Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Странные эти машины тлк100.У меня 99год,а фильтр салонный уже стоял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 101 FTE

    Да вы не представляете на сколько они страшны. Я создавал тему по осени. Есть такие экземпляры, типа моего, что вот этот общедоступный фильтр не подходит по причине большей длины, т.е. мне нужен чуть ли не в два раза меньше. И во Владе я его хрен нашел, тут мне написали монер моего, но пока еще не заказывал. Зато пластмасски уже установлены. А у бати на бензиновом 04 год подошли.

    Так что кто хочет установить, сначала проверьте глубину пространства. И для чего такой геморой придумали япошки не понять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Landcruiser 100

    У меня 2000 год. Купил два фильтра, поставил без проблем. Хотя с ними и без них разницу не чувствую ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Ноябрьск
    • Машина: Крузер 100VX 2006г. 1HD-FTE

    День добрый!! В наличии крузер 100 2006г.в. 1HD-FTE фильтров салонных вообще не было. Купил крышку от лексуса, выпилил в корпусе и установил 2 года назад MC2006CL MASUMA Фильтр салонный угольный. Все подошло, подтеканий нет, меняю каждые 15-20 тыс.км. Рекомендую перед каждой заменой через дренажное отверстие под капотом ипользовать очистители печки и радиатора кондиционера в салоне согласно интрукции для профилактики от всякой заразы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснокаменск Забайкальский край
    • Машина: TLC 100 VX 1HD-FTE АКПП 1999

    To: @Rymi, Дай пожалуйста номера укороченных фильтров, у меня тоже 99 года, крышка для фильтра штатно была, купил фильтра, а они по длине близко не подходят. Сам номера не смог найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 101 FTE

    To: @Rymi, Дай пожалуйста номера укороченных фильтров, у меня тоже 99 года, крышка для фильтра штатно была, купил фильтра, а они по длине близко не подходят. Сам номера не смог найти.

    в EXISTе фильтр MV88568-60010 их в комплекте 2штуки идут стоят 500рэ - это мне написали. У меня так руки не дошли их купить. Если закажешь отпишись то али нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснокаменск Забайкальский край
    • Машина: TLC 100 VX 1HD-FTE АКПП 1999

    To: @Rymi, На экзисте этот номер идет взимозаменяемый с 88568-60010, а это как раз номер длинного фильтра. Такая пара у меня уже лежит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия
    • Машина: TLC 100 2003

    Собираюсь устанавливать фильтры на американскую сотку 4,7 2003 года. Сегодня подъехал к мастеру, мол, давай испаритель заранее почистим. Тот как принялся ныть - мол, оооо, тут пол-машины разбирать надо, торпедо снимать и тд и тп.

    Скажите, испаритель на сотке почистить - правда такая трудоёмкая вещь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: кукуруза 105 1HZ, Ведровер Диско 1

    Спасибо всем сегодня установил флирт в 105 крузак 2004 год перед этим заказал в эгзисте маленькую крышечку и 2 фильтра цена вопроса 800р и 1 день ожидания

    По времени заняло минут 20 долше вырезал окошко все встало как надо :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Спасибо всем сегодня установил флирт в 105 крузак 2004 год перед этим заказал в эгзисте маленькую крышечку и 2 фильтра цена вопроса 800р и 1 день ожидания

    По времени заняло минут 20 долше вырезал окошко все встало как надо :friends:

    И я сегодня поставил минут за 40 с перекурами. С вырезанием ковырялся, пока охотничий нож не принес

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Собираюсь устанавливать фильтры на американскую сотку 4,7 2003 года. Сегодня подъехал к мастеру, мол, давай испаритель заранее почистим. Тот как принялся ныть - мол, оооо, тут пол-машины разбирать надо, торпедо снимать и тд и тп.

    Скажите, испаритель на сотке почистить - правда такая трудоёмкая вещь?

    Нет, полчаса. Если делать с умом. Где то здесь описывал сей процесс.

    В общем снимается крышка испарителя(это в которой отверстия под фильтр будешь выпиливать) и через щель ~3-3.5 см все это аккуратно чистится. Я загибал медную трубку буквой Г,заплющивал конец для распыла и подсоединял к шлангу с водой. потом, зубной щеткой примотанной к тонкой реечке снял ништяки какие на сотах остались. все операции надо делать не спеша и аккуратно, без приложения усилий,чтобы не замять тонкие соты радиатора-испарителя.

    на самом деле грязи мало было. можно было и не париться с этой чисткой. больше для самоуспокоения.

    ps

    здесь http://japauto.ru/news/19/ на рисунке №9 как раз видно соты радиатора.только крышка уже на месте стоит.

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия
    • Машина: TLC 100 2003

    То есть испаритель чистится без разбора системы и без выпаривания фреона? Ну так отлично!

    Настораживает лишь то, что по данной вами ссылке читаем следующий текст : "Невероятно, но факт — в Toyota Land Cruiser 100 нет салонного фильтра. К чему это приводит — всем понятно. Владелец данного автомобиля (сотрудник Техцентра) был вынужден два раза в год проводить процедуру снятия и очистки испарителя кондиционера с последующей перезаправкой системы. В то же время в Lexus LX470 такой фильтр предусмотрен. Нами была поставлена задача имплантировать салонник в обычную сотку. Для этого нам понадобятся 2 салонных фильтра 88568-60010 и крышечка корпуса испарителя 88891-60060 от вышеназванного Лексуса. "

    То есть испаритель там чистили всёж как то по другому.

    Изменено пользователем DocFly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия
    • Машина: TLC 100 2003

    То есть испаритель чистится без разбора системы и без выпаривания фреона? Ну так отлично!

    Настораживает лишь то, что по данной вами ссылке читаем следующий текст : "Невероятно, но факт — в Toyota Land Cruiser 100 нет салонного фильтра. К чему это приводит — всем понятно. Владелец данного автомобиля (сотрудник Техцентра) был вынужден два раза в год проводить процедуру снятия и очистки испарителя кондиционера с последующей перезаправкой системы. В то же время в Lexus LX470 такой фильтр предусмотрен. Нами была поставлена задача имплантировать салонник в обычную сотку. Для этого нам понадобятся 2 салонных фильтра 88568-60010 и крышечка корпуса испарителя 88891-60060 от вышеназванного Лексуса. "

    То есть испаритель там чистили всёж как то по другому.

    Порылся, вот что нашёл http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    ссыль не рабочая.

    Настораживает лишь то, что по данной вами ссылке читаем следующий текст .........То есть испаритель там чистили всёж как то по другому.

    Да, по всей видимости, они производили его полный демонтаж и мыли керхером.

    Деньги из клиента можно по всякому вытряхивать,в том числе и дурной работой. Вопрос в целесообразности этого занятия.

    У вас что, плохой обдув?

    Просто на сотке 04 года за 7 лет эксплуатации по москве и области(по говнам не лазила вообще)было совсем чуть чуть пуха(пыли) на передней стенке испарителя, практически не влиявшее на проходимость воздуха.

    Вообще, свойство радиаторов- забиваться грязью не на всю толщину,а только передняя часть оребрения. Поэтому, сняв крышку вы сами увидите состояние.

    моё имхо-демонтаж в стандартных случаях просто не нужен. Видимо, система воздухоподачи на сотках такова,что ни листья ни прочий мусор внутрь не попадают. Маскимум -пыль и пух,который легко снимается зубной щеточкой. Ну, я еще помыл, как описывал выше.

    Решать вам, в конечном итоге.

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 101 FTE

    To: @Rymi, На экзисте этот номер идет взимозаменяемый с 88568-60010, а это как раз номер длинного фильтра. Такая пара у меня уже лежит

    Как вариант отрежь под размер свои фильтра. Всяко будет лучше чем совсем без них

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Собираюсь устанавливать фильтры на американскую сотку 4,7 2003 года. Сегодня подъехал к мастеру, мол, давай испаритель заранее почистим. Тот как принялся ныть - мол, оооо, тут пол-машины разбирать надо, торпедо снимать и тд и тп.

    Скажите, испаритель на сотке почистить - правда такая трудоёмкая вещь?

    У нас процедура занимает около часа

    Необходим частичный демонтаж бардачка, снятие фронтальной панели корпуса испарителя кондиционера, жидкость типа фери, мягкая Г-образная насадка на мощьный моющий пылесос.

    Дополнительно рекомендую провести антибактериальную обработку системы вентиляции и кондиционирования для устранения посторонних запахов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: сотка

    Где находиться дренажная трубка есть подозрения что она забита

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: сотка

    Где находиться дренажная трубка есть подозрения что она забита

    на сотке 2004 года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    В глубине кожуха блока испарителя-печки. Внизу.

    С чего вывод,что забита?

    На крышке блока(в которой вырезы под фильтры делаются) внизу есть малозаметная уплотняющия резинка. При демонтаже она может завернуться и давать подтекание конденсата в салон.У меня так было. Поправил её, смазал чутка герметом(шоб уж наверняка) и проблема исчесзла.

    Чистоту слива легко проверить сняв крышку(после демонтажа перчаточного ящика) и полив внутрь водой несильной струей из шланга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: сотка

    В глубине кожуха блока испарителя-печки. Внизу.

    С чего вывод,что забита?

    На крышке блока(в которой вырезы под фильтры делаются) внизу есть малозаметная уплотняющия резинка. При демонтаже она может завернуться и давать подтекание конденсата в салон.У меня так было. Поправил её, смазал чутка герметом(шоб уж наверняка) и проблема исчесзла.

    Чистоту слива легко проверить сняв крышку(после демонтажа перчаточного ящика) и полив внутрь водой несильной струей из шланга.

    водичка ни где не капает и запах сырости когда кондей включаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.