Перейти к публикации
crimson4x4

Резина на экспедиционную 80-ку:

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тамбов
    • Машина: TLC 80

    Прошу совета по означенному вопросу. Дано: TLC80 1993 г.в. 1HZ, комплектация STD, сейчас готовится к сезону как экспедиционник (на майские - выезд на Мангышлак). После изучения вопроса появилось понимание, что резина должна быть 33 дюйма - умеренный лифт 2 дюйма, умеренная потеря динамики на трассе. Однозначно МТ, так как машина специальная и в городе практически не используется. Как варианты резины рассматриваю ProComp Xtreme MT 285/75 R16 и Mickey Thompson Baja MTZ 285/75 R16. Кроме того, с учетом нынешних цен на эти колесья, есть классический вариант - гудричи МТ того же размера. Прошу совета, может быть - рассуждения, что лучше-хуже, и стоит ли переплачивать за первые два варианта порядка 4 тыр. за колесо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА (САО) коптево
    • Машина: Шкода (пока)

    ProComp Xtreme MT 285/75 R16 рулит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. г.Подольск
    • Машина: LC 105, lanos 1.4

    Baja вроде трёться по асфальту сильно, прокомп тоже. Я б на экспидиционку Гудричь поставил, имхо по асфальту всёравно шуровать, и если не устраивать из экспедиции трофи-рейд, то хватит за уши. Батя на стопятке катаеться на рыбалку на гудричах, за 1000 км от дома, трёться очень медленно. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    Почитайте статью Линькова об экспедиционнике-он склоняется в сторону BFGoodrich MT.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Мне понравилась Mickey Thompson Baja Claw Radial - и по говну и по асфальту отлично. Стирается умеренно. Вот зимой ни какая, как корова на льду, так же как и гудрич собственно.

    Если только асфальт, то тогда достаточно гудричей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: TLC 80

    Народ, а что можете сказать про Cooper Discoverer STT new? Эта резина сейчас оказалась чуть ли не самой бюджетной из грязевых вариантов smile.gif И еще вопрос, возник по ходу: какой размер ставить - 285/75 или 305/70 - и то и то 33 дюйма, ширина, соответственно разная. И как посчитать необходимый вылет дисков? Прошу прощения за обилие вопросов smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: ontheroadagain

    Почитайте статью Линькова

    Кто читал - тот уже прочел, а кто не читал - даже не знает о какой статье речь. Хоть бы ссылку дал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    поиск же работает,ориентир дан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: TLC 80

    За ориентир спасибо - но статью эту уже давно читал. Автор там склоняется к Гудричам лишь по одной причине - их широкой доступности в глубинке. Соглашусь, это важный фактор, но не единственный, и уж тем более - не основной. Вобщем, складывается так, что на след. неделе буду заказывать Купер СТТ нью. И будь что будет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки
    • Машина: TLC-105 GX, 1HZ, 2005
    ...на след. неделе буду заказывать Купер СТТ нью.

    597376[/snapback]

    Уже скоро год как я катаюсь на этих колесах. И по моему скромному мнению это, пожалуй, лучшая экспедиционная резина. Рисунок протектора интересный. Гребет достойно, по камням цепляется, по асфальту гудит не сильно, баллансируется отлично, боковины прочнее Гудрича. А т.к. слои корда в ней есть как радиальные, так и диаганальные, то и сдувать колеса при необходимости можно не бояться. За 10 тысяч пробега износ не наблюдается. Да, и зимой резина показала себя более чем достойно. Не зимняя шиповка, конечно, но дорогу держит вполне прогнозируемо и стабильно. В общем, я очень доволен и о выборе не жалею. post-8798-1237410675_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. г.Подольск
    • Машина: LC 105, lanos 1.4

    Чегото я непонял бюджетности, чтоят как гудричи... Если уж говорить о деньгах, то можно взять Maxxis Bighorn. А так конечно гудричь просто бренд, и боковина у него слабая будь здоров, они её не дорабатывают совершенно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. г.Подольск
    • Машина: LC 105, lanos 1.4

    Вот обсуждение максисов, давно идёт:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=28054

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    Люди, нужен совет, быстро ли на асфальте стирается SS TSL и SS TSL Radial.

    Я читал,что если по асфальту немало ездишь, то лучше брать TSL Radial, а не обычную TSL. Подскажите, пожалуйста!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Люди, нужен совет, быстро ли на асфальте стирается SS TSL и SS TSL Radial.

    Я читал,что если по асфальту немало ездишь, то лучше брать TSL Radial, а не обычную TSL. Подскажите, пожалуйста!!!

    688176[/snapback]

    ИМХО, не для асфальта эта (TSL Radial, а тем более TSL) резина. Разве что в сторону TSL SSR или TrXus смотреть. Глянь-ка вот сюда, если еще не видел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    Спасибо! Но я, по правде говоря, и не собираюсь на ней по городу отжигать.

    Просто вот например,я знаю, что Боггер быстро стирается и его как правило ставят на машины, которые на прицепах до бездора довозятsmile.gif А мне до бездора по асфальту ехать надо. Мой пассат 80-ку на прицепе не утащит no.gif

    Поэтому асфальт я имел в виду только как "препятствие" на пути к грязюке. Жаль просто будет, если за 10-15 тык сотру катки за 23 тыр каждый unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Или Интерко суперсвампер или Симекс ЕТ 36/12.5 или 35/11.5 Другой резины для настоящего бездорожья и для асфальта одновременно не существует! huh.gif 33" и экспедиция-забудь! Машина совершенно не едет! Просвет меньше, чем у нивы на 31" колёсах! blush.gif Под нормальной загрузкой машина так проседает, что на подъёмах цепляется задком рамы об грунт! sad.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Неспешно ехать до 120кмч 35" позволяют на 1ХЗ вполне!

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Иван у тебя очень мощный 1HZ. А кого ты обогнал по трассе на 35" колесах, кто на АЗС и трактора в расчет не берем no.gif. 120 это максимум, остальное под горку, а вот если подъёмчик то пристраиваемся сзади "арбузтранса" и вдыхаем аромат пердящего в подъём КАМАЗа... По поводу 33" колёс я бы не был так категоричен. Разница в просвете дюйм и нормальная не убитая подвеска под нормальной нагрузкой не проседает и задком не цепляет.

    [attachmentid=58822]

    blush.gif сорри что чуть не в тему.

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я прекрасно понимаю, что на 35" по асфальту не айс- динамика хреновая! Но если мы говорим об экспедициях, то 100кмч для движения по асфальту нормальный трафик!Спешить тут не надо! Если учесть, что основной этап экспедиции начинается тогда, когда кончается асфальт и валить больше 70-80ти (3я передача) не удастся, каждый дюйм просвета- на вес золота! У меня при 4" лифте на 33"колёсах машина всё равно не едет! Тут же на мосты садится! rolleyes.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Иван, а если по асфальту пробеги конские, ну так получается blush.gif ... эх, куплю Патруль 4,8L bee.gif. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я кстати могу тебя научить, как на 1 ХЗ легко обгонять фуры! wink.gif Включаешь рацыю, 15й канал АМ и вежливо просишь пропустить тебя. Если фура тошнит под 70, то вопросов не будет! Уйдёт на обочину и пропустит! Никаких проблем с динамикой на такой скорости нет! no.gif А вот если какой дачник с огородом на крыше пилит... то да, пока не пнёшь- не полетит! Тут пневмодуделка спасла бы... они спят там часто, прям на ходу! tongue.gif Кстати у дальнобоев и солярочкой если что разжиться можно. Стоит крикнуть, что мол куплю солярку 30-50л...сейчас такие экономичные тягачи стали, что уж не сотнями литров торгуют, а двадцаточками! think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.