Перейти к публикации
Angor

Линзы в фары TLC-80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    А теперь обратно все ставить придётся? В связи с последними веяниями из татарской гаёвни?

    А мне какое дело до татар?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Angor

    Они к вам поближе, чем к нам, а дурные влияния у нас в стране быстро распространяются, не то что хорошее....

    Надежда только на дремучую лень гайцев! Вон, ремни они уже не смотрят - лень, да и подороже статьи есть. Вот сейчас им еще и пешеходов подтянули.....

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Patrol 3.0 D

    Сам тоже думаю о таком комплекте. нашел ссылку на контору

    http://www.xenon55.ru/?did=47 (не реклама) на кунцево стоит 10 000

    Оптовая (от 3-х комплектов) цена за комплект-6000р. В комплект не входят блоки розжига ксеноновых ламп. Гарантия-год.

    Может кто еще захочет присоединится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВ - Север)
    • Машина: Prado 95kz, FJ Cruiser

    О, це дило! Это дешевле чем я нашёл в Китае ($188 с доставкой). Второй нах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    To: petr-msk

    Петь...Дай телефон для связи...А пока конечно интересно как светят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Не берите вы это рукоблудное поделие. Корпус замкнут, отвода тепла нет как такового, сколько протянет в таких условиях отражатель - большой вопрос. Размер соленоида управления шторкой заставляет сильно задуматься о его долговечности. Светят лучше, чем ксенон в рефлекторной оптике, но тем не менее есть световое пятно четко по центру луча. Рядом с нормальной линзой даже близко не лежало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Паш, чего-то ты как то на корню изделие укакал. biggrin.gif Давай поговорим.

    Корпус замкнут, отвода тепла нет как такового, сколько протянет в таких условиях отражатель - большой вопрос.

    Это в том смысле, что сапуна нет? Он там и не нужен - не те температуры, это сделано для большей универсальности.

    На Hella D60 абсолютно те же принципы, притом, что оный модуль исключительно галогеновый и в рабочем состоянии его в руках держать больно.

    Размер соленоида управления шторкой заставляет сильно задуматься о его долговечности.

    Для 60мм это норма. Для сравнения, посмотри, если будет возможность, AL нового поколения (серийно устанавливается на Mini One\Cooper с соответствующей опцией) - всё то же самое.

    Светят лучше, чем ксенон в рефлекторной оптике, но тем не менее есть световое пятно четко по центру луча. Рядом с нормальной линзой даже близко не лежало.

    Гыгых. Какое пятно? Проекторный источник и создан формировать пятно в форме круга, которое отсекается проекциями разнообразных шторок.

    Засветка? В основной точке B50L (это по правилу R98 ЕЭК ООН прямо над стг) абсолютно в норме.

    Даже визуально сравнивая с некоторыми Valeo - даже лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: Yop

    Я сам в сторону этой штуки смотрел. 10 т.руб и 40т.руб. Разница видна невооруженным взглядом.

    Первое - вышеозначеные линзы "всё в одном".

    Второе - имплантация новых биксеноновых линз в штатные фары.

    Чтобы не быть голословным. Тест "поделия".

    В результате месячного изучения форумов по автосвету всё-таки решил резать фары и монтировань нормальные модули. Учитывая, что не смотря на нормальное охлаждение у фирменных блоков, что Вистеон, что Хелла, со временем наблюдается выгорание рефлектора, говорить о долгой жизни рефлектора в этих моноблоках так же не приходится. По той же причине я задумываюсь о судьбе соленоида.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Чтобы не быть голословным. Тест "поделия".

    ээ.. и что это показывает?

    у фирменных линз вблизи у стенки точно так же самое яркое пятно кучкуется в центре, а на дороге почему-то равномерно и широко светит

    дальний конечно врядле будет фонтаническим, но то что он будет лучше чем у колхозников - 100%

    насчёт выгорания - я брал бушные боши, по дате выпуска один 96 года, второй 94 - рефлекторы изумительно чистые.. это конечно ни о чём не говорит, я читал страшные истории об отваливающейся амальгаме, но видеть самому доводилось только на очень старых галогеновых фарах

    да взять хотя бы галогеновые туманки! те что в бампере - идея та же, есть у кого-то проблеммы с выгоранием отражателя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    ...

    у фирменных линз вблизи у стенки точно так же самое яркое пятно кучкуется в центре, а на дороге почему-то равномерно и широко светит

    ...

    Апсалютно верно! Фирменные модули тоже центр светят. Достаточно посмотреть на фото тут: http://light.getbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=251

    опубликованное пользователем изображение

    Разница видна в ширине луча. На китайских линзах луч поуже. Но с обычным светом или биксеноном h4 внедренным в галогеновые фары - не сравнить. Намнооого лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось
    Я сам в сторону этой штуки смотрел. 10 т.руб и 40т.руб. Разница видна невооруженным взглядом.

    Павел, а откуда 40 т.руб? buzz.gif

    У меня самый ультимативный комплект с новыми блоками Denso 5ого поколения (Lexus LX570) и лампами D4S выходит в 25.500 руб. Заказом ещё дешевле.

    В результате месячного изучения форумов по автосвету всё-таки решил резать фары и монтировань нормальные модули. Учитывая, что не смотря на нормальное охлаждение у фирменных блоков, что Вистеон, что Хелла, со временем наблюдается выгорание рефлектора, говорить о долгой жизни рефлектора в этих моноблоках так же не приходится. По той же причине я задумываюсь о судьбе соленоида.

    Тоже видел примеры с облезшим рефлектором, но по-моему, это происходит из-за 1ой причины: в большинстве случаев сам рефлектор представляет собой пластик (в лучше случае, металл) хромированный гальваническим способом, тем самым, имеющий слои, склонные к отслаиванию при нарушении этого покрытия (резка/шлифовка/неправильное центрирование).

    Да и ни один модуль не нагревается до такой температуры, до которой это делает штатная галогеновая лампа на 55-65вт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Павел, а откуда 40 т.руб?  buzz.gif

    У меня самый ультимативный комплект с новыми блоками Denso 5ого поколения (Lexus LX570) и лампами D4S выходит в 25.500 руб. Заказом ещё дешевле.

    641168[/snapback]

    В районе 40 т. руб. выходит врезание новых би-ксеноновых линз в галогеновую оптику, изготовление новых бленд, новые блоки розжига, лампы, проводка. Регулировка этого всего добра на машине. В результате получается свет не уступающий заводским фарам на новом авто.

    В моём случае будет что-то вроде:

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Если мне память не изменяет, это бывший транспорт Andyfour.

    По-моему то, что предлагает ksenon.ru за эти деньги (3я Hella, матовые модули+лампы D2S), при лучших комплектующих, но более рассчётливом подходе стоит не более 30 т.руб. focus.gifblush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Если мне память не изменяет, это бывший транспорт Andyfour.

    По-моему то, что предлагает ksenon.ru за эти деньги (3я Hella, матовые модули+лампы D2S), при лучших комплектующих, но более рассчётливом подходе стоит не более 30 т.руб.  focus.gif  blush.gif

    641387[/snapback]

    Да, это бывшая машина Андрея. До кризиса было 30.

    Я внёс некоторые коррективы. Нужно переделать габариты и совместить их с поворотниками. Хочу убрать поворотники из бампера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    30 именно в данный момент. Из них 7-10 работа. Если нужно - обращайся.

    Поворотник можно в самой фаре придумать, как вариант, оптитронной линейкой (рефлектор моргает жёлтым, а от чего - непонятно).

    Благо места более чем достаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Паша а нафик 7-10к выкидывать то? blink.gif

    Может сам сделаешь там работы на 2 дня максимум!!! Я помогу опыт уже есть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВ - Север)
    • Машина: Prado 95kz, FJ Cruiser
    Сам тоже думаю о таком  комплекте. нашел ссылку на контору

    http://www.xenon55.ru/?did=47  (не реклама) на кунцево стоит 10 000

    Оптовая (от 3-х комплектов) цена за комплект-6000р. В комплект не входят блоки розжига ксеноновых ламп. Гарантия-год.

    Может кто еще захочет присоединится?

    637691[/snapback]

    Короче выяснил - есть OLLO HID (тот что Yop продаёт) и есть та штука что по ссылке. Это две большие разницы! OLLO HID тоже в доработке нуждается, но это на ценителя. А весь высказанный здесь негатив относится к изделию по ссылке, действительно гомно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Паша а нафик 7-10к выкидывать то? blink.gif

    Может сам сделаешь там работы на 2 дня максимум!!! Я помогу опыт уже есть smile.gif

    641936[/snapback]

    Переделываются не только фары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    в оллохид чуток (на1,6мм) поднимается шторка вверх.и вроде усё applaude.gif

    взято тут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Nissan Safari TD42

    я покупал комплект для установки в недопривод

    за 6500р. с блоками поджига

    сейчас его уже продают за 6000р.

    разве что в омске

    но никаких проблем с оплатой и доставкой не возникло

    в течение недели все решилось

    http://bilinza.narod.ru/index.html

    светит кстати очень достойно

    не хуже модулей хелла

    Изменено пользователем ilay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.