Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Mitsubishi Pajero III 2006г.;TLC-200 1VD-FTV

    Дабы не плодить темы, решил запостить здесь blush.gif

    Короче собрался перебрать рулевую рейку, купил рем комплект, поехал к ремонтникам, а те грят, что надо еще какието втулки точить из пластика, я им ремкомплект в литцо сунул, с книгой легионовской, а они типа вот эти две металические надо выкинуть и выточить пластиковые, что бы рейка потом не стучала unsure.gif

    Гуру, хелп, подскажите, что действительно надо втулуи которые в ориинальном наборе ремкомплекта перетачивать из пластика blink.gifunsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    http://masuma.ru/search/

    вводишь данные своей машины и выбираешь то, что нужно.

    Поставил себе такие, пока полет нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185
    Дабы не плодить темы, решил запостить здесь blush.gif

    Короче собрался перебрать рулевую рейку, купил рем комплект, поехал к ремонтникам, а те грят, что надо еще какието втулки точить из пластика, я им ремкомплект в литцо сунул, с книгой легионовской, а они типа вот эти две металические надо выкинуть и выточить пластиковые, что бы рейка потом не стучала unsure.gif

    Гуру, хелп, подскажите, что действительно надо втулуи которые в ориинальном наборе ремкомплекта перетачивать из пластика blink.gif  unsure.gif

    849629[/snapback]

    Ничего там из пластика вытачивать не надо, там все продумано и додумывать ничего не надо. Реально что там изнашивается - это сальники и пластиковое кольцо, которое на самой рейке находится. Единственное чтобы не стучало надо подтянуть гайку которая прижимает рейку к рулевому штоку, лично я ее затягиваю до конца, а потом ослабляю на четверть оборота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК 100 VX, 4,7

    наверно автор уже давно продал машину, о результате так и не узнаем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    "Жаль,что мы так и не услышали начальника транспортного цеха". hunter.gif А отзыв, положительный или отрицательный,всё же был бы кстати hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Mitsubishi Pajero III 2006г.;TLC-200 1VD-FTV

    Ставил асву-тайваньскую, всмсл салйлентблоки в рейку, рем комплект внутрянки уже дважды поменяли я и новый хозяин, focus.gif а сайлентблоки живут unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Влад
    • Машина: LN130-VZN215-KDN215!

    а в как выражается стук? у меня тоже стучит уже полгода, в сервисе говорят все в порядке: ходовая идеальная, а не могу понять откуда тук тук на мелких кочках, подозреваю амортизаторы, которые капот подымают..., может у меня та же проблема...

    Такая же ерунда. Уже свыкся. Стучит в районе панели. У знакомого механизм дворников так стучал. Но на 185том. Пока не разбирал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: 4RUNNER

     Аналогичная ситуация на 4runner,  СТОшник  говорит износился сальники и пластиковое кольцо, которое в самой рейке находится,  нужна замена самой рейки. Про рем комплекты тут почитал, призадумался) может малой кровью можно обойтись а не покупать саму рейку. Кто что делал ? поделитесь опытом. 

     

     

    post-40256-0-89789000-1381831770_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Менял сальники рейки и пластиковое кольцо. Подходят от185. Отзыв кажется писал здесь на форуме. Есть еще тема про ремонт рейки может на 185 подфоруме. Там вся технология подробно описана

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Hilux Surf 215

    хм... интересно, а как тогда эту проблему вычислили??? я вот уже 4 раза на диагностиках  был и в итоге все ок идите на...   не думаю что проблему этих втулкок  можно  увидеть только на снятой рейке...   но сука бряканье это вымораживает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf

    Добрый день. Подскажите оригинальный номер поджимная втулка рулевой рейки surf 215, или аналог,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.