Перейти к публикации
Ribak

Гудок от фуры на машину

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000

    А где тифон можно купить и если на нем клапан, или его отдельно покупать надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    http://www.vv32.ru/html/98.php а вот этот 130 lw,tk выдаёт и работает от 0.6-1 атм до бесконечности но правда бюджет 4600 он один!

    623449[/snapback]

    .....гы! ну я про него и говорил...

    Интересные дудки (http://www.hi-dohorns.com/defaultru.asp?Sayfa=hido/urunler&sayfalama=5 - супер аполло) - звук хороший! Рабочее давление 4-8.

    P.S. хотя большинство дудок продается с клапаном на 24 V, они вполне нормально срабатывают и от 12 V. По крайней мере супер аполло сработало от 12 V.

    623502[/snapback]

    .....у меня сейчас такая стоИт...клапан по теплу ещё работает нормально, а зимой начинает подмерзать, посему надо ставить либо 12-ти Вольтовый, либо убирать его в тепло...под капот, например...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    [........у меня сейчас такая стоИт...клапан по теплу ещё работает нормально, а зимой начинает подмерзать, посему надо ставить либо 12-ти Вольтовый, либо убирать его в тепло...под капот, например...

    623804[/snapback]

    подмерзает он (по крайней мере у меня подмерзал) на ЗАКРЫТИЕ, а открывается от 12В замечательно... Та еще картинка - хотел чуть бикнуть, клапан завис, гудок ревет, и все это в плотном медленном движении на главном проспекте в центре в 50 метрах перед гаишниками... blink.gif

    Лечение - снимаем шланг с гудка и в клапан брызгаем "антизамерзатель для замков", и в ресивер наливаем грамм 100 спиртяги (у кого какая есть, я заливал "удалитель влаги в бензобаке" - голимый изопропил... С одной обработки две зимы нормально. УНИСМОЙ и подобными (ВД-40) клапан смазывать НЕЛЬЗЯ - там резинка не маслостойкая, разбухает и потом не гудит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    [........у меня сейчас такая стоИт...клапан по теплу ещё работает нормально, а зимой начинает подмерзать, посему надо ставить либо 12-ти Вольтовый, либо убирать его в тепло...под капот, например...

    623804[/snapback]

    Ты то что выбрал в тепло или клапан поменял?

    подмерзает он (по крайней мере у меня подмерзал) на ЗАКРЫТИЕ...

    623922[/snapback]

    Мда неприятно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    подмерзает он (по крайней мере у меня подмерзал) на ЗАКРЫТИЕ, а открывается от 12В замечательно... Та еще картинка - хотел чуть бикнуть, клапан завис, гудок ревет, и все это в плотном медленном движении на главном проспекте в центре в 50 метрах перед гаишниками... blink.gif

    623922[/snapback]

    ...именно! ok.gif , хотел коротенько так дуднуть, а дуднул, пока ресивер не кончился...)))

    ...я вылечил просто, -купил нормальный клапан "стаканного" типа))), там этой проблемы с конденсатом вообще нет, аналог -клапан блокировок АРБ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    http://soliton-saratov.ru/zas04.htm А вот это не знает ни кто ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    ...я вылечил просто, -купил нормальный клапан "стаканного" типа))), там этой проблемы с конденсатом вообще нет, аналог -клапан блокировок АРБ

    624548[/snapback]

    Не совсем понял что за клапан? Подозреваю, что так называемый осушитель, хотя могу и ошибаться... дай фотку этого девайса или скинь ссылку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    http://soliton-saratov.ru/zas04.htm А вот это не знает ни кто ?

    624555[/snapback]

    ....да это, вроде "крякалка" обычная...

    Не совсем понял что за клапан? Подозреваю, что так называемый осушитель, хотя могу и ошибаться... дай фотку этого девайса или скинь ссылку

    624557[/snapback]

    ...купил в "Макси-авто" на Кунцевском авторынке...от каких то фирменных дудок...сфоткаю позже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Звуковой автомобильный сигнал ЗАС-04 предназначен для оборудования транспортных средств и обеспечивает подачу звукового сигнала типа AIR-HORN (воздушный горн) с клаксона автомобиля, работает вместо штатного автомобильного сигнала или совместно с ним. Возможно подключение к охранной сигнализации автомобиля.

    В полиции ряда стран сигнал AIR-HORN является спецсигналом.

    Прибор состоит из малогабаритного высокомощного динамика грязе-водо-взрывозащищенного исполнения со встроенным микропроцессорным электронным блоком. Устанавливается в любом удобном месте автомобиля (моторный отсек, колесная ниша, под бамперное пространство, крыша и т. д.)

    Установка изделия ЗАС-04 возможна силами автовладельца.

    think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 2004 2UZ-FE, снегоход Тайга-500
    ...да это, вроде "крякалка" обычная...

    +1 Прямая дорога лишиться прав и девайса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    ...купил в "Макси-авто" на Кунцевском авторынке...от каких то фирменных дудок...сфоткаю позже...

    624563[/snapback]

    Любопытно посмотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Начитавшись, что 24 V клапан некорректно работает на морозе (подмерзает на закрытие) и покрутив в руках дудку задумался... конечно, можно всю дудку перенести по совету archstyle в подкапотное пространство (там теплее), но, не проще ли будет сам клапан снять (все равно он на резьбовом соединении) и перенести его в любое теплое место, да хоть в салон, допустим, по ближе к печке, а от клапана кинуть трубу пневмомагистрали уже на дудки?

    [attachmentid=53004]

    post-9553-1240063137_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    To: Byaka

    Чем дальше клапан от дудки, тем больше будет задержка от нажатия на кнопку, до звука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Нахимово
    • Машина: SEQUOIA 2013, Onion Black

    Всем привет,

    Друг,услышав бибибку TLC100 подарил вот такую Дудку

    http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?cid=91&pid=82&tid=3135

    установили на кронштейте под бампером с наклоном 30градусов вправо.

    Пользуюсь полгода..прикольно и авторитетно гудит..

    конечно не корабельно\тепловозно..но достаточно что бы понять что ЭТО ЗВУК!

    Рекомендую

    post-102-1240070952_thumb.jpg

    Изменено пользователем Виктор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    Начитавшись, что 24 V клапан некорректно работает на морозе (подмерзает на закрытие) и покрутив в руках дудку задумался... конечно, можно всю дудку перенести по совету archstyle в подкапотное пространство (там теплее), но, не проще ли будет сам клапан снять (все равно он на резьбовом соединении) и перенести его в любое теплое место, да хоть в салон, допустим, по ближе к печке, а от клапана кинуть трубу пневмомагистрали уже на дудки?

    [attachmentid=53004]

    627627[/snapback]

    можно. А вот мини-ресивер лучше вообще убрать - от него резкость звука пропадает. Тем более, трубки будут длинными, см. пост выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Начитавшись, что 24 V клапан некорректно работает на морозе (подмерзает на закрытие) и покрутив в руках дудку задумался... конечно, можно всю дудку перенести по совету archstyle в подкапотное пространство (там теплее), но, не проще ли будет сам клапан снять

    [attachmentid=53004]

    627627[/snapback]

    ...гы! читаем внимательней...)))я ТОЛЬКО про клапан и говорил... smile.gif

    можно. А вот мини-ресивер лучше вообще убрать - от него резкость звука пропадает. Тем более, трубки будут длинными, см. пост выше.

    627766[/snapback]

    ...это не миниресивер, это "эхо", в общем -понты...Фтопку, однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    ...гы! читаем внимательней...)))я ТОЛЬКО про клапан и говорил... smile.gif

    Ты как на фотки созрел??? Любопытно так же, кроме клапана и дудку посмотреть

    P.S. согласен немного ступил насчет клапана, но перенос всей дудки в подкапотное – тоже вариант, кстати на форуме видел фотки, люди так пользуют и видимо все нормуль.

    Изменено пользователем Byaka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    ...гы! читаем внимательней...)))я ТОЛЬКО про клапан и говорил... smile.gif

    Ты как на фотки созрел??? Любопытно так же, кроме клапана и дудку посмотреть

    P.S. согласен немного ступил насчет клапана, но перенос всей дудки в подкапотное – тоже вариант, кстати на форуме видел фотки, люди так пользуют и видимо все нормуль.

    627942[/snapback]

    ...да вот как то сама дудка под капот не очень лезет, потому как длинная, зараза...а короткие варианты звук не правильный издают -высокий))), а дудку видно в моей теме про генератор...вон она сбоку на багажнике стоИт. сейчас и сюда прикреплю...

    [attachmentid=53035]

    post-112-1240159427_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    ...да вот как то сама дудка под капот не очень лезет, потому как длинная, зараза...а короткие варианты звук не правильный издают -высокий))), а дудку видно в моей теме про генератор...вон она сбоку на багажнике стоИт. сейчас и сюда прикреплю...

    [attachmentid=53035]

    628341[/snapback]

    А при таком удалении от клапана (насколько понимаю он у тебя либо в салоне либо под капотом) задержка (о которой писали выше) при срабатывании сигнала есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.