Перейти к публикации
Санек

Отговорите от X-Trail

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    не икстрейл не советую однозначно. дюже он хлипенький smile.gif

    Хлипкий икстрейл

    smile.gif

    584021[/snapback]

    kot333? в тебя что, сзади Ихкстрэйл влетел? blink.gif

    584029[/snapback]

    ага вчера. дюже хлипкий говорю же.

    но надо отдать должной мужик в нем остался цел и невредим. подушки и ремни вещь.

    икстрей однак под списание. у него двигло в салоне no.gif

    584050[/snapback]

    Кошмар! Такое впечатление, как будто под КАМАЗ въехал.

    2 Санек!

    Посади ее за руль прадика, пусть прокатится, не вытащишь потом.

    584076[/snapback]

    Думаю, что есть два варианта. Перед покупкой посадить на Прадик чей-нить, и пусть покатается полчасика. Второй вариант - купить втихую и поставить перед фактом.

    Плюсы Тойоты: надежность, с запчастями попроще

    Как это попроще? У Ниссанов самые дешевые и распространенные запчасти! Дешевле Тойотовских в 1,5 минимум.

    584097[/snapback]

    Вот звонил только что в тот магазин автозапчастей, где постоянно заказываю запчасти. Директор сказал, что, во первых, на ниссан запчасти подороже, чем на тойоту, во вторых, по срокам поставка на тойоту быстрее, чем на Ниссан (это касается оригинала). Спорить не надо, за что купил, за то и продал, это мэй би в каждом регионе по разному.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Чего-то советы в сторону техническую ушли! Я сейчас одним аргументом чела убежду:

    Ты хочешь, чтобы жена и дети возвращались живы и здоровы домой каждый вечер? ДАЖЕ ЕСЛИ ЖЕНА ГДЕ-ТО И ОШИБЕТСЯ?

    Тогда бери ей танк (сиречь Прадо) и не ломай голову!!!

    buzz.gif А еще лучше 80-ку! buzz.gif

    З.Ы. Знаешь как здорово смотрятся молодые девчонки на сотках, 200-ках,? А у нас в городе их уже полно....И рулят они этими танками прекрасно! И многие знакомые дамы с удовольствием отбирают у мужей большие джипы, не беспокоясь об их габаритах!

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    Чего-то советы в сторону техническую ушли! Я сейчас одним аргументом чела убежду:

    Ты хочешь, чтобы жена и дети возвращались живы и здоровы домой каждый вечер? ДАЖЕ ЕСЛИ ЖЕНА ГДЕ-ТО И ОШИБЕТСЯ?

    Тогда бери ей танк (сиречь Прадо) и не ломай голову!!!

    buzz.gif А еще лучше 80-ку! buzz.gif

    З.Ы. Знаешь как здорово смотрятся молодые девчонки на сотках, 200-ках,? А у нас в городе их уже полно....И рулят они этими танками прекрасно! И многие знакомые дамы с удовольствием отбирают у мужей большие джипы, не беспокоясь об их габаритах!

    584111[/snapback]

    Да , но ...

    Все забыли о каком Прадо идет речь , вот именно танк или трактор , хотя конечно есть женщины - трактористки biggrin.gif В этой машине , в указанном бюджете с пассивной безопасностью как то слабовато , шторок боковых (что при маленьком ребенке очень актуально ) точно нет , системы курсовой устойчивости точно нет , скажите еще что полный-полный привод убережет от ошибок , да он их просто не простит mad.gif ...

    У меня есть двое знакомых которые пересели с 120х на новые CR-V и всем довольны ... город и за город только в путь , все имхо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    2Санек, как глава семьи прими уже решение.

    Тебеж ее в случае чего ремонтировать, ну и рядом с женой выпимши в пассажирском кресле ездить. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    2Санек, как глава семьи прими уже решение.

    Тебеж ее в случае чего ремонтировать, ну и рядом с женой выпимши в пассажирском кресле ездить. cool.gif

    584131[/snapback]

    Я вчера еще был уверен, что скорее всего возьму икстрейла. Сегодня, прочитав все посты, на 99 процентов уверен, что заменой рафику будет 95-й бензиновый Прадик.

    Всем огромное человеческое СПАСИБО! buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: NISSAN NAVARA 2.5 TD AT ,FORD Ranger 2.5 TD МКПП

    Да много ответов в пользу тоёты ))) , я таке скажу имею 4ranner в 130 кузове и появился х-треил осенью , на сегодняшний день я на нём проехал чуть больше 20000 тыс км , пробег сейчас состовляет 180000, у меня мотор 2 литра на механике динамика хм .. конечно с чем сравнивать ну я думаю получше чем у прадика , расход у меня по городу состовляет 11 литров это при условии что я его постоянно раскручиваю 4000-4500-5000 об/мин ,то что было сказано что подвеска у него хрупкая ну наверное человеку виднее , у меня все ок , глушак торчит но его я не смог оторвать в говнах )) только замял снизу , по поводу проходимости по снегу лазиет оч хорошо , по говнам также , то что пластиковые крылья и их можно расколоть в мороз это вот вообще чушь полная у большинсва машин сейчас выпускают пласиковые крылья и что вы много видите на дороге что люди ездять с дырками ??? в крылях ,тем более какой должен быть удар чтоб расколоть крыло ? я думаю от такого удара и железное помнется , по поводу полного привода а что вам не нравиться то ? хочеш катай на передке , хочешь на полном при любой скорости + еще есть блокировка ? конечно все это вертуально если это можно так выразиться но мы же рассматриваем не полноценный рамный джип, а простой паркетник !! мой совет если покатайся на ниссане , на таёте , посмотри что ближе к сердцу жене то и бери . P.S если всетаки твой выбор будет хитрила обязательно смотри какой стоит на машине катализатор , и уровень охл.жидкости , (на 2 литровом моторе ). Если будут вопросы задавай не стесняйся в личку .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Рулить 95 в городе по пробкам тяжеловато.

    Уважают 95 на дороге согласен.

    Хорошо смотрятся женщины за рулем джипов тоже согласен.

    Икс трейл погремушка это точно.

    Обслуживание 95 дороже.

    Сам предпочитаю ездить по городу на пузотерках, меньше устаеш.

    По городу управлять 95 тяжеловато если приличные пробеги, если до работы и обратно то 95 нормальный вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.

    В мой Прадик въехал ЗИЛ 131 перпендикулярно (под углом 90 градусов), в мою (водительскую) сторону. Правый край бампера вошел между антенной и акумулятором. ЗИЛ перевернулся. Железо Прадика выдержало, даже до рамы не дошло - погнулась лишь несущая лапа на раме.

    Любой другой (меньше по размеру) ЗИЛ бы просто переехал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    ниссан слово матершинное.

    а х-траил вообще гавно. без шуток.

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    По габаритам, по ширине 95й не больше средней легковушки, капот короткий, обзорность отличная, думаю проблемм не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    2 Санек:

    VADUS тебе всё правильно написал про трансмиссии. У Прадо полноценная, обладающая (при прочих равных условиях) максимальным запасом устойчивости на дороге полноприводная трансмиссия, какую пристало иметь "уважающему себя" овтомобилю, а у всех этих кроссоверных ублюдков (Ниссаны, Хонды и прочие "импотенты от полного привода") не трансмиссия а недоразумение - фактически это переднеприводные легковушки с возможностью подключения задних колёс через вискомуфту (как правило). И главное достоинство подобных трансмиссий в том, что их производство обходится дешевле, чем классический Full-Time... Зато магическое словосочетание "полный привод" так тешит самолюбие "паствы", внимающей, развесив уши, проповедникам с бейджами "менеджер" в автосалонах. А о том, что на самом деле представляет из себя полный привод на таких кроссоверах, эти люди обычно даже не задумываются, даже когда небрежно бросают в разговоре с друзьями: "у меня полный привод!"...

    И с подключением задних колёс при начале пробуксовки передних не всё однозначно, особенно, если речь идёт о подключении в повороте - задок подключается в полностью автоматическом режиме, почти мгновенно и довольно резко, так что корму может и мотануть как следует. Я лично сталкивался этой зимой (на добротной зимней резине) с подобными явлениями на Nissan X-Trail I поколения и Mitsubishi Autlender XL (принципиально их трансмиссии аналогичны) и мне, мягко говоря, не очень понравилось, хотя, конечно, не смертельно. И жена твоя вряд ли помянет добрым словом подобные "выкрутасы". Во всяком случае, мой приятель, пересадивший было после покупки Nissan Murano жену на свой X-Trail, очень быстро купил ей 3-хдверный PajeroIV...

    Добавлю, что статистика выхода этих самых вискомуфт (в заблокированном состоянии) на тех же ИксТрэйлах из строя даже при незначительной пробуксовке от перегрева уже довольно внушительная.

    Ну и, наконец, еще один немаловажный нюанс: "среда обитания"! Я уже как-то писал тебе, что в Карелии был очень давно, но всё же сомневаюсь, что в твоих краях ныне повсюду первоклассные автобаны, как в Германии. Не говоря уже о хотя бы периодических съездах с асфальта. А коли так, то у Прадо априори преимущество, в том числе и с точки зрения надёжности и долговечности. В качестве некоторой иллюстрации: мой старик год назад переехал жить на старости на историческую родину в Воронеж и очень скоро столкнулся с необходимостью сменить свою Mazda 6 на что-то более "кондовое" (в хорошем смысле слова). Причина - жалко ходовую. Сейчас, по итогам общения с воронежскими сервисменами, благо знакомств в городе хватает, присматривается к 3-4летнему J12 Prado.

    И к совету продемострировать жене разницу в габаритах на примере её сумочки явно стоит отнестись всерьёз - вполне возможно, что сумочка окажется намного больше! wink.gif

    Про безопасность писать не буду, тебе выше уже всё написали. Скажу одно: тяжёлый рамный внедорожник - это тяжёлый рамный внедорожник! И пусть лучше остальные плющатся об Прадо, в котором сидит твая жена, чем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    всем добрый вечер.

    не читал все предыдущие посты, скажу свое имхо.

    нельзя сравнить не сравнимое- тойота рулит, жене купил нисан, поездил сам чуть-чуть(не то). продал и купил ей прадо, мягкая , все для водителя - это прадо.

    я не оголтелый фанатик тойоты, но почему то все машины только тойоты, х.з.

    жене бери прадо-машин не большой, очень удобный. и сам можеш ездить, если что.

    когда перешол на тойоты ваще забыл что такое ремонт машины.

    счас на 200 езжу и то думаю пересесть на прадо, очень мягкая пневмоподвеска

    с уважением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    2 feltvogn!

    Где на Х-е стоит вязкомуфта? Зад там подключается электромуфтой так нежно, что почуствовать это практически невозможно, с CRV даже сравнить нельзя. При перегреве она просто отключается и загорается соответствующая лампочка, говорящая о том, что необходимо дать передышку автомобилю. Если не смотреть на щиток приборов, то статистика сами понимаете...

    Я так понимаю человек уже определился и правильно. И переносить тему в поливание грязью других марок смысла нет, тем более тем, кто на них не ездил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну у каждого своя эксплуатация, стиль езды, по этому и ощущения разные! Я честно скажу, что современные Ниссаны прямо скажем по качеству не аллё... puke.gif Вот старый добрый 160й или Y60, испанец..то другое дело! Не то время сейчас, не тем машины, чтобы ездить на них десятилетиями! huh.gif по этому при усложнении сервомеханизмов и оборудования для комфортной езды надёжность таких машин пропорционально ИСКУССТВЕННО уменьшается! rolleyes.gif Покатался года 3 и в утиль! cool.gif Именно по этому я бы всё таки брал авто с более брутальной классической платформой, т.е. рама, классические приводы и отсутствие мозга в ПП. smile.gif

    Что касается Карелии и автобанов, то хочется заметить, в Карелии дороги просто идеальные! Что основные грейдеры что асфальт! Правда иногда резко кончаются ничем! blush.gif

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение[/url]опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    в северной карелии , мурманская трасса редкое дерьмо, извините.

    на 1152 км в прошлом году ямы были поколено на протяжении нескольких км. хороший асфальт только в южной да и то на мурманской трассе. на низкопрофильной резине народ тратит колеса пачками.

    юстозеро-поросозеро-реболы--просто вилы.

    начало костомукшской--не с чем не спутать полторы полосы асфальт начала прошлого века.

    асфальт кроме мурманки только вдоль ладоги.

    Изменено пользователем S.G

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Мы на кольский ездили, там тоже кусками то есть дорога, то её нет... то ямы, то стол. Я имею ввиду Петрозаводскую облать! Как за полярный круг заехал- всё, пипец, другая планета! blush.gif

    А до Поросозера можно нормально и по грейдерам доехать, вполне себе ничего дорожки... Правда если речь идёт не о "низкопрофильных колёсах пачками", а о нормальном ВНЕ или хотя бы ВСЕдорожнике с размером колёс от 31"! Я на 33" проехал везде, где хотел. На 35" и подавно проблем не будет... rolleyes.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    У нас не только дерьмовые дороги на трассе, но и в самом городе - дороги просто ужос! Петрозаводчане могут это подтвердить. Плюс к тому зимой с дорог снег не убирается и не вывозится, как в Москве, а просто напросто трактором сгребается к обочине. Я тут на днях парковался, в центре, сфотографировал на телефон, но сейчас к сожалению никак не сбросить фотку, нет на компе рабочем блютуза. Сегодня вечером выложу. Так что внедорожник нужен во-первых, для поездок на дачу (там перед дачей 6 км бездорожья, но относительно легкого, я проезжаю за 15 минут, недоприводы типа копеек, шестерок и т.п., кому машин не жалко, скрипят и тащатся минут 40-45), во вторых, для безопасности, в третьих, для относительно комфортной езды по нашим Петрозаводским летним ямам и нечищенным зимоу дворам и дорогам.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я в Москве несколько раз в городе лебедился! tongue.gif А за Кондапогой всё нормально... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Я в Москве несколько раз в городе лебедился!  tongue.gif А за Кондапогой всё нормально... cool.gif

    584717[/snapback]

    Ой KEROSIN, я пацтолом! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Да-да не вру! no.gif А мой приятель Серёга Шрек(мастер спорта по трофирейдам кстати) на УАЗИГе чтобы подьехать к собственному дому и запарковаться тянулся, прицепившись за детские качели! blink.gif Весь двор офигевал над этим зрелищем! Москва большая, очень большая и чтобы её прочистить нужны сутки! А в первые часы после снегопада или ливня у нас такое бывает, что вам и не снилось! blink.gif

    http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0...D0%B5&where=all

    http://www.newstube.ru/#/video/4F9C8232-BE...7E-E55555382723

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.