень доволен. smile.gif

    Изменено пользователем KondR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.