Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    To: Duke

    Я сам лично когда  на свой искал колеса и мерил 16е диски вместо родных.

    Но у меня 215й раннер. Но если ходовая полностью аналогична, то с вылетом 20 (родные 30)должны встать. Именно такие я и мерил. Так же есть штатные комплектации ранеров на 16 дисках.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=13145&hl=

    Так же у меня есть товарищ, который на свой 215й кузов, поставил оставшиеся после продажи авто 16е диски с резинотй 265/70/16 от 185го раннера.

    А вообще я периодически как вплывает такая тема все это рассказываю, но мне один хрен никто не верит biggrin.gif

    Охотно верю! smile.gif И на фж-крузер тоже ставят диски на 16" и тоже все зашибись.

    А вот на прадо-120 и лекс-гх470 не налезают. Я пытался надеть родные 16-е от 95го прадо (вылет +15), пытался родные от 80-ки (вылет 0), пытался диски Berg как на аватаре (вылет 0). Диск тупо не одевается на суппорт, т.к. он цепляет за внутреннюю поверхность диска.

    120 и 215/sr5 - разные суппорта и торм. диски, но одинаковые колодки и ремкомплекты суппортов. Это приводит к путанице.

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Duke

    120 и 215/sr5 - разные суппорта и торм. диски., но одинаковые колодки и ремкомплекты суппортов. Это приводит к путанице.

    Если это так, то это в корне меняет дело.

    Надо проверить.. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Скоро проверим, заказал тормозные диски от 120 (очень уж цена заманьчивая) да и сдать обратно можно если не подойдут... Как получу - отпишусь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    To: Duke

    120 и 215/sr5 - разные суппорта и торм. диски., но одинаковые колодки и ремкомплекты суппортов. Это приводит к путанице.

    Если это так, то это в корне меняет дело.

    Надо проверить.. think.gif

    969545[/snapback]

    Я уже проверял smile.gif Они по номерам, по экзисту, разные

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Я правильно понял, что про Прадовский суппорт мне можно забыть ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Скорее всего да sad.gif . Либо менять оба+ тормозные диски+ колёсья на 17 ставить. Но это по бюджету нереально. Попробуй всётаки поршень выдавить, на гораздо более древних авто нормально выдавливают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Нашли мне дубликат суппорта за ~8тыр. Сам ещё не видел, на днях заменю нах., от греха подальше.

    To: Off

    Олег, лично тебе советую купить рем.комплект (хотя бы на перед) на Петухова (второй павильон слева, у них ещё оставались) за 1300р, чем дожидаться часа Х. Да перебрать суппорты.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215

    ТО mikob

    ...спасибо Михаил за подсказку... buzz.gif

    ...уже чешу репу...

    ...думаю в выходные заглянуть оценить состояние...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Кароче слазил, померил тормозной диск, у меня 320мм, т.е. от прадо не подходит, там 338мм!!! Мало того, у товарища на лимитед 2003 года тоже 320мм, от такие вот дела. Померил толщину - 27,5, минимальная - 26,0 так шта попробуваю проточить, может и выйдет чего, теперь токаря нормального ищу!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: 2005 Toyota 4runner SR5 SPORT EDITION, V6, 4WD, JEEP GC 2012 3,0
    другой вид!

    856367[/snapback]

    Мужики, а если это изделие на заказ из 08Х18Н10 изготовить. Прошу высказаться, т.е. все "за" и "против". Если все "против" не влияют на безопасность, то попробую себе заказать.

    post-13812-1271182625_thumb.jpg

    Изменено пользователем Nik09

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    ... Мало того, у товарища на лимитед 2003 года тоже 320мм, от такие вот дела. ...

    Да, все правильно, согласно каталогу запчастей, большой тормозной диск и суппорт на 215 лимитед пошли с 08.2004.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    другой вид!

    856367[/snapback]

    Мужики, а если это изделие на заказ из 08Х18Н10 изготовить. Прошу высказаться, т.е. все "за" и "против". Если все "против" не влияют на безопасность, то попробую себе заказать.

    970371[/snapback]

    А смысл? Оригинал в экзисте - 400р штука, а если поискать, думаю можно гденить и подешевше найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: 2005 Toyota 4runner SR5 SPORT EDITION, V6, 4WD, JEEP GC 2012 3,0

    А смысл? Оригинал в экзисте - 400р штука, а если поискать, думаю можно гденить и подешевше найти.

    970795[/snapback]

    Нержавейка закисать не будет, на протяжении всего периода эксплуатации сохранится эффективность торможения, периоды обслуживания продлеваются и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Думаю у нержавейки температурные характеристики не те ( не зря же тойота из стали их сделала), и судя по четырём перебранным мной цилиндрам (передние и задние) закисает не из за коррозии поршня а из за коррозии самого цилиндра (от верха цилиндра до манжеты, то место, куда тормозуха не попадает)... Наверно просто перед зимой (или хотябы при замене колодок)надо пыльники в снять, почистить тама всё или компрессором продуть и силиконовой смазкой набить.

    Изменено пользователем Ванька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 215 2003 г.в.

    Добрый день!

    кто чем поможет спасибо заранее) проблема в следующем, полетел моторчик электро усилителя тормозов (название может не точное)

    начал искать по разборкам на 215 ничего нет, подсказали, что такой же подходит от сотки или прадо, 470 лексуса, но только модели с 2001(не уверен)-2003 гг, с 2004 года совсем другая система блока АВС

    разборки по ссылке сайта обзвонил, результат нулевой

    может кто подскажет где поискать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: 2005 Toyota 4runner SR5 SPORT EDITION, V6, 4WD, JEEP GC 2012 3,0
    Добрый день!

    кто чем поможет спасибо заранее) проблема в следующем, полетел моторчик электро усилителя тормозов (название может не точное)

    начал искать по разборкам на 215 ничего нет, подсказали, что такой же подходит от сотки или прадо, 470 лексуса, но только модели с 2001(не уверен)-2003 гг, с 2004 года совсем другая система блока АВС

    разборки по ссылке сайта обзвонил, результат нулевой

    может кто подскажет где поискать?

    1066857[/snapback]

    Спроси здесь, видел у них 215 битый, возможно под разбор:

    Зовут Руслан

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...9683&hl=сервисы

    http://4runner-club.ru/index.php?option=co...t&id=1&Itemid=9

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 215 2003 г.в.

    спасибо за ответ)

    поборол просто ребята) из сервиса сняли моторчик и я поехал с ним по разборкам))

    после недолгих поисков мне нашли б/у, по моему от сотки 2003 года, стоимость 7500 р.

    сейчас Жып летает и тормоза нормуль

    п.с. народ сказал, что на 215 сейчас летит именно моторчик (машин 6 уже обращались) с чем это связано объяснить не могут((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 215 2003 г.в.

    проблема то появляется то пропадает((

    начинается всё с того, что появляется визжащий звук где то в блоке АВС, потом удар в педаль и усё, что интересно качество тормозов это никак не затрагивает.

    Визжащий звук с перерывами, такое ощущение, что система не может накачать жидкость в систему и после этого вырубает АВС, VHC и др. может это главный цилиндр воздух засасывает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: 2005 Toyota 4runner SR5 SPORT EDITION, V6, 4WD, JEEP GC 2012 3,0

    Добрался и я до переборки тормозов. Пока перекинул только передние. Первый суппорт тяжело шел, т.к. в первый раз, второй уже на ура. На каждой стороне по одному закисшему поршню (нижний внутренний). На стороне водителя просто так сорвать не смог (газовый ключ и ВД не помогли), пришлось обратно все собрать, прокачать суппорт, вложить тормозные накладки везде за исключением закисшего – вылез после нескольких качков. С другой стороны сделал проще, убрал накладки и по тормозам, все вышли, в том числе и закисший (ремкомплект был куплен). Ржавчину зачистил, обработал преобразователем, все смазал прилагаемой (ремкомплект) смазкой, и после сборки (до установки пыльников) все обильно смазал "Смазкой для клемм аккумуляторов LIQUI MOLY"). Тормоза оживились. Пыльники оказались другой конструкции, может дольше послужат (04478-60050 – цены в Экзисте, то вырастают, то падают на одно и тоже изделие):

    post-13812-1280600204_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: 2005 Toyota 4runner SR5 SPORT EDITION, V6, 4WD, JEEP GC 2012 3,0

    Суппорт в сборе (металлических колец раньше не стояло):

    post-13812-1280600398_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.