Перейти к публикации
Санек

Отговорите от X-Trail

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Ну а что говорят ниссановоды?

    наверно "ломучая тойода оцтой" это самое детское выражение smile.gif

    Ну да, что-то типа того biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Санек

    Столько всего тут наговорили, а о главном - НИ СЛОВА. Ты когда нибудь задавался вопросом о типах полного привода? Так вот, тип 4WD, который используется на х-трейле, один из самых бездарных и дешевых. Фактически, это 2WD (передний привод) с переодически подключаемым задним мостом. Тоже самое касается CR-V и последнего поколения RAV-4. На твоём РАВе - еще нормальная схема FULL-TIME 4WD с тремя дифференциалами и автоматической блокировкой межосевого диффа при помощи вискомуфты. Это одна из самых надёжных и эффективных форм 4WD. Что касается Прадо, то там используется так же FULL-TIME, да еще с наличием понижающей передачи и жесткой блокировки межосевого диффа.

    В общем, как правильно заметили ранее, Прадо и х-трейл даже сравнивать нельзя, ни по надёжности, ни по функциональности. Прадо - это рамный внедорожник, х-трейл - легковая мыльница.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Моя жена давно имея права не имела опыта вождения и мечтала о Мазде3, затем о Toyota Matrix.

    В результате первой ее машиной стал мой Прадик biggrin.gif . И нормуль, ездит и ей все очень нравится -1 высокая посадка, 2. большие габариты, 3. Кожа и автомат, 4. Полный привод. 5. Огромный багажник.

    Так что габариты это фигня, к ним привыкаешь за 2-3 часа.

    В идеале для женщины это Prado 3,4AT 3-х дверка. К этому и стремитесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    2 VADUS, спасибо!

    В идеале для женщины это Prado 3,4AT 3-х дверка. К этому и стремитесь.

    Я бы конечно 3-х дверку и купил, уж больно мне эта машинка нравится. Но вот ребятенку всего полтора годика, и оччень неудобно будет сажать дочурку на заднее сиденье, тем более в детское кресло. Нам еще как минимум лет этак 7-8-9 ездить в детском кресле, ток что вариант трехдверки напрочь отпадает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор
    Зачем жене рамный джип (хотя чего другого ожидать на нашем форуме ) , но если один семье есть , то наверное достаточно , возьми лучше Хонду ЦРВ второго поколения , и лучше не европейца , а пендоса , он с 2,4 движком , надежнее авто в этом классе тяжело вспомнить , по простору салона - РАВ реально курит , конечно нет такой замудренной транссмисии как на Нисане , но оно на паркетнике нах не надо ...

    583705[/snapback]

    +100 Присмотритесь к Хонде.Имею возможность периодически сравнивать обе(Хонда/Ниссан)2003 г.в,обе европейцы.По простору в салоне Ниссан конечно не РАВ,но относительно Хонды даже он слегка покуривает.Из за оригинально расположенного ручника,очень много места между передними сиденьями куда удобно ставить барсетку или женскую сумочку.Прикалывает удобный дорожный столик являющийся одновременно крышкой для запаски,что очень удобно для выездов на природу(места не занимает и никогда не забудешь).ТТХ по мануалу не изучал,но визуально клиренс у хонды больше.По дизайну они примерно одинаковы,разве что Ниссан брутальнее выглядит.Если надумаете брать Ниссана,то только не дизеля.Он хорош пока работает,но если...... ,ремонт и цены на запчасти особенно топливного насоса hunter.gif З.Ы Хондами не торгую biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    наоборот удобно- есть гарантия что дочка окно или дверь не откроет.

    Мы дочку возим так - я зарулем, жена с ребенком на заднем диване . Ребенок в кресле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    2 Константин Р. Спасибо за участие, но год назад когда выбирал машину, замутил тему Рав-4 vs Хонда-ЦРВ. Мой выбор пал на Рафика.

    2 СаниПрадо. По поводу дверей и стекол. Там же есть блокироторы дверей и э/стеклоподъемники (а вроде ручек и не ставили) тоже блокируются. Плюс жена однозначно против трехдверки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Тогда закрывай тему и бери Х-трейла(только не дизеля mad.gif ),а то счас насоветуют biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Если для жены и ребенка - однозначно не X-Trail. Не знаю, кто занимался пассивной безопасностью для этого авто... Года три назад, одна знакомая приложила X-Trail в столб или столбик. Удар был не очень сильный, передние пластиковые крылья отлетели оба, вырвало переднюю стойку, столб дошел до рамки лобового, НО самое неприятное, мы увидели из какого металла сделаны пол и лонжероны. Полагаю банка сгущенки эпохи 80-х куда прочнее. И последнее. Ребята у нас в сервисе, когда ставят сигналки на эти машины, регулируют датчик удара с участием хозяина. Тот стучит по кузову, а они настраивают. "Легкое прикосновение" и вмятина.

    В идеале для женщины это Prado 3,4AT 3-х дверка. К этому и стремитесь.

    583794[/snapback]

    Согласен полностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С С С Р
    • Машина: Крузак 80

    У ниссана еще и крылья пластиковые.Чуть надовил на морозе и пипец-лопнули.Короче не та тачка. Крузак он и в африке Крузак,хоть и Прадо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С С С Р
    • Машина: Крузак 80

    У ниссана еще и крылья пластиковые.Чуть надовил на морозе и пипец-лопнули.Короче не та тачка. Крузак он и в африке Крузак,хоть и Прадо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    http://www.ochevidets.ru/rolik/13157/С габаритами как повезет! http://www.ochevidets.ru/rolik/13255/:D А вообще женщин не понять им пробовать надо ,Тест драв в салоне это не сложно?! buzz.gif Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    biggrin.gif Ну у нас таких проблем как на ролике нет. В салоне тест-драйв только новые авто, я на новую пока не заработал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Ну её всмысле машинку можно ведь только покататься взять .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    не икстрейл не советую однозначно. дюже он хлипенький smile.gif

    Хлипкий икстрейл

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    не икстрейл не советую однозначно. дюже он хлипенький smile.gif

    Хлипкий икстрейл

    smile.gif

    584021[/snapback]

    kot333? в тебя что, сзади Ихкстрэйл влетел? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Но вот жена, блин ...  dry.gif  грит, как я буду ездить на таком автобусе? Хотя ее понять можно. Прадик на 26 см длиннее, на 12 см шире, и на 20 см выше икстрэйла.

    583672[/snapback]

    ...значит так, НЕ слушай свою благоверную про "габариты" и всё такое...у меня была точ в точ такая ситуация, как у тебя...))), но я по тихому купил и подарил жене именно прадик, сейчас она ездит на нём с огромным удовольствием)))), потому как эту машину, как это не прескорбно говорить, УВАЖАЮТ на дороге, по крайней мере в России...ииииии Вадус тебе всё правильно сказал ok.gif , эти аппараты сравнивать нельзя...ииии последний аргумент, -когда ТЫ будешь за рулём, тебе где больше будет нравится... wink.gifwink.gifwink.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    не икстрейл не советую однозначно. дюже он хлипенький smile.gif

    Хлипкий икстрейл

    smile.gif

    584021[/snapback]

    kot333? в тебя что, сзади Ихкстрэйл влетел? blink.gif

    584029[/snapback]

    ага вчера. дюже хлипкий говорю же.

    но надо отдать должной мужик в нем остался цел и невредим. подушки и ремни вещь.

    икстрей однак под списание. у него двигло в салоне no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    2 VADUS!

    Неужели для паркетника главное как реализована система полного привода? Готов поспорить, что у Х-а она не самая худшая из собратьев.

    2 alex1971!

    У нас морозы до -40. С пластиковыми крыльями, пластиковыми бамперами проблем нет.

    Минусов Х-а могу перечислить немало, но достоинств больше. Но мое мнение-не женская это машина.

    2 Санек!

    Посади ее за руль прадика, пусть прокатится, не вытащишь потом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.
    Плюсы Тойоты: надежность, с запчастями попроще

    Как это попроще? У Ниссанов самые дешевые и распространенные запчасти! Дешевле Тойотовских в 1,5 минимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.