Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    ставил на MMC CANTER доп бак+вместо родного увеличенный.спецом зашел к знакомому в гаи,ответ был примерно такого вида: у тя чё маз? да и вообще на** его регить.короче: 3 года-полёт нормальный,ни одного вопроса по бакам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: Losted

    Как продвигается работа? Сделал бак?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Если сварить один большой бак вместо штатного. Под машиной после снятия глушителя освободилось много места. Что если сделать единый бак, а потраха перенести в него?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    У меня сзади на 225 литров, хотел вместо основного газ поставить, но туда максимум 60 литровый баллон лезет - не актуально, так что оставил штатный бак. Единственный минус большого бака сзади - ухудшается развесовка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    А никто не мерил родной бак от 80-ки в развернутом виде в раму войдет за задним мостом....?

    У меня траверса снята и бодик стоит, там места до черта под полом....

    Может у кого есть размеры габаритные бака и размеры рамы под рукой....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: RML

    Рама шириной в притирку 105см, с зазором от тряски 100см, вдоль рамы около 60см. Но это при убранной выхлопной трубе. Бак основной снимал, но не примерял. Визуально без глушака влезет с большим запасом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Габариты родного бака примерно 950х630х300 ....

    Т.е. по идее если снять траверсу то бак в раму влезет т.к. рама сзади примерно 105*больше 60 .... но не у меня sad.gif мешает задняя лебедка не проходит бак по ширине на 5 см примерно.....

    Вот размеры некоторых баков на грузовики, тоже не особо походят из-за расположения заливной горловины и высоты но вдруг кому пригодится.....

    бак топливный 210 л. в сб. г.н.челны зао камтент 720х624х534 5320-1101010 2800

    бак топливный 210л. урал г.н.челны зао камтент 770х673х433 - 2225

    бак топливный 210л. урал с торц. горловиной с ал. кр. г.н.челны зао камтент 770х673х433 - 2555

    бак топливный 350 л. в сб. укороченный г.н.челны зао камтент 840х634х674 5320-1101010 4000

    бак топливный 170 л. в сб г.н.челны зао камтент 988х490х400 5511-1101010 2600

    бак топливный 250 л. в сб. г.н.челны зао камтент 1360х490х400 5320-1101010 3100

    бак топливный 300л. урал г.н.челны зао камтент 1080х673х433 - 2475

    бак топливный 330 л. в сб. г.н.челны зао камтент 1100х624х534 5320-1101010 3700

    бак топливный 250л. нефаз, паз с ал. кр. г.н.челны зао камтент 1360х635х310 5297-1101010-40 3810

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, М Профсоюзная
    • Машина: TLC-80 1HZ, все штатные блокировки, лифт 2", бамперы и багажник от КДТ, механическая лебёдка вперёд, AISIN 1000 назад, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", для ближних тяжёлых боёв КАМАЗ 4326

    Присматриваюсь к баку от ГАЗ-2705 "Газель" объёмом 70 литров, плоский (230 мм), горловины бывают на углу и в середине.

    Что скажете, по-моему неплохой вариант для автономного перехода (не по пустыне, конечно)?

    post-4520-1247058482_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: Вадим Архангельский

    70 литров ниче так...а габариты его знаеш?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Краснодар
    • Машина: Prado 95, 1998, АКПП, 2лифт.
    Присматриваюсь к баку от ГАЗ-2705 "Газель" объёмом 70 литров, плоский (230 мм),
    Мне кажется, что 70л. - ни о чем. Если уж ставить дополнительный, то чем больше, тем лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Азимут 70л это 200км минимум или 3,5 канистры. У тебя 96(90)л родной бак и ещё 70(65) доп. А сколько " о чём"? 180, 220л? А сзади прицепчик с баком на 800-900л вот это кайф biggrin.gif. Не, я просто хочу познать пределы разумного хотения wow.gif. Хотя 70л может и маловат, мне хватает пока, но сейчас бы сделал на 100л, но это максимум. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Краснодар
    • Машина: Prado 95, 1998, АКПП, 2лифт.
    Азимут 70л это 200км минимум или 3,5 канистры. У тебя 96(90)л родной бак и ещё 70(65) доп. А сколько " о чём"? 180, 220л? А сзади прицепчик с баком на 800-900л вот это кайф biggrin.gif. Не, я просто хочу познать пределы разумного хотения wow.gif. Хотя 70л может и маловат, мне хватает пока, но сейчас бы сделал на 100л, но это максимум. blush.gif
    Мне моего бака хватает на 600км асфальта. Лампочка не зажигалась ни разу (думаю, что не работает smile.gif ). Потом заливал 75-80л. Купил канистру "НЗ" на 20. Не удобно ей пользоваться, да и в салоне места занимает.

    Все равно места под багажником свободного много. Сделать литров на 150, да заправится в Ярославской области по 14р. И катайся себе тысячти полторы smile.gif Мало ли куда заеду(очень хочется smile.gif ), где с заправками плохо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Вчера смотрел пластиковый бак от гранд широкого, в принципе назад он как раз встанет.... объем толи 75 толи 85....

    На первый и на второй взгляд похоже то-что надо.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 105 ка

    До кризиса в родном городе на доп. бак озвучивали цену около 20-25 плюс установка, жаба давила. Когда созрел, за 50 перевалил ценник, для себя решил следующее: у всех друзей бензинки, значит запас хода у меня больше... нафига он мне нужен этот бак biggrin.gif А в глубине души охота блин. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Вообщем бак сварили в шараж-монтаже. за 5руб. Заберу - сфотаю на недельке.

    Токо с креплениями проблема. Не могу пока придумать разумного чего-нить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Нашёл 2 претендента на роль доп бака по сходной цене! Пока не примерю и не убежусь, что варианты подходящие- писать ничего не буду! На данный момент могу сказать, что от Нивы бак, объёмом в 45 литров встаёт под брюхо идеально, но только маловат! Второй Претендент по солиднее, на 75Л пока только закуплен для бесчеловечных опытов. Если встанет нормально по длине( ширина гарантировано подходящая) то тогда именно из него попробую слепить себе запасную ёмкость! Однако в этом случае всплывает проблема установки лебёдки в жопу, что будет отдельным предметом инженерных разбирательств! Поженить три разнородных девайса гораздо сложнее, чем два! guru.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5

    Я пошёл вот этим путём. Недавно точно так же установили такой же бак товарищу.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=179304

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Фотки бака. Нержавейка 2,5мм. Изначально было 1000*200*520. - те 2 подрезки. Литров 80, может будет. Встаёт вровень с нижним краем рамы. со всех сторон зазоры оставлены 10-20 мм.

    post-9406-1248694167_thumb.jpg

    post-9406-1248694280_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Сзади прикрепим на уголок, который приварится к заднему-нижнему рубру бака и прикрутится к раме в штатные дырки (интерестно, под что они задумывались Тоётой?..)

    Спереди 2 (типа) хомута, перекинутых через поперечную балку и прикрученые к неким небольшим креплениям, которые будут приварены к баку.

    post-9406-1248694392_thumb.jpg

    Изменено пользователем Losted

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    сзади, почти не ввидно:

    post-9406-1248694458_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.