Перейти к публикации
ohotnik-80

Термос-кружка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владимир
    • Машина: tlc-80, 93, 1HZ, OME +2, обвес КДТ, ComeUp 9500i, 9000, 35

    Кто ставил, какие отзывы

    Например такая

    http://www.offroad.su/item.html?998&PHPSES...80111dc55ecb00c

    Раньше купил чайник от прикуривателя 12в, чтобы воду вскипятить час надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Есть у меня такая,только без надписи "Offroad". Налил я в нее воды,включил.... ждал минут 40...-не произошло ничего smile.gif абсолютно. Ну,то есть вода даже теплее не стала. Может это потому что совсем китайский девайс у меня? Может потому что надписи нет? Фик знает... smile.gif

    З.Ы. прикуриватель у меня в порядке smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Господа - она для того что бы налить горячее и держать горячим - но никак не нагревать ph34r.gif четко в инструкции написано to keeep hot biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Есть у меня такая фирменная Stanley - только поддерживать горячим, кипятить она никак не может - ну если часа три ждать blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Давайте прикиним.

    У меня на кухне чайник 220В., 2,2кВт. 1,7л

    Автомобильный................12В., 110Вт....Х.л.

    Из пропорции получаем: 85мл. (автомобильный в 20раз слабее)

    Это то количество воды, которое вскипятит чайник мощностью 110Вт за тоже время, что и мой кухонный (полный). Не знаю, но думаю ваши чайники даже слабее, около 50Вт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Простите, не удержался.

    Пережил я и все эти кружки, и чайники и кипятильники... И от 12-ти, и от 220-ти тоже. РАЗ-ВОД. И точка. При наличии в авто пассажиров количеством более одного, да и подчас одному, чаепитие при помощи таких вот "девайсов" превращается в "жалкое подобие левой руки". Или выжрет весь аккумулятор.

    Идется в ближайший магазин с туристическими товарами. Покупается там за 1 (одну!) тысячу рублей плитка размером чуть более автомгнитолы, у меня корейская KOVEA, и баллоны по 50 (пездесят) рэ, которого хватает до двух часов работы. Как бонус ко всему этому - зимой жесткое отопление салона! smile.gif

    В машине живет турка, чайные пакетики трех (зеленый, черный, красный) цветов, один-два сорта заварного кофедрина. Под капотом зимой полторашка Бонаквы. Фсе! Время заваривания турки - около пяти минут. Хватает всем. Все счастливы. В салоне - хоть зимой окна открывай! Пилотки (у кого есть) от такого сервиса - кипятком! Затрат - минимум. На масленицу в салоне вообще блины порывались разогревать особо горячие головы.

    Так что я оставил в покое прикуриватель и конвертор и если в чем и храню кипяток, то в термосе. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: tlc-80, 93, 1HZ, OME +2, обвес КДТ, ComeUp 9500i, 9000, 35

    Расстроили вы меня совсем sad.gif Я в журнале 4х4 подсмотрел за ноябрь 2004 посмотрел 80ку сильно для экспедиции подготовленную так вот там 2 кружки лексус (аналогичные) спереди имплантированы вот и я понадеялся что будет у меня чай горячий в автомобиле без разведения там костра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    Есть у меня такая,только без надписи "Offroad". Налил я в нее воды,включил.... ждал минут 40...-не произошло ничего  smile.gif  абсолютно. Ну,то есть вода даже теплее не стала. Может это потому что совсем китайский девайс у меня? Может потому что надписи нет? Фик знает...  smile.gif

    З.Ы. прикуриватель у меня в порядке smile.gif

    593585[/snapback]

    +1. До сих пор где-то валяется. Не удалось чайка попить ни разу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете
    Идется в ближайший магазин с туристическими товарами. Покупается там за 1 (одну!) тысячу рублей плитка размером чуть более автомгнитолы, у меня корейская KOVEA, и баллоны по 50 (пездесят) рэ, которого хватает до двух часов работы. Как бонус ко всему этому - зимой жесткое отопление салона! smile.gif

    В машине живет турка, чайные пакетики трех (зеленый, черный, красный) цветов, один-два сорта заварного кофедрина. Под капотом зимой полторашка Бонаквы. Фсе! Время заваривания турки - около пяти минут. Хватает всем. Все счастливы. В салоне - хоть зимой окна открывай! Пилотки (у кого есть) от такого сервиса - кипятком! Затрат - минимум.

    +1

    только в машине всегда еще спальники, теплая одежда, консервы(сладкая кукуруза+рыбные+тушенка_каша с мясом) ну и столы/стульчики. Бывалаче просыпаешся в машине на обрыве у Волги - мороз -15, а ты кофе пьешь, в теплой постельке нежишься в обнимку, да еще не рассвет любуешься! ok.gif ... rolleyes.gif правда машина теплая была, потому что движок забыл выключить! smile.gif

    короче - кружка от прикуривателя - не тема!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    ждал минут 40...-не произошло ничего  smile.gif  абсолютно. Ну,то есть вода даже теплее не стала.

    593585[/snapback]

    Вань ты её на газ забыл поставить laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Я пользую такую, незнаю у кого как, а у меня все работает. Включаешь ХОЛОДНЫЙ, ОСТЫВШИЙ чай, через 15 минут уже чуть-ли не кипяток. Но до конца не кипятит конечно, но до очень горячего доводит...

    Кружка обычная вообще без надписей, плохо, объем маловат...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    пользуюсь термос-чайником с связке с мощным инвертором. Очень удобно - пока едешь - закипает, и потом поддерживает кипяток. На поддержание много мощности не берет (примерно 70 ВТ), зато всегда есть много кипятка. И наливается простым нажатием кнопочки smile.gif

    ПС. авточайники 12В - очень плохо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: tlc-80, 93, 1HZ, OME +2, обвес КДТ, ComeUp 9500i, 9000, 35
    пользуюсь термос-чайником с связке с мощным инвертором. Очень удобно - пока едешь - закипает, и потом поддерживает кипяток. На поддержание много мощности не берет (примерно 70 ВТ), зато всегда есть много кипятка. И наливается простым нажатием кнопочки smile.gif

    ПС. авточайники 12В - очень плохо.

    594004[/snapback]

    А мощный инвертор это в ватах - сколько

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    А мощный инвертор это в ватах - сколько

    предположительно 1-1,5 кВт

    пользуюсь электрическим чайником, объем 0,6 л, мощность 600 Вт. Инвертор 1кВт. Без запуска двигателя хватает вскипятить полный чайник три раза подряд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    А мощный инвертор это в ватах - сколько

    предположительно 1-1,5 кВт

    пользуюсь электрическим чайником, объем 0,6 л, мощность 600 Вт. Инвертор 1кВт. Без запуска двигателя хватает вскипятить полный чайник три раза подряд.

    594233[/snapback]

    Совершенно верно. Честных 0,9кВт долговременных, 1,5 Квт кратковременно.

    Термос-чайник хорош тем, что мощность его в режиме кипения не сильно большая - 700-800 Вт, в отличие от обычных чайников, у которых 1,5-2,7 кВт.

    НО не все термосы запускаются - пробовал какой-то навороченный (то ли Шарп, то ли Панасоник...), с ЖК-монитором, с "мозгами" - так он отказывается от инвертора работать, ему, видите ли, НЕсинусоида не нравится... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: tlc80vx HD-FT TDOG 3 TJM 33MT INTERCOOLER SAFARI

    был кипятильник на 12в бл... выкинул в пропасть,кружка пока валяется могу подарить куличики делать можно ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Зачем чайнику - ЖК и мозги blink.gif ?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Зачем чайнику - ЖК и мозги

    Да это типа лопаты со встроенным калькулятором. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    Я как-то другу подарил такую в машину. Он был доволен после поездки на природу, только говорит, что аккум быстро садится!!!

    Видимо, не все кружки одинаковы!:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.