Перейти к публикации
Ирина Марусьевна

Инспектор тоже человек?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    У каждого, наверняка, складывались определённые диалоги и ситуации с инспекторами, в итоге которых (уверена) чувствовали себя, как минимум "верхом на коне".... И сами не пострадали (и финансово, и морально) и гаишник отпускал с "миром", чувствуя себя при этом "благодетелем"...

    Делитесь....

    Начну с себя, если позволите...

    Например.... Только месяц назад приобрела страховку ОСАГО. До этого принципиально не покупала с начала её введения. Брала только на полгода дважды, чтобы машины на учёт поставить. Соответственно, и тех.осмотра тоже не было... Вот так и ездила... Правда последняя встреча с гаишником заставила всё же прикупить (не хай буде). "Пришлось" поздно вечером (очччень надо было!) развернуться на Кутузовском, прямо напротив него. Ну не заметила, дура баба... dumb.gif После непродолжительной беседы - отпустил. Правда! Не наказав! Ни за сплошные, ни вообще ни за что!!! Даже дорогу объяснив. "Я ж заблудилась. А дома муж голодный ждёт, злиться".При этом посоветовав, как восстановить талон тех.осмотра. Пришлось "удивляться" тому, что нет оного под стеклом. И "возмущаться" его отсутствию! "Потому, как был же!!!" Правда, наверняка помогло то, что по базе не пробивается областной ТО в первопрестольной... "не до мелочей"..

    всего лишь один из примеров. Коих достаточно много...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Зачем до такого доходить? Можно же всё и купить наконец. Мазохизм какой-то. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    То:mikob

    Ну что сказать... Может и прав.. Но, что есть. Не выкинешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    На позапрошлые выходные ездили с женой и детенком в Константиново.Уже на подъезде к мосту через Оку тормозят.Здрасте всё такое ,ну и типа скорость108?!Я говорю ну и чё? 90 Разрешено остальное погрешность спидометра! гаец говорит что мол гдето там стоит знак 50 и плохая дорога!Я говорю не видел ,раз виноват так пиши протокол обсудим в москве,Тут его как осенило да ладно говорит езжайте токо повнимательнее biggrin.gifparty.gif Сами думайте какой он huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: Маруся - Уважаемая Ирина! Описанный Вами диалог с инспектором - чистейшей воды психологический практикум под названием - манипуляция человеком. Обычно служивые на это не ведутся, но в данном случае - повезло: либо не опытный, либо изображал "сытого кота". Я уже имею "счастье" 32 года общения с оными. По началу всё диким казалось, а теперь стараюсь при встречи поразвлекаться (естественно без грубого нарушения и хамства!) flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    За все годы вождения с 92го года, встретил только одного плохого инспектора. И то сам лез в бутылку, за что и наказали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    То:avgur

    Согласна на все сто!

    Именно удовольствие получаю от оного "общения". В общем то, после 20 лет аналогичного "счастья" могу позволить себе немного вольностей... А почему бы и нет?! Как говориться, Карнеги в действии! А разве это только на дороге? Сей психологич. прессинг и практикум присутствует у каждого, просто не каждый его реализует в полном объёме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    +1.

    Инспектора самые душевные люди, если с ними не наглеть.

    Правда цены у них всё дороже и дороже..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Инспектор тоже человек?

    конечно! у меня стажу не много rolleyes.gif но за всё это время я ни разу не нарвался на явного гандона, всегда если и штрафовали, то за дело..

    они просто без чувства юмора бывают.. это хреново, но не смертельно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Не, вспомнил одного, был один дятел, сказал что рукописка от супруги на ее машину просрочена. Что было правдой. На мое предложение, исправить число прям на месте ибо я сам доверку и выписывал за нее мне было отказано. Пришлось сказать что по закону у меня есть час времени, вернуться пешком в офис 20 метров ходу, и самому выписать новую. biggrin.gif

    Страна дураков вообщем.

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    То:Zlak

    Кризис, знаете ли... smile.gif Собственно, это отдельная тема - оплата бюджетников.

    А вот скажите мне - Быть у колодца и не напиться? Не поверю!!!!!! По воде никто из нас не ходит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    А я вот живу рядом с краевой детской больницей, там же и стоянка. Преамбула: улицу недавно сделали односторонней, причем - около 300м.Теперь, чтобы попасть к больнице, в случае неправильного подъезда, надо развернуться и сделать крюк километра два. При этом есть выезд, от которого можно подъехать к больнице, проехав под знак примерно 2 метра (еще раз повторяю, речь идет о ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ). Естественно, там пасутся МУСОРА.

    Ситуация: Недавно наблюдал картину, как туда подъехала Калина из соседнего региона (150км)явно с больным грудным ребенком. То есть, любому понятно, что люди приехали издалека, в больницу, как правильно проехать - не знают. Нарезать круги, чтобы угодить дебильным нововведениям, им явно не с руки. Нарушили буквально на 2 метра, это не преувеличение. И я, пока прогревался, наблюдал картину, как эти "слуги закона" драли во все щели водилу Калины. За это время "против шерсти" проехало не меньше пяти балалаек со всякими "симметричными" и "красивыми" номерами, провожаемые ленивыми взглядами ментов. Ну и люди они после этого? Да твари конченые! Как давным-давно сказала одна старая зэчка "менты хорошими - не бывают". НЕ БЫВАЮТ

    До сих пор меня совесть мучает, что не вписался. А описанный Марусей случай... Ну что ж... настроение у него такое было. Это только его самомнение укрепило, расскажет потом при случае кому-нибудь "что ж мы, не люди.."

    puke.gifpuke.gifpuke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    То:Unleashed!

          puke.gif  ohmy.gif

    583232[/snapback]

    Ира, это правда жизни smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Эйс Вентура

    сказал что рукописка от супруги на ее машину просрочена. Что было правдой. На мое предложение, исправить число прям на месте ибо я сам доверку и выписывал за нее мне было отказано. Пришлось сказать что по закону у меня есть час времени, вернуться пешком в офис 20 метров ходу, и самому выписать новую. 

    Был аналогичный случай : машина была оформлена на жену, куда подевалась доверка не знаю. Тормозят и начинают грузить, я им ответил что имущество супругов является общим, не зависимо от того, на кого оформлено. Проверили паспорт, и о чудо: без вопросов отпустили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80
    То:Unleashed!

          puke.gif  ohmy.gif

    583232[/snapback]

    Ира, это правда жизни smile.gif

    583245[/snapback]

    Это правда??? Вот только не надо мне про правду! Я не из леса вышла! Больше, чем уверена, что у многих есть знакомые инспектора (я про дорожников, а не про тех, кто в кабинетах), с которыми нормальные отношения! И не из-за их места службы! И ежели вы автолюбитель, то ни в коем разе не означает, что должны-обязаны быть столь пренебрежительными! Честнее надо быть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    То:Unleashed!

          puke.gif  ohmy.gif

    583232[/snapback]

    Ира, это правда жизни smile.gif

    583245[/snapback]

    Это правда??? Вот только не надо мне про правду! Я не из леса вышла! Больше, чем уверена, что у многих есть знакомые инспектора (я про дорожников, а не про тех, кто в кабинетах), с которыми нормальные отношения! И не из-за их места службы! И ежели вы автолюбитель, то ни в коем разе не означает, что должны-обязаны быть столь пренебрежительными! Честнее надо быть!

    583260[/snapback]

    Ира,

    Кому честнее надо быть? Вообще не догнал blink.gif

    Вообще-то это была шутка. А если серьезно...

    У меня есть знакомые из ГИБДД. Общаюсь с ними исключительно по делу и за наличный расчет. А отношение к ним в любом случае полностью негативное, наверное из-за личного опыта общения с ними особенно касательно их "честности" biggrin.gif Людей, в моем понимании, я среди них не встречал не разу! Может тебе повезло больше smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Это точно, мне гораздо больше повезло (получается так!). Хотя на своём веку тоже всякого дерьма среди них повидала.. Вот потому при каждом удобном случае:

    "чистейшей воды психологический практикум под названием - манипуляция человеком."avgur(с)

    И тем не менее считаю, что из всей структуры, гаишники - самые адекватные.

    Ещё раз повторюсь, не утверждаю, но своё мнение иметь могу... bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    То:Zlak

    Кризис, знаете ли... smile.gif Собственно, это отдельная тема - оплата бюджетников.

    А вот скажите мне - Быть у колодца и не напиться? Не поверю!!!!!! По воде никто из нас не ходит!

    583043[/snapback]

    Во-во, потому так и живем. Только если уж прибегать к аллегориям, это скорее лужа, стекающая с сапог тех кто повыше залез.

    И ваш добрый инспектор просто может себе позволить отпустить девушку, а потом самим собой гордиться. Ну конечно пяток-другой водителей потрясти он не забудет перед этим. Он царь дороги, хочет казнит, хочет милует.

    А уж шишки гаишные какие добрые бывают. Им то мелочиться вообще ни к чему.

    Изменено пользователем Zlak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.