Перейти к публикации
VSA59RUS

Где взять таблицу соотвествия л/c и двигателей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Что вы человека путаете. У 1HD-FTE и есть настоящие 205 лошадок, Это у 1HD-T  167 л.с. Он сейчас пробегает с бумажками, а ему только объём изменят на правильный и всё.

    это у 100-ки 205 коников а у 80-ки у 24клпанного мотора 170 у 12 клапанного или 160 или 167 и все 4 мотора 1HD

    Не хочете же сказать, что японцы поставили 24-клапанную головку и электронное управление на блок 1HD-T из-за прибавки в 3 л.с

    639661[/snapback]

    Не только из-за прибавки 3 л.с. Расход топлива еще значительно уменьшился по сравнению с 1HD-T

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    А по 1FZ-F не подскажете? А то гайцы пишут 224 л.с.? А в книге написано: 1FZ-F - 197 л.с., 1FZ-FE - 215 л.с. Откуда они вообще взяли такие цифры вообще не понятно? Как-будто процент с налога имеют?

    645117[/snapback]

    на арабских ,азиатских 1FZ-FЕ 224 л.с. потому что евро2 и нет катализаторов

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC80 1HD-T, RAV4 1AZ-FE, RAV4 3S-FE

    To: Андрей-312

    В Налоговую ничего "прихватывать" не надо. Вноси изменения в ПТС и с ним иди к налоговикам.

    да ну, ПТС править пока желания нет, это долго и муторно

    у меня на 3L в ПТС стоит "с фонаря" 105 лошадей, при оформлении люди попались адекватные и вписали в СТС реальные 91 ЛС из католога. Именно за эти 91 и платил налог 8 лет.

    впрочем, как я понимаю, у налоговиков тоже есть свои правила, они сейчас смотрят чтобы лошади не были занижены. А то владельцы 2UZ быстро впишут себе по 98 лс. wink.gif Ну а завышенные лошади понятное дело налоговую устраивают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    а как срубить с 2uz лошадок хотябы 30-40 cry.gifcry.gifcry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    а как срубить с 2uz лошадок хотябы 30-40 cry.gif  cry.gif  cry.gif

    955703[/snapback]

    Записать его как 5vz, у эксперта за денежки.... Точнее данные по лошадкам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    у меня на 1kz-te прописали в свидейтельстве о регистрации 178л/с130 квт налог хотят с 178, инет сказал что 130 лс .Где правда просветите плииз (в ПТС-прочерк в этой графе) Где рыть собаку ктонить знает Хелп! Не хочится денги отдавать! ohmy.gifwacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC80, 1HD-FT, МКПП, 03/1997, штатная лебедка, all-locks.

    Я ходил в торгово-промышленную палату к эксперту - он с разных каталогов (немецкий шваке и т.д., даже с auto.ru соответствие моделей авто, двигателя и л.с. впечатал! smile.gif) Обошлось чуть более 1000р - выдали Акт эспертизы - для 1HD-FT поставили законные 170л.с. - с ним поехал в ГИБДД - внесли изменения в ПТС.

    Что интересно: ездил в официальный салон Тойота-Моторс, мне там ничего не смогли официально предоставить - типа "машина продана не через российское представительство Тойота - поэтому извините..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    у меня на 1kz-te  прописали в свидейтельстве о регистрации 178л/с130 квт налог хотят с 178, инет сказал что 130 лс .Где правда просветите плииз (в ПТС-прочерк в этой графе) Где рыть собаку ктонить знает Хелп! Не хочится денги отдавать! ohmy.gif  wacko.gif

    955792[/snapback]

    Внести изменения в ПТС и свидетельство.Прочерк противозаконен. Прочерк,-нет двигателя, только номерной блок. Лошади должны быть, хотя бы 0(цифра с которой не начисляют налог), но не прочерк. А в Свидетелстве на каком основании поставили, да еще и попутали лошади и киловаты dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage

    А нельзя на дино-тест загнать на лицензированном СТО? Мощность реальная - верна для нового мотора, а у старого и на нашем топливе она меньше, почему я должен платить за то чего не имею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    А нельзя на дино-тест загнать на лицензированном СТО? Мощность реальная - верна для нового мотора, а у старого и на нашем топливе она меньше, почему я должен платить за то чего не имею.

    956371[/snapback]

    загнать, а перед этим налить а-80 или чё подкрутить чтоб реально сил 12 выдавала biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    это у 100-ки 205 коников а у 80-ки у 24клпанного мотора 170 у 12 клапанного или 160 или 167 и все 4 мотора 1HD

    639457[/snapback]

    Я тоже об этом в инете читал (только не помню где) - ищу подобный источник, чтобы получить справку на реальный объем и л/c. Потому что 205л.с - это уже ставка 39р за 1л/с - очень хочу поставить реальные 160-170 лс (а еще лучше 130 smile.gif).

    Дмитрий (Degolden), у тебя откуда эта информация? Может в книге есть?

    639654[/snapback]

    дааааа.... мне-бы ваши проблемы, а то платил как честный налогоплательщик за 1хз 1000 баков (не ошибка!)в год патамучто он больше 4-х литров sad.gif

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Крузак-иномарка а в нашей эксперементальной республике на учет ставили только в обл.гаи ,и теперь мой боливар стоит на учете в стольном граде Уфа(250км) толпа вечная там! По этому хотелось узнать все досканально чтобы не гонять в холостую! Что может потребоватся для

    Внести изменения в ПТС и свидетельство? tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Maykop
    • Машина: 105

    Я ездил в экспертно криминалистическую лабораторию там по какомуто каталогу определили что маркировка HDT соответствует 167л.с. и выдали соответствующее заключение с которым я пошел налоговую с уже заготовленным письмом в двух экземплярах (и копией заключения) которые зарегестрировали как входящий документ и с тех пор приходит правильный налог. Если пойти в налоговую и на словах все обяснять хватит не более чем на один раз, на следующий год пришлют опять кривой налог.

    А в птс на камри лошадиных сил не было вапще, в тех талон написали 66 biggrin.gif так и плачу за 66

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    А перерасчёт сделают за весь период владения или тока за текущий год?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Maykop
    • Машина: 105
    А перерасчёт сделают за весь период владения или тока за текущий год?

    961610[/snapback]

    Даж не знаю, с транспортным налогом не сталкивался по этому вопросу. А вот земельный пересчитывали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: ТЛК-80 4,5л бензин (карб)+газ; ММС Pajero-IV 3,0л бензин-газ

    У меня 1FZ-F. Мощность в ПТС указана 205лыс. Возмутился, решил разобраться, т.к. в книжке "легионовской" прописано 197лыс. Потопал в ТоргПромПалату, обратился. Денег за экспертизу отдал 3000 р. Итог- на руках заключение- мощность моего двигла- 215 лыс!!! иДАРАСЫ!!! Теперь спрятал ту бумажку и помалкиваю... Походу, придётся платить за 205...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC80 1HD-T, RAV4 1AZ-FE, RAV4 3S-FE

    Ага, заподлянство, могли бы сразу сказать сколько нарисуют в своей бумажке...

    в ТоргПромПалату, обратился. Денег за экспертизу отдал 3000 р.

    Нихера се у наших аппетиты, выше упомянуто, что в Перми это стоило 1000 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.