Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Спасибо,на выходных загляну туда.А вот нахрен эти жгуты и разьёмы в левом кармане,я и по схеме не нашёл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Мне говорили, что там есть свободные разъемы под два варианта задних дверей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Да я уже про это тоже думал,только разьёмы уж слишком многопиновые. И проводка в них разная,есть и толстые проводки как силовые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Прозвони от контроллера, может у тебя действительно есть до заднего борта проводка.... У тебя же праворулька - там может быть иначе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    На блокировку (для присоединения косы, которая идет на мост) разьем находится по схеме вроде "на улице"...

    А у него -в кармане. По мануалу вроде нет отличий по цветам проводов. Так что можно от этого тоже

    плясать. Мне мост пришел с праворульной - провода такого же цвета и разьем такой же - 6-ти пиновый.

    Я пины выдирал из неиспользуемых разьемов - довольно интересное занятие. Единственное - в том разьеме

    не оказалось провода массы - белого с черным. Я тянул до зада параллельный основному жгут из 5-ти проводов,

     а массу планирую взять на месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    На блокировку идёт разьем 2х3 = 6 проводов. Из них два потолще на двигатель, три на концевик и один на датчик.

    разьём имет две перегородки между парами контактов. По цветам... На зад идут: на мотор - зелёный и зелёный с

    синим; на датчик - желтый с белым; белый с черным - общий для концевика и датчика, он же масса; зелёный с

    желтым и зелёный с черным - на концевик.

    На фото нет похожего разьема, если мосты стояли не лочные - то может и не быть проводки на зад.

    А на перед - может и быть! На передний мост разьем расположен на правом подкрылке в углу возле реле -

    там только цвета проводов другие. А на задний проводка идет по под торпедной косе до левой стороны и

    там заканчивается в большом квадратном полупустом с одной стороны разьеме. Мне оттуда пришлось

    добрасывать еще проводку до зада. Сейчас вот на завершающей стадии...

    фотка не прикрепилась.

    http://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_01_2014/post-3334-0-92654000-1389733008.jpg

    под левым карманом висит такая же мама. это она? или АБС?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    Цвет и толщину проводов посмотри на ней....  Хотя! Вроде как разьемы приходящие - всегда мамы?

    У меня тоже вылазит проблема прикрепления фото...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    post-6227-0-45846400-1389918268_thumb.jpgpost-6227-0-05951400-1389918290_thumb.jpgpost-6227-0-58029500-1389918338_thumb.jpgpost-6227-0-73533900-1389918351_thumb.jpg

    ну вот вроде получилось! только цвета на маме не те - она с переднего

    моста...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    И поясню. Два верхних фото - разьем косы моста, два нижних - так выглядит приходящий разьем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    И поясню. Два верхних фото - разьем косы моста, два нижних - так выглядит приходящий разьем.

     

    вот фишка. судя по схеме - блокировка.ОНА?

    post-3334-0-61091900-1389986214_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    Не очень похожа... Мы на другой машине когда проверяли наличие разьемов - тоже такую видели - стоит

    на поперечной косе, идущей вдоль зада - с левой стороны? Самое простое для  определения - посмотреть

    цвета проводов ( я выше уже указывал).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    DSC00051.JPG

     

    Сегодня заглянул под машину т.к. скоро буду заниматься задним блоком так вот у меня все один в один как на этой картинке т.е. три разьема, два из которых(малые) задействованы как я понял один АБС а другой регулируемые амморты, а вот тот что в самом верху на картинке и самый большой (10пинов) висит нез  задействованным, но коса от редуктора с ним дружить не хочет, так вот не пойму  ЕЩЕ ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ЖГУТ ДОЛЖЕН БЫТЬ МЕЖДУ ЭТИМ РАЗЪЕМОМ И МОСТОВОЙ КОСОЙ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    DSC00051.JPG

     

    Сегодня заглянул под машину т.к. скоро буду заниматься задним блоком так вот у меня все один в один как на этой картинке т.е. три разьема, два из которых(малые) задействованы как я понял один АБС а другой регулируемые амморты, а вот тот что в самом верху на картинке и самый большой (10пинов) висит нез  задействованным, но коса от редуктора с ним дружить не хочет, так вот не пойму  ЕЩЕ ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ЖГУТ ДОЛЖЕН БЫТЬ МЕЖДУ ЭТИМ РАЗЪЕМОМ И МОСТОВОЙ КОСОЙ?

    верхний разъем на этой фотке и есть блокировка. он не 10, а 6пинов.

    или о каком идет речь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    ну да верхний- он у меня на 10 пинов почему -то, вроди внимательно смотрел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    ну да верхний- он у меня на 10 пинов почему -то, вроди внимательно смотрел...

    странно, должен быть 6. и по книжке 6.

     

    а какова длина косы от этого разъема до моста? я себе все разъемы нашел, но погода не располагает делать по месту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    У меня как на фото сферху три разъема под левой задней аркой, два маленьких задействованы, а этот большой без косы (не задействован) завтра пойду пересчитаю пины да зафотаю (фото не мое)...Я так думаю, что от этого незадействованного разъема не хватает еще какой то косы которая идет до правого борта штоли, и уже от этой косы запитывается мостовая коса...Завтра посмотрю по цветам проводов, сравню их с косой от моста, по идее цвета должны совпадать же???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    Завтра посмотрю по цветам проводов, сравню их с косой от моста, по идее цвета должны совпадать же???

    по книжке совпадают. аж до самого блока управления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    ок, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    полез под машину разглядел повнимательнее и картина изменилась...а именно- рассказываю относительно того фото что сверху:

     

    1.малый треугольный разъем не знаю для чего он но он задействован по всем пинам (думаю регулировка аммортов)

    2. разъем который за маленьким треугольным- УРРА!!! это и есть разъем блокировки заднего моста, проверил по толщине, цветам и расположению проводов, но у меня он тоже задействован и почему-то по одному пину (потому на него я сразу внимания и не обратил)...(мамка на мостовой косе)

    3. Тот разъем что сверху, не задействован, он шестипиновый но один пин свободен (подходит к нему 5 проводов), проверил так же по цветам и расположению проводов- это разъем АБС (мамка на мостовой косе)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    полез под машину разглядел повнимательнее и картина изменилась...а именно- рассказываю относительно того фото что сверху:

     

    1.малый треугольный разъем не знаю для чего он но он задействован по всем пинам (думаю регулировка аммортов)

    2. разъем который за маленьким треугольным- УРРА!!! это и есть разъем блокировки заднего моста, проверил по толщине, цветам и расположению проводов, но у меня он тоже задействован и почему-то по одному пину (потому на него я сразу внимания и не обратил)...(мамка на мостовой косе)

    3. Тот разъем что сверху, не задействован, он шестипиновый но один пин свободен (подходит к нему 5 проводов), проверил так же по цветам и расположению проводов- это разъем АБС (мамка на мостовой косе)...

    ничего не понял.

    по п.3 мама на кузове, папа на мостовой косе.

    по п.2 самого главного не написал. сколько пинов, сколько проводов, какая форма?

    книжка дает вот эту папу на мостовой косе как разъем блокировки.

     

    7510.jpg

     

    хотя та же книжка и его же в с пятью проводами дает как разъем ABS.

    Изменено пользователем редьки не слаще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.